Результатов: 111

Дайвер рассказал о 23 годах дружбы с огромной тигровой акулой

Джим Абернети и тигровая акула Эмма впервые встретились в 2001 году, когда дайвер извлек крючок из ее пасти. С тех пор дайвер и 4,5-метровая хищница практически неразлучны. Каждый раз, когда Джим погружается в воду в районе Тайгер-Бич на Багамах, она подплывает к нему и трется головой об него в знак привязанности. lenta.ru »

2023-12-21 18:48

Рыбаки несколько часов дрейфовали на потопленной акулой лодке и выжили

В Австралии пять рыбаков провели несколько часов на потопленной лодке после столкновения с акулой и выжили. Мужчины поймали хищную рыбу и подтянули ее к надувному судну, но она прокусила его переднюю часть. lenta.ru »

2023-10-23 18:51

«Самая сексуальная ученая в мире» поплавала с огромной акулой

Исследовательница, писательница и бикини-модель Рози Мур, которую называют «самой сексуальной ученой в мире», поплавала в компании с тигровыми акулами. 26-летняя Мур выложила на своей странице в социальной сети ролик, в котором она вместе с тремя подругами совершает погружение, а рядом с ними плавает тигровая акула. lenta.ru »

2023-9-19 20:10

Эксперт рассказал, на какое море ехать, если страх быть съеденным акулой превыше всего

Российские туристы отдыхают в Египте с 1995 года, и за всё это время лишь трое из них подверглись нападению акул. Об этом в беседе с НСН рассказал вице-президент Альянса турагентств России Алексан Мкртчян. life.ru »

2023-9-14 17:36

Укушенный акулой мужчина решил не пугать купальщиков и сам дошел до медпункта

В Испании посетитель пляжа пережил нападение голубой акулы и сам дошел до медицинского пункта. По словам пострадавшего, хищник укусил его в ногу настолько быстро, что он даже не успел среагировать. Когда он заметил, что из его ноги идет кровь, то зашел в море, решив не пугать других купальщиков. lenta.ru »

2023-8-22 21:25

Укушенную акулой у пляжа женщину госпитализировали в критическом состоянии

В США акула набросилась на женщину и прокусила ей ногу. 50-летняя посетительница пляжа находилась в воде, когда на нее напала акула. Спасатели вытащили женщину на берег, ее нога была серьезно повреждена и сильно кровоточила. lenta.ru »

2023-8-8 14:16

Атакованный акулой пенсионер ударил ее по голове и спасся

77-летний Ричард Стаббс из Дансборо занимался сноркелингом в лагуне Яллингап в Западной Австралии вместе с группой других туристов, когда на него напала акула. Хищница пряталась в густых водорослях, растущих рядом с рифом, который осматривал Стаббс. lenta.ru »

2023-8-2 11:58

Рыбалка с акулой и переутомленный Агутин: о чем говорили в регионах на этой неделе

В Челябинске задержали мужчину, с 2009 года удерживавшего женщину в сексуальном рабстве. В Удмуртии осудили экс-сотрудника МВД за фальсификацию доказательств. Мэр Таганрога попросил губернатора Ростовской области помочь с выплатами пострадавшим от падения украинской ракеты. fedpress.ru »

2023-8-1 16:41

Работающая в Китае русалкой россиянка рассказала об отношениях с акулой

25-летняя Дарья из Краснодара, работающая русалкой в Китае, рассказала об отношениях с морскими животными. Девушка плавает под водой без маски и в специальном костюме, развлекая людей. По словам собеседницы «Ленты. lenta.ru »

2023-7-31 10:25

В Сахалинской области рыбаки снова столкнулись с акулой

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 3 июля, ФедералПресс. Во время рыбалки на Охотском море люди повстречали акулу. Хищница урвала треску, которая попалась местному блогеру Борису Рябченкову на удочку. fedpress.ru »

2023-7-3 08:45

Дайвер Мурадян рассказал, как спасти жизнь при встрече с акулой

Опытный дайвер и вице-президент Ассоциации туроператоров России по выездному туризму Артур Мурадян дал советы о том, как избежать нападения акул в море. Рекомендациями специалиста поделилось издание Газета.Ru. riafan.ru »

2023-6-22 04:47

В Египте решили увековечить память убитого акулой россиянина

В Египте намерены увековечить память россиянина, который погиб из-за нападения акулы. Там хотят разместить мраморную доску с историей гибели, некрологом и фотографией погибшего. Об этом рассказал заместитель директора Института морских наук и заповедников Красного моря Ахмед Вахбалла. life.ru »

2023-6-17 16:26

Составлен топ-5 правил, которые спасут от встречи с акулой

Акулы водятся не только в Красном море, но и в Средиземном и даже в Чёрном. РИА "ФедералПресс" рассказало, как не встретиться с акулой во время купания, а также где безопасно отдыхать и какие правила следует соблюдать на отдыхе. life.ru »

2023-6-15 16:58

Пять главных правил, которые спасут от встречи с акулой

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Ежегодно мир содрогается от новостей про нападения акул на человека. Эти хищники водятся не только в Красном море. Есть они и в Средиземном и даже в Черном. Рассказываем, как не встретиться с акулой во время плавания в море или океане, а также где безопасно отдыхать и какие правила следует соблюдать на отдыхе. fedpress.ru »

2023-6-15 09:54

Останки убитого акулой в Египте россиянина отправят на родину

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Останки россиянина, который погиб при нападении акулы в Египте, доставят на Родину. Об этом рассказал генеральный консул РФ в Хургаде Виктор Воропаев. fedpress.ru »

2023-6-14 13:21

Власти Египта не отдают тело разорванного акулой россиянина семье

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Тело российского туриста, убитого на прошлой неделе акулой в море недалеко от пляжа в Хургаде, власти Египта отказываются передать семье. fedpress.ru »

2023-6-14 22:18

Тело растерзанного акулой в Хургаде россиянина отказываются отдавать родным

Власти Египта отказываются отдавать тело разорванного акулой в Хургаде 23-летнего россиянина Владимира Попова его родным, сообщает "Турпром". life.ru »

2023-6-13 21:28

Останки растерзанного акулой россиянина переданы из Египта для отправки домой

Отец погибшего отметил, что у него нет никаких претензий к египетским властям в связи с инцидентом. 5-tv.ru »

2023-6-13 14:33

Останки убитого акулой в Египте россиянина отправляют на родину

Останки россиянина, погибшего при нападении акулы в египетском городе Хургада, переданы специализированной компании для дальнейшей отправки в Россию. Об этом сообщает генеральный консул РФ Виктор Воропаев. life.ru »

2023-6-13 13:58

Посол РФ в Египте: рекомендации позволят не встретиться с акулой

Россиян призвали прислушиваться к рекомендациям спасательных служб и руководства отелей в Египте, чтобы не встретиться с акулами, сообщает ТАСС со ссылкой на посла России в Каире Георгия Борисенко nsn.fm »

2023-6-12 01:53

Океанолог Мухаметов рассказал о способах пережить встречу с акулой

Старший преподаватель кафедры океанологии МГУ, Сергей Мухаметов, советует людям не паниковать при встрече с акулой, а вести себя спокойно и смотреть на нее. Инструкцией по спасению от хищника поделилось издание «Газета.Ru». riafan.ru »

2023-6-10 05:34

Вице-президент РСТ Горин уверен, что инцидент с акулой в Хургаде не скажется на турпотоке в Египет

Нападение акулы на отдыхающего не скажется критично на потоке путешественников, желающих провести отпуск в Египте. Об этом заявил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин. riafan.ru »

2023-6-9 19:13

Американский чиновник поглумился над россиянином, убитым акулой в Египте

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Пользователи соцсети Twitter обрушились с критикой на старшего советника Комиссии США по безопасности в Европе Пола Массаро, который посмеялся над смертью россиянина после нападения акулы в Хургаде. fedpress.ru »

2023-6-9 17:26

Очевидцы рассказали жуткие подробности убийства акулой россиянина

Туристы, наблюдавшие за нападением акулы на россиянина Владимира Попова на пляже в Египте рассказали, как она растерзала туриста, сообщает сайт KP.RU social.mk.ru »

2023-6-9 12:48

Мать съеденного акулой россиянина увезли на «скорой»

Мать молодого россиянина, погибшего после нападения тигровой акулы в Египте, увезли медицинские сотрудники в подмосковной Балашихе, сообщает «РЕН ТВ» nsn.fm »

2023-6-9 02:23

В Подмосковье госпитализировали мать россиянина, убитого акулой в Египте

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Матери 23-летнего россиянина, погибшего при нападении акулы на египетском курорте, потребовалась помощь врачей. Об этом рассказала соседка женщины. fedpress.ru »

2023-6-9 23:32

«Это случилось за 20 секунд»: отец убитого акулой россиянина раскрыл детали случившегося

От молодого человека почти ничего не осталось. Уже известно, что останки будут кремировать. 5-tv.ru »

2023-6-8 20:15

Появилось видео убийства акулой уроженца Архангельской области

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июня, ФедералПресс. От нападения акулы в Хургаде погиб 23-летний Владимир Попов из Архангельской области. Трагедия произошла на пляже Dream Beach. fedpress.ru »

2023-6-8 18:09

Искусанный акулой серфер сумел сохранить хорошее настроение

В ЮАР 50-летний серфер стал жертвой нападения акулы. Он получил помощь от других серферов, которые обработали рану от укуса. После этого спасатели доставили пострадавшего в больницу. Несмотря на укус, мужчина остается в хорошем состоянии, произошедшее не испортило его настроение. lenta.ru »

2023-5-5 15:32

В Екатеринбурге начались поиски 12-летней школьницы с плюшевой акулой

В Екатеринбурге начались поиски 12-летней школьницы, которая 17 января ушла в школу и с тех пор не выходит на связь. Пропавшая вышла из дома с плюшевой акулой в руках, сообщает tagilcity.ru.

ridus.ru »

2023-1-19 17:50

Пропавшую российскую школьницу с игрушечной акулой нашли живой спустя сутки

В Екатеринбурге пропавшую по дороге в школу девочку с игрушечной акулой нашли живой спустя сутки. О пропаже 12-летней россиянки стало известно 17 января — девочка отправилась в школу, оставив телефон дома, и не вернулась после занятий. lenta.ru »

2023-1-18 10:56

В Екатеринбурге нашли пропавшую 12-летнюю девочку с плюшевой акулой

Волонтеры и полиция завершили поиски без вести пропавшей 12-летней школьницы в Екатеринбурге. Ранее сообщалось, что она не вернулась домой после уроков накануне. riafan.ru »

2023-1-18 09:31

В Екатеринбурге разыскивали 12-летнюю девочку с плюшевой акулой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге потерялась 12-летняя Вероника. У девочки была с собой мягкая акула из IKEA. Ориентировка появилась в группе отряда «Прорыв» в социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-1-18 08:14

Мужчина голыми руками сразился с акулой и попал на видео

Рыбак в американском штате Нью-Йорк случайно поймал охраняемую законом обыкновенную песчаную акулу. Мужчина голыми руками сразился с хищной рыбой, чтобы вытащить ее на берег и при помощи другого рыбака удалить крючок. lenta.ru »

2022-8-17 11:58

16-летняя девушка спасла укушенного акулой купальщика

16-летняя жительница США, на глазах у которой акула вцепилась в ногу мужчине, спасла его и помогла добраться до берега. Инцидент произошел на пляже города Джэксонвилл, штат Флорида. Как рассказала Надя Хикс, она каталась на доске для серфинга и проезжала мимо одного из купальщиков, когда он резко ушел под воду. lenta.ru »

2022-8-1 18:06

«Ощущение, что нога попала в капкан»: 16-летний американец подрался с акулой и победил ее

16-летний юноша из штата Нью-Йорк сумел отбиться от напавшей на него акулы, хотя и был ранен. Об этом рассказывает The New York Post.Инцидент произошел... rosbalt.ru »

2022-7-26 04:15

16-летний подросток подрался с акулой и победил

В США 16-летний подросток подрался с напавшей на него акулой и сумел отбиться. Инцидент произошел у берегов Лонг-Айленда в штате Нью-Йорк в среду, 20 июля. Макс Хейнс катался на доске, когда его атаковала хищная рыба около 180 сантиметров в длину. lenta.ru »

2022-7-25 10:43

Восьмилетний мальчик подрался с акулой и победил

В Таиланде восьмилетний мальчик подрался с напавшей на него акулой и сумел самостоятельно отбиться от нее. Инцидент произошел в воскресенье, 1 мая, в провинции Пхукет. Напат Чайярак Христенко купался в море вместе с родителями, когда внезапно почувствовал острую боль в правой ноге. lenta.ru »

2022-5-5 14:32

Подводный охотник сразился с акулой и попал на видео

Оператор дрона из Австралии собирался поснимать обычный день на пляже, но в его объектив попал дайвер, который при помощи гарпуна пытался отбиться от напавшей на него акулы. Снимавший видео мужчина сообщил о произошедшем спасателям, и те отправились на помощь к любителю подводной охоты. Они доставили мужчину на берег. lenta.ru »

2021-7-22 21:02

Пловец едва избежал встречи с молотоголовой акулой и попал на видео

Жительница США сняла на видео, как молотоголовая акула подплывает к находящемуся в воде мужчине. В последний момент хищница поворачивается и уплывает. На записи слышно, как очевидцы реагируют на появление акулы и кричат пловцу, чтобы он выходил на берег. lenta.ru »

2021-7-21 19:20

Дайвер нос к носу столкнулся с 4-метровой акулой, и эти кадры могли стать последними в его жизни

Американец Джош Мур занимается подводной фотографией уже долгие годы, но даже он был в ужасе, когда на днях нос к рылу столкнулся с огромной акулой. life.ru »

2021-5-17 10:00

Укушенный акулой подросток решил продолжить занятия серфингом

Акула в США укусила за ногу подростка, который занимался серфингом. В момент нападения юноша плыл на доске в десяти метрах от берега. Все произошло так быстро, что он не придал значения полученной травме. lenta.ru »

2021-5-12 08:32

Рыбак нашел в океане убитого акулой серфера

У берегов столицы острова Новая Каледония, города Нумеа, рыбак обнаружил в океане убитого акулой сапсерфера. Тело 53-летнего мужчины со следами акульих укусов нашли недалеко от побережья в субботу, 24 апреля. lenta.ru »

2021-4-30 10:33

Искусанная акулой женщина смогла самостоятельно выбраться из воды

Акула напала на женщину, которая купалась в океане в Австралии. Пострадавшая сумела выбраться из воды и дойти до кафе, чтобы обработать раны. Она получила травмы плеча, спины, бедра и ягодиц. Австралийку госпитализировали, ее состояние оценивается как стабильное. lenta.ru »

2021-3-16 10:28