Результатов: 28

Дайвер рассказал о 23 годах дружбы с огромной тигровой акулой

Джим Абернети и тигровая акула Эмма впервые встретились в 2001 году, когда дайвер извлек крючок из ее пасти. С тех пор дайвер и 4,5-метровая хищница практически неразлучны. Каждый раз, когда Джим погружается в воду в районе Тайгер-Бич на Багамах, она подплывает к нему и трется головой об него в знак привязанности. lenta.ru »

2023-12-21 18:48

Экспертиза показала, что россиянин погиб в Хургаде от нападения тигровой акулы

Министерство окружающей среды Египта сообщило, что на гражданина России в Хургаде напала тигровая акула. riafan.ru »

2023-6-9 22:53

Спецназ ЦВО впервые уничтожил условного врага «Тигровой каруселью»

Новый метод повышенного темпа стрельбы «Тигровая карусель» применил на учениях в Новосибирской области военный спецназ ЦВО. По замыслу тренировки, превосходящий по численности «противник» на легкобронированной технике предпринял попытку нападения на систему опорных пунктов и позиций подразделения. tvzvezda.ru »

2021-10-21 09:20

Подводный охотник отбился гарпуном от напавшей на него тигровой акулы

В Австралии трехметровая тигровая акула напала на дайвера. Инцидент произошел, когда 48-летний Бретт Хайлендс и его друзья занимались подводной охотой в районе города Брум, штат Западная Австралия. Хищная рыба дважды укусила его за руку, однако мужчине удалось отбиться от нее при помощи гарпуна. lenta.ru »

2021-5-28 12:39

Почему поэма «Витязь в тигровой шкуре» является значимым в грузинской литературе

Поэма «Витязь в тигровой шкуре» является литературным памятником мирового уровня и едва ли не самым значительным произведением грузинской литературы. vm.ru »

2019-7-7 19:18

Во Франкфурте представят редкий экземпляр "Витязя в тигровой шкуре"

На книжной ярмарке во Франкфурте будет представлено уникальное рукописное издание поэмы Шота Руставели "Витязь в тигровой шкуре" с чеканной обложкой, сообщили в правительстве Грузии. Соответствующее решение было принято … vestikavkaza.ru »

2018-10-7 17:48

На Филиппинах туриста чуть не засосало в пасть тигровой акулы

На Филиппинах турист чуть было не попал в пасть тигровой акулы, пока та питалась планктоном. Об этом сообщает издание Daily Mail. Норвежец Гейр Йохансен занимался дайвингом, когда увидел перед собой тигровую акулу, которая засасывала воду, таким образом питаясь планктоном. life.ru »

2018-8-31 00:17

Кровь стынет в жилах. Во Флориде дайвер заглянул в пасть тигровой акуле — видео

Дайвер Бартоломео Бове, погружаясь под воду в районе штата Флорида (США), смог снять на видео тигровых акул с близкого расстояния, сообщает CGTN. На ролике видно, как акула подплывает к нему почти вплотную, а дайвер кормит её рыбой. life.ru »

2018-7-1 16:38

Дайвер заглянул в пасть тигровой акуле

Дайвер Бартоломео Бове снял на видео тигровых акул с очень близкого расстояния, погружаясь в районе американского штата Флорида. На опубликованном в Сети ролике видно, что акула приближается к дайверу практически вплотную, а он кормит ее рыбой, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-7-1 15:24

Морская черепаха дала отпор тигровой акуле — захватывающие кадры

Дайвер Дэниел Томас опубликовал на своей странице Instagram видео, на котором запечатлел битву головастой морской черепахи и большой тигровой акулы. 5-tv.ru »

2018-2-9 03:30

Поединок тигровой акулы и черепахи сняли на видео

Фотограф Дэниэл Томас Браун стал свидетелем поединка черепахи с группой тигровых акул у побережья Австралии. Финал схватки, которую представитель находящегося на грани вымирания вида все же проиграл, мужчина снял на видео. vesti.ru »

2018-2-8 13:41

Кит спас женщину от тигровой акулы в Тихом океане. Видео

Биолог Нэн Хаузер снимала горбатого кита в водах южной части Тихого океана и не заметила, как рядом с ней появилась тигровая акула. Однако ее увидел кит. Он начал "укрывать" женщину плавниками и подталкивать ее головой и другими частями туловища. Видео инцидента было размещено на YouTube. vesti.ru »

2018-1-9 16:17

Горбатый кит спас женщину от тигровой акулы

Биолог Нэн Хаузер чуть не стала жертвой тигровой акулы. 63-летняя женщина не заметила, как к ней подплыл крупный хищник. Но ныряльщицу защитил горбатый кит, с которым она в это время "общалась". ntv.ru »

2018-1-9 05:06

Дайвер испугался тигровой акулы и проплыл 7,5 километров в Австралии

Оставшийся один в воде дайвер случайно привлек внимание акулы в австралийском заливе Шарк, а затем проплыл 7,5 километров до берега. По словам 34-летнего мужчины, во время подводной рыбалки его гарпун застрял под камнем, а лодку с напарником унесло далеко. В итоге мужчина добирался до берега три часа. lenta.ru »

2017-10-23 18:35

Поэма "Витязь в тигровой шкуре" переведена на корейский язык

Одну из жемчужин грузинской литературы поэму Шота Руставлеи "Витязь в тигровой шкуре" перевели и издали на корейском языке. Сообщается, что профессор Университета … vestikavkaza.ru »

2016-5-7 19:17

В честь юбилея Руставели в Тбилиси от руки перепишут "Витязя в тигровой шкуре"

В Тбилиси в честь 850-летия великого грузинского поэта Шота Руставели, которое будет праздноваться в 2022 году, подготовят рукопись его поэмы "Витязь в тигровой шкуре. "Цель создания рукописного "Витязя … vestikavkaza.ru »

2016-4-15 19:51