Результатов: 33

Известная ученая украла 27 миллионов рублей у исследователей рыб и купила машину

В США полиции сдалась биолог, которая обвиняется в краже 300 тысяч долларов у исследователей акул. 44-летняя Кристина Бедор занимала должность профессора биологии Южного университета Джорджии, а также работала в некоммерческой научной организации, которая занимается исследованиями акул и скатов. lenta.ru »

2024-3-4 13:04

Самая сексуальная ученая в мире назвала свои самые опасные хобби

Исследовательница, писательница и бикини-модель Рози Мур, известная как «самая сексуальная ученая в мире», перечислила свои хобби, которые она считает самыми опасными. 27-летняя Мур выставила оценки своим необычным увлечениям по десятибалльной шкале. lenta.ru »

2024-3-4 03:45

Предрекавшая человечеству гибель от изменения климата ученая назвала 7 своих ошибок

Исследовательница считает: тревожные предупреждения о стихийных бедствиях могут быть преувеличены social.mk.ru »

2024-2-4 10:17

Российская ученая назвала причины подорожания яиц

Яйца в России подорожали из-за повышения цен на витамины и пищевые добавки, которые дают курам, заявила старший преподаватель кафедры экономики и финансов Пермского политехнического университета Юлия Стародумова. ridus.ru »

2024-1-15 17:54

Самая сексуальная ученая в мире поплавала со смертельно опасными акулами

Исследовательница, писательница и бикини-модель Рози Мур, которую называют «самой сексуальной ученой в мире», поплавала среди тигровых акул. 26-летняя Мур выложила на своей странице в социальной сети ролик, в котором вместе с аквалангисткой Кристиной Рекальде совершает погружение с хищными рыбама. lenta.ru »

2023-11-10 08:30

«Самая сексуальная ученая» снялась с аллигатором и пожаловалась на извращенцев

Исследовательница, писательница и бикини-модель Рози Мур, которую называют «самой сексуальной ученой в мире», снялась с маленьким аллигатором на руках и пожаловалась на неадекватных поклонников. 26 октября 26-летняя Мур выложила на своей странице фото с детенышем аллигатора, при этом ее ступни были закрыты пикселями. lenta.ru »

2023-10-30 08:30

«Самая сексуальная ученая в мире» оседлала крупного аллигатора

Исследовательница, писательница и бикини-модель Рози Мур, которую называют «самой сексуальной ученой в мире», оседлала пойманного аллигатора. 26-летняя Мур выложила на своей странице в социальной сети ролик, в котором она сидит верхом на крупном аллигаторе. При этом пасть животного перемотана скотчем. lenta.ru »

2023-10-11 09:38

Картинки в голове: как ученая Тэмпл Грандин живет с аутизмом и исследует эту тему

В издательстве «Альпина нон-фикшн» выходит книга Тэмпл Грандин «Картинки в голове: И другие рассказы о моей жизни с аутизмом». Автор живет с расстройством аутистического спектра и пишет об этом одновременно изучает эту особенность развития как ученая. forbes.ru »

2023-10-7 10:00

«Самая сексуальная ученая в мире» поплавала с огромной акулой

Исследовательница, писательница и бикини-модель Рози Мур, которую называют «самой сексуальной ученой в мире», поплавала в компании с тигровыми акулами. 26-летняя Мур выложила на своей странице в социальной сети ролик, в котором она вместе с тремя подругами совершает погружение, а рядом с ними плавает тигровая акула. lenta.ru »

2023-9-19 20:10

Оленья шерсть, травы и нанотехнологии. Ученая изобретает утеплители для арктической одежды

Зима в Якутии начинается в октябре и длится до конца апреля. При этом в январе температура может доходить до –60. Чтобы жить в таких условиях, привычные нам куртки и обувь не подойдут. Народы Севера много веков совершенствовали собственные способы изготовления одежды, делая ее максимально теплой и удобной. tass.ru »

2023-8-14 08:15

Молодая ученая Кристи Смиттен может не дожить до Нобелевской премии из-за страшного диагноза

Биохимик Кристи Смиттен создала новый класс антибиотиков, который может спасти миллионы жизней. Но страшный диагноз рака сердца ограничивает ее шансы получить Нобелевскую премию за это открытие, сообщает портал Daily Mail. riafan.ru »

2023-4-10 10:16

«Идти вперед тараном»: ученая из «Сколково» дала важный совет тем, кто хочет заниматься наукой

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Желающим заниматься наукой людям следуют запастись терпением и определиться с планом действий. Об этом в беседе с «ФедералПресс» заявила научный сотрудник Сколковского института науки и технологии Ольга Ямилова в кулуарах форума российского общества «Знания», приуроченного к Международному женскому дню. fedpress.ru »

2023-3-8 12:45

Уральская ученая о новой реформе вузов: «Жду гонений на гуманитариев»

Российские вузы выходят из Болонской системы, при этом Минобрнауки планирует оставить – по крайней мере, на ближайшие годы – разделение на бакалавриат и магистратуру. Именно оно больше всего сказалось на студентах и преподавателях и вызывало наиболее противоречивые мнения. fedpress.ru »

2022-6-9 11:26

Ученая раскрыла опасность отказа от стирки нижнего белья после покупки

Биохимик портала по уходу за кожей The Derm Review раскрыла опасность отказа от стирки нижнего белья после покупки. По словам Элль Маклеман, это может вызвать различные заболевания, такие как контактный дерматит и отек вульвы. lenta.ru »

2021-10-18 01:22

Российская ученая привилась «Спутником V» и вакциной Pfizer и назвала причину

Профессор Российской экономической школы антрополог Александра Архипова привилась двумя прививками от коронавируса: отечественным «Спутником V» и зарубежным препаратом Pfizer. По словам ученой-антрополога, прививка Pfizer имеет скорее социальное значение, нежели защитное. lenta.ru »

2021-8-12 21:12

Воронежская ученая изобрела новый прибор для диагностики скрытых заболеваний

Научный сотрудник из Воронежа представила собственное изобретение для диагностики скрытых заболеваний. Профессор РАН и завкафедрой (ВГУИТ) Татьяна Кучменко создала сканер биомолекул «Нос-диагностов» с высокостабильным наноструктурированным газовым сенсором, который позволяет выявлять скрытые болезни. lenta.ru »

2021-7-14 17:07

Ученая заявила, что у аллергиков коронавирус гипотетически может протекать легче

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная сообщила, что коронавирус может гипотетически протекать легче у людей, страдающих поллинозом и принимающих при этом ингаляционные стероиды, но эта информация еще требует доказательств social.mk.ru »

2021-7-6 05:39

Притяженья больше нет. Ученая охарактеризовала партнерство России с ЕС и США

Научный сотрудник отдела европейских политических исследований ИМЭМО РАН Екатерина Шумицкая в эфире НСН прокомментировала позицию Борреля по поводу улучшения взаимодействия ЕС и США. nsn.fm »

2021-5-10 14:00

Ученая создала замедляющее старение и улучшающее интеллект мороженое

Ученая из Польши Катаржина Школьницка разработала новый рецепт мороженого, которое помогает замедлить процесс старения, улучшить самочувствие и повысить интеллектуальные способности. Лакомство сделано из пахты, оно более питательное, но менее калорийное, и содержит множество полезных веществ при легкости текстуры. lenta.ru »

2021-4-29 23:22

В Минобре заявили, что рассказавшая Путину о зарплате ученая с учетом грантов получила больше

Средняя зарплата пожаловавшейся президенту РФ Владимиру Путину ученой Анастасии Проскуриной за прошлый год составила 44 тысячи рублей в месяц, заявил министер... rosbalt.ru »

2021-2-11 13:55

Минобрнауки: ученая из Новосибирска обманула Путина насчет своей зарплаты

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Ученая из Новосибирска обманула президента России Владимира Путина насчет низкой зарплаты. Об этом заявил глава ведомства Валерий Фальков во время совещания с членами кабмина. fedpress.ru »

2021-2-10 15:08

Задержана ученая, укрывавшаяся в китайском консульстве в Сан-Франциско

В США задержали китайского биолога. Женщину и ее коллег обвиняют в мошенничестве при подаче заявки на визу США. vesti.ru »

2020-7-25 12:34

Новости на "России 24". Задержана ученая, укрывавшаяся в китайском консульстве в Сан-Франциско

В США задержали китайского биолога. Женщину и ее коллег обвиняют в мошенничестве при подаче заявки на визу США. vesti.ru »

2020-7-25 12:03

«Это лишь один из факторов». Уральская ученая рассказала, зачем нужен тест на антитела к коронавирусу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. В Свердловской области начали принимать анализ на антитела к коронавирусу, процедуру прошли уже около трехсот человек. В то же время ученые считают, что даже положительный результат не дает стопроцентной гарантии безопасности. fedpress.ru »

2020-5-19 12:57

«Когда рядом нет русскоговорящих друзей, я общаюсь с прохожими жестами». Ученая из Пакистана о сшитой мамой одежде, кулинарных успехах и брачном договоре. СПЕЦПРОЕКТ

Папа девушки поддержал ее решение ехать в Екатеринбург и защитил перед родственниками. justmedia.ru »

2018-1-13 10:06

С вопросом о диссертации Мединского нужно разобраться, если ученая общественность видит в ней определенную проблему

Сразу хочу отметить, что сегодня у Высшей аттестационной комиссии статус значительно ниже, чем раньше, поскольку раньше она действовала при правительстве, а теперь - при Минобрнауки. Но если переподчинить ее РАН, то мне кажется, тогда менее ком ... regions.ru »

2016-10-28 17:50