Результатов: 14

Исследователи обнаружили источник пыли на Тибетском нагорье

Точное определение источника ледниковой пыли на Тибетском нагорье имеет решающее значение для понимания динамики ледниковой среды и реконструкции региональной атмосферной среды. Недавно исследовательская группа из Северо-Западного института эко-среды и ресурсов Китайской академии наук определила источники пыли для трех ледников на Тибетском нагорье и проанализировала механизм переноса первичных источников пыли. kapital-rus.ru »

2023-10-10 07:57

Китайские ученые обнаружили самое высокое дерево в Азии на территории Тибетского автономного района

Китайские ученые обнаружили самое высокое дерево в Азии. Им оказался кипарис гималайский (Cupressus torulosa), который растет на территории Тибетского автономного района и достигает в высоту 102,3 метра, пишет издание China Daily. riafan.ru »

2023-5-30 23:20

Женщина купила щенка тибетского мастифа, а вырастила медведя

В Китае местная жительница приобрела тибетского мастифа, но приобретенный ею щенок через пару лет встал на задние лапы и попробовал так ходить. Как сообщает... rosbalt.ru »

2023-3-12 01:26

Два года проживший в семье щенок тибетского мастифа оказался медведем

Женщина из Китая думала, что завела щенка тибетского мастифа, но собака оказалась медведем. Зверь прожил в семье два года, и все это время продолжал расти. Выяснилось, что Юнь продали не собаку, а детеныша черного гималайского медведя, который находится под угрозой исчезновения. lenta.ru »

2023-3-2 20:12

Щенки тибетского мастифа выросли настолько большими, что испуганные соседи путают их со львами

Пару лет назад жизнь героев этого материала перевернулась — к ним в дом подселилась парочка львов... ну, по крайне мере так думали соседи. life.ru »

2021-10-9 17:00

Трещина в мироздании: правдивая история путешествия тибетского ламы в Страну Бессмертия

Писатель и путешественник Томас К. Шор потратил годы на тщательные исследования, чтобы рассказать невероятную историю жизни Тулшука Лингпы — харизматичного ламы, который вместе с тремя сотнями последователей отправился на поиски Шангри-Ла — страны бессмертия. forbes.ru »

2021-2-7 11:00

Настоятель тибетского монастыря рассказал о смысле жизни

Настоятель тибетского монастыря Дрепунг Гоманг его Преосвященство Кхен-Ринпоче геше Лобсанг Гьелцен, прибывший в Россию с циклом лекций о буддизме, рассказал «Вечерней Москве» о смысле жизни. vm.ru »

2019-8-16 22:17

Уголовное дело возбудили после нападения тибетского мастифа на ребенка в Подмосковье

Следствие разбирается в обстоятельствах нападения тибетского мастифа на ребенка в Подмосковье, возбуждено уголовное дело. Соответствующую информацию передает помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий. riafan.ru »

2018-8-2 10:43

В Талдоме завели уголовное дело после нападения тибетского мастифа на ребенка

В Московской области после проверки данных СМИ о нападении тибетского мастифа на 11-летнюю девочку возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 118 УК... rosbalt.ru »

2018-8-2 10:09

Китаянка купила щенка тибетского мастифа, а через 2 года поняла, что это медведь

Жительница Китая Су Юнь путешествовала по стране, и внезапно ей пришла в голову идея купить щенка тибетского мастифа. Два года она жила с ним и не подозревала, что его морда меняет форму неспроста, сообщает China News. life.ru »

2018-5-15 10:35