Результатов: 73

Российский хоккеист заступился за соотечественника и устроил драку в НХЛ

Российский форвард «Коламбус Блю Джекетс» Дмитрий Воронков устроил драку в матче Национальной хоккейной лиги против «Нью-Йорк Рейнджерс». Игрок «Рейнджерс» Уилл Кайлли провел силовой прием у борта против защитника «Коламбуса» Ивана Проворова. lenta.ru »

2024-2-29 11:39

Держал в контейнере: В Приморье иностранец похитил соотечественника ради выкупа в 800 тысяч рублей

Во Владивостоке иностранец похитил соотечественника и требовал с него почти миллион рублей в качестве выкупа. Подробности инцидента сообщает пресс-служба СУ СК России по Приморскому краю. life.ru »

2024-2-3 12:41

Россиянина задержали по прилёте на Пхукет за заказ киллеру убийства соотечественника

Тайская полиция задержала второго подозреваемого в попытке убийства гражданина РФ Дмитрия Алейникова, на которого в июне напали на Пхукете с использованием огнестрельного оружия. Об этом говорится в сообщении таиландской иммиграционной полиции, отвечающей за поддержание правопорядка в международном аэропорту Пхукета. life.ru »

2023-12-26 20:41

Россотрудничество ориентируется на 2024 год по запуску электронной карты соотечественника

Заместитель руководителя ведомства Павел Шевцов подчеркнул, что в настоящее время ведется активная работа над этим проектом tass.ru »

2023-12-8 14:36

Мигрант во время дорожных разборок в Петербурге вонзил нож в соотечественника

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Дорожный конфликт мигрантов в Северной столице закончился поножовщиной. Пострадавшего отвезли в больницу в тяжелом состоянии. fedpress.ru »

2023-11-15 10:23

Медведев обыграл соотечественника Хачанова в четвертьфинале турнира ATP

Россиянин Даниил Медведев обыграл соотечественника Карена Хачанова в 1/4 финала турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Вене. Встреча прошла в пятницу, 27 октября, и продлилась три сета. lenta.ru »

2023-10-27 17:32

Россиянин угнал автомобиль у соотечественника в Таиланде

В Таиланде задержали 27-летнего отдыхающего из России. Он подозревается в угоне машины у своего соотечественника. Об этом сообщает издание «Новости Пхукета». riafan.ru »

2023-2-17 19:06

Россиянин угнал машину у соотечественника в Таиланде и угодил в больницу

Отдыхающий на популярном курорте Таиланда 44-летний Вячеслав Румянцев подал заявление в полицию об угоне пикапа. Мужчина рассказал, что припарковал автомобиль у одного из пляжей острова. Когда россиянин вернулся к машине, то увидел, как другой турист из России сел в нее и уехал в неизвестном направлении. lenta.ru »

2023-2-17 18:04

В Югру из-за границы перебрались 722 соотечественника

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 февраля, ФедералПресс. В прошлом году от иностранцев поступило 784 заявки на переезд в Югру в рамках госпрограммы по переселению соотечественников, живущих за рубежом. Об этом рассказали «ФедералПресс» в окружном департаменте общественных, внешних связей и молодежной политики. fedpress.ru »

2023-2-6 06:00

Полиция Петербурга задержала похитителей, которые избили и ограбили соотечественника

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января, ФедералПресс. В полицию обратился мужчина из Таджикистана, он рассказал, что к нему приехала компания из трех мужчин, один из которых был ему знаком. Они потребовали чужие паспорта, а затем похитили потерпевшего. fedpress.ru »

2023-1-20 13:30

МИД РФ: Лондон оставил без внимания возможность переговоров о возвращении своего соотечественника Ури

Власти Великобритании оставили без внимания возможность проведения переговоров о возвращении своего гражданина Пола Ури, погибшего в ДНР из-за болезни. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2022-7-18 16:15

В Москве двое мигрантов избили соотечественника, отказавшегося оплатить их счет в кафе

В Москве двух приезжих из ближнего зарубежья задержали по подозрению в разбойном нападении на соотечественника в районе Люблино. В полиции выяснили, что... rosbalt.ru »

2022-5-24 18:05

Подросток спас соотечественника и получил тяжёлое ранение

Инцидент произошёл в городе Ермолино Калужской области. Несовершеннолетний мальчик, который попытался предотвратить драку между взрослыми, был ранен ножом в область сердца. versia.ru »

2021-12-18 21:17

В Москве нигерийцы похитили соотечественника и потребовали выкуп

35-летнего футбольного фаната из Нигерии Носаги Имархягбе, прибывшего в Россию на чемпионат мира по футболу-2018 и оставшегося в стране, похитили, после чего потребовали выкупа, сообщает Telegram-канал SHOT incident.mk.ru »

2021-11-12 16:12

Российские дипломаты обратились в полицию Турции после исчезновения соотечественника

АНКАРА, 2 августа, ФедералПресс. Представители российского консульства в Турции обратились в местную полицию после исчезновения 20-летнего гражданина РФ. Дипломаты также поддерживают связь с родителями пропавшего. Об этом сообщили средства массовой информации. fedpress.ru »

2021-8-2 11:48

Белорусам и украинцам пообещали российское гражданство и статус соотечественника

Закон о репатриации, который внесут в Госдуму в пятницу, 11 июня, предложит белорусам и украинцам российское гражданство с сохранением имеющегося. По словам одного из авторов проекта закона Константина Затулина, это может привлечь в страну миллионы соотечественников, в частности, с Украины. lenta.ru »

2021-6-11 08:37

Посольство России в Дании считает обвинения соотечественника в шпионаже ошибкой

В дипмиссии отметили, что рассчитывают на непредвзятый подход датского правосудия к рассмотрению дела tass.ru »

2020-12-9 13:07

Шлеменко: никогда не буду воспринимать Джонса как соотечественника

Российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко признался, что не может воспринимать как соотечественника американского боксёра Роя Джонса — младшего, имеющего российский паспорт. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-29 13:41

Белорусский тренер ЦСКА высказался об отказе соотечественника играть за сборную

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко высказался о решении форварда армейцев Ильи Шкурина не выступать за сборную Белоруссии. Специалист раскритиковал соотечественника, отметив, что футболист играет для простых людей, а не для главы федерации или президента страны. lenta.ru »

2020-11-27 19:23

Видео момента задержания россиянина после убийства соотечественника в Австрии

Предполагаемый преступник пытался скрыться по шоссе, однако в городе Линце его удалось остановить. 5-tv.ru »

2020-7-5 05:40

Россиянина посадили за убийство соотечественника в Камбодже

В Карелии суд приговорил местного жителя к 14,5 года лишения свободы за убийство соотечественника в Камбодже. В 2015 году он отдыхал в городе Сиануквиль, там распивал спиртное с соотечественником, которого зарезал в ходе вспыхнувшего между ними конфликта. lenta.ru »

2020-5-29 16:26

Бразильские ученые расшифровали геном коронавируса, выявленного у соотечественника

Исследователи полагают, что полученные данные могут быть использованы при разработке вакцин и диагностических тестов. riafan.ru »

2020-2-29 10:43

Прыгуну Иванюку было легче выступать на ЧМ в присутствии соотечественника Акименко

Спортсмен отметил, что присутствие тренера помогло ему выиграть бронзу на турнире в Дохе tass.ru »

2019-10-6 14:05

Овечкин прокомментировал нокаут 19-летнего соотечественника

Нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин прокомментировал драку с соотечественником Андреем Свечниковым из «Каролины Харрикейнс». Овечкин пожелал Свечникову здоровья и заметил, что ему не хотелось его травмировать. lenta.ru »

2019-4-16 12:18

Россиянин Кучеров побил рекорд своего соотечественника Могильного

Рекорд российского игрока Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Александра Могильного побит. Этого добился еще один россиянин - Никита Кучеров. Хоккеист... rosbalt.ru »

2019-4-7 00:58

Глава киргизской диаспоры в Якутии рассказал, что на его соотечественника напали на рынке

ЯКУТСК, 20 марта, ФедералПресс. Жазызбек Бекболиев отметил, что преступления не имеют национальности. По его словам, многие мигранты даже не знают, что могут получить помощь в народных диаспорах. fedpress.ru »

2019-3-20 10:58

На Украине назвали «вражеской» зарплату соотечественника в «Зените»

Руководитель департамента киевского «Динамо» по работе со СМИ Николай Несенюк высказался о переходе защитника Ярослава Ракицкого из донецкого «Шахтера» в петербургский «Зенит». «С Ракицким все нормально. lenta.ru »

2019-2-9 10:04

Украинцы взбесились из-за перехода соотечественника в «Зенит»

Украинские болельщики выразили недовольство переходом защитника Ярослава Ракицкого из донецкого «Шахтера» в петербургский «Зенит». Многие посчитали, что футболисту придется завершить выступление за сборную Украины. lenta.ru »

2019-1-29 10:02

Канада запросила помилование для приговорённого к казни в Китае соотечественника

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд заявила, что канадская сторона официально запросила помилование для своего соотечественника Роберта Ллойда Шелленберга, которого китайский суд приговорил к смертной казни за контрабанду наркотиков. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-16 04:36

Ультраправые организовали марш в Германии из-за гибели соотечественника

В немецком городе Кетен на федеральной земле Саксонии-Анхальт в Германии состоялся марш ультраправых. В нем приняли участие около 500 человек. Марш был организован в связи со смертью 22-летнего гражданина страны после конфликта с мигрантами из Афганистана. tvzvezda.ru »

2018-9-10 00:10

Украинский пограничник порвал паспорт решившего переехать в Крым соотечественника

Сотрудник украинского пропускного пункта "Каланчак" порвал внутренний и заграничный паспорта 32-летнего соотечественника, намеревавшегося переехать в Крым. В итоге мужчина попытался пересечь границу нелегально и был задержан российскими пограничниками. tvc.ru »

2018-8-29 14:44

В Москве водитель такси забил до смерти соотечественника

В Москве водитель такси, выходец из Средней Азии, стал фигурантом уголовного дела об умышленном нанесении тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Таксист... rosbalt.ru »

2018-7-20 14:18

Роналдо вступился за соотечественника Неймара

Двукратный чемпион мира Роналдо вступился за нападающего сборной Бразилии и своего соотечественника Неймара, которого во время чемпионата мира по футболу-2018 критикуют за симуляцию. vesti.ru »

2018-7-5 07:25

Россияне в Таиланде помогли эвакуировать парализованного соотечественника

Россияне, проживающие в Таиланде, совместно с посольством России помогли организовать эвакуацию соотечественника, парализованного после инсульта. Об этом сообщается в группе "Твори добро — Таиланд" в "Фейсбуке". life.ru »

2018-6-23 16:26

Власти Аргентины попросили лишить их соотечественника Fan ID из-за непристойной выходки

Ранее в сети появилось видео, на котором аргентинец просит русскую девушку повторить за ним непристойную фразу на испанском языке tass.ru »

2018-6-22 03:45

Паспорт соотечественника может стать лучшим ответом на санкции. ФАН-ТВ

На ФАН-ТВ депутат Госдумы Олег Нилов с перспективами введения «паспорта соотечественника». Новый документ призван дать соотечественникам большие права в России. По замыслу инициатора это будет способствовать нейтрализации последствий американских санкций. riafan.ru »

2018-5-26 18:33

В Петербурге таджик пронзил ножом грудь соотечественника на улице

В Петербурге задержан гражданин Таджикистана 1996 года рождения, обвиняемый в покушении на убийство, сообщили «Росбалту» в пресс-службе... rosbalt.ru »

2018-3-16 13:35

Российский боксер Ковалев победил соотечественника в Нью-Йорке

Россиянин Сергей Ковалев техническим нокаутом победил соотечественника Игоря Михалкина и защитил чемпионский титул по версии Всемирной боксерской организации в полутяжелом весе. Рефери остановил поединок в седьмом раунде, поскольку Михалкин получил рассечение из-за удара соперника. lenta.ru »

2018-3-4 09:06

В Самаре мигрант убил соотечественника 24 ударами ножа

В Самаре суд вынес решение в отношении гражданина Республики Узбекистан, который зверски зарезал своего соотечественника. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. Происшествие случилось 6 октября 2017 года. informus.ru »

2018-2-14 20:53

Крамник обыграл соотечественника Свидлера на турнире в Вейк-ан-Зее

В голландском городе Вейк-ан-Зее продолжается престижный шахматный турнир с участием сильнейших гроссмейстеров мира. В четвертом раунде соревнований россиянин Владимир Крамник одержал победу над соотечественником Петром Свидлером. vesti.ru »

2018-1-17 04:52

Шипулин вырвал бронзу у соотечественника на Кубке мира по биатлону

Россиянин Антон Шипулин занял третье место в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси. Гонка состоялась в субботу, 16 декабря. Победу на дистанции в 12,5 километров одержал норвежец Йоханнес Бе. lenta.ru »

2017-12-16 17:57