Результатов: 15

На энергоблоке АЭС в Бангладеше забетонировали наружную защитную оболочку

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Специалисты «Росатома» завершили бетонирование наружной защитной оболочки реакторного здания на строительной площадке энергоблока № 2 атомной электростанции «Руппур» в Бангладеше. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации. fedpress.ru »

2024-1-19 18:12

Гости выставки «Здравоохранение-2023» смогут сфотографировать радужную оболочку глаза

Посетители выставки «Здравоохранение-2023» на стенде «Швабе» смогут сделать снимок радужной оболочки своего глаза nsn.fm »

2023-12-5 18:40

Оболочку одноклеточных водорослей превратили в перовскиты

Ученые Технического университета Дрездена превратили одноклеточные водоросли в функциональные перовскитные материалы со структурой, соответствующей формуле ABX3. Для этого была использована минеральная оболочка динофлагеллятов, в которой кальцит был заменен на йод, бром или хлор. lenta.ru »

2023-3-15 09:07

В России разработали новую защитную оболочку для ядерного реактора

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Активно сотрудничающий с Минстроем научно-исследовательский центр «Строительство» рассказал об успехах 19 своих научных школ. fedpress.ru »

2022-12-23 17:50

В США одобрили к применению искусственную радужную оболочку глаза

Разработка предназначена для лечения аниридии, которая бывает как врожденной, так и полученной из-за проникающего ранения глаза tass.ru »

2018-6-1 11:46

«Молюсь Богу, чтоб забрал мою оболочку» — «Руки-базуки» стал совсем плох

Похоже, некогда бодрому и самоуверенному синтоловому качку серьезно нездоровится. В его речах подписчикам слышны показательно прощальные нотки. 5-tv.ru »

2018-3-19 13:25

Ученые «вырастили» костную оболочку на титановых имплантатах

Новая разработка может быть применена в медицине для улучшения приживаемости титановых костных имплантатов и обеспечения нового канала для доступа лекарственных средств rusplt.ru »

2017-12-20 11:27

Планетологи нашли у Цереры гигантскую водную оболочку

Толщина защитного слоя карликовой планеты эксперты оценивают в несколько километров. Наибольшее скопление замерзшей воды специалисты определяют на полюсах Цереры. nation-news.ru »

2017-4-18 01:45

У Цереры обнаружили гигантскую водную оболочку

Планетологи из Франции, Германии, Италии и США пришли к выводу, что внешняя оболочка Цереры состоит из смеси силикатов и замерзшей воды. Больше всего льдов находится, как полагают ученые, на полюсах карликовой планеты. lenta.ru »

2017-4-18 00:03

Учёные обнаружили параллельный мир, но не стали его изучать

10 лет назад ученые обнаружили параллельный мир на Земле, но он не поддается исследованию. Как считают специалисты, аномальное явление, фиксируемое лишь на видеокамеру, не может быть в полной мере изучено, пишет actualnews.org.

Речь идет о стержнях - необычных продолговатых объектах, которыми населена наша планета. Их скорость составляет около двух километров в секунду, отчего заметить их почти невозможно. Камеры могут зафиксировать лишь часть их движения, но информации на фотоснимках и видео мало.
Аномальные объекты должны были бы врезаться в другие объекты, из-за чего, имея твердую оболочку, приводили бы к серьезным повреждениям. Имея плазменную оболочку - к возгоранию. Однако стержни избегают столкновения, а потому как считают ученые, они обладают умом - либо как минимум, являются представителями животного царства.
В 1996 году во время съёмок в Мексике репортерами была обнаружена «Пещера ласточек», где, судя по видео, стержней летает очень много. Но заметить данные объекты невооружённым взглядом либо поймать их исследователи так и не смогли. После «поверхностного» изучения специалисты пришли к выводу, что параллельный мир существует, он не несет опасности человеку, но изучать его нет смысла, поскольку не представляется возможным более подробно изучить представителей данного мира.

kapital-rus.ru »

2016-12-18 19:34