Результатов: 18

Кэти Перри заплатит за украденную у христианина песню

Суд обязал певицу Кэти Перри и ее звукозаписывающий лейбл заплатить 2,78 миллиона долларов за плагиат песни Joyful Noise христианского рэпера Flame. Большую часть из этой суммы оплатит лейбл Перри Capitol Records. lenta.ru »

2019-8-2 13:06

«Жизнь христианина – это как бег спортсмена на Олимпиаде»

Сегодня начался Великий пост. Он продлится семь недель, после чего православные будут отмечать Пасху. На протяжении всего поста запрещается есть мясо, животный жир, молочные продукты и яйца. Наиболее строгие ограничения приходятся на первую и последнюю неделю. fedpress.ru »

2019-3-11 16:06

Мусульманин захотел отложить свою казнь из-за христианина

В США приговоренный к казни мусульманин попросил остановить исполнение приговора из-за христианского священника. Адвокаты 42-летнего Доминика Рэя подали иск в суд штата Алабама. Они заявляют, что государство нарушает его права, требуя обязательного присутствия духовника во время введения смертельной инъекции. lenta.ru »

2019-1-31 05:05

В США иорданец разозлился на дочь, вышедшую замуж за христианина, и убил зятя

В Техасе суд присяжных приговорил к смертной казни иммигранта из Иордании Али Махвуда-Авада Ирсана за убийство зятя и подруги дочери, сообщает Associated Press. Мусульманин застрелил Коти Биверса, потому что был зол на дочь, вышедшую замуж за христианина и принявшую христианство. life.ru »

2018-8-15 03:46

Вера христианина естественным образом воплощается в добрых делах

В первую очередь Церковь – сообщество верующих людей, которые стремятся к общению с Богом, к молитве, причастию через общее единение в молитве, в Литургии, в Евхаристии. Вера христианина естественным образом воплощается в добрых делах. Они проявл ... regions.ru »

2018-5-15 10:24

CNN: гей из Оклахомы получил пожизненное за убийство ливанского христианина на почве ненависти к мусульманам

Житель Оклахомы получил пожизненное заключение за убийство своего соседа-ливанца, семью которого он терроризировал годами, передаёт CNN. Как сообщается, 63-летний гомосексуалист опасался, что «мусульманин» причинит ему вред, не зная о том, что на самом деле погибший исповедовал христианство. russian.rt.com »

2018-2-22 03:33

Христианина в Израиле обвинили в убийстве дочери за связь с мусульманином

В Израиле предъявлены обвинения христианину Сами Карре, которого подозревают в убийстве дочери за связь с мусульманином-заключенным. Дочь Сами, 17-летняя Генриетта Карра, училась в еврейской школе. За год до убийства она призналась родителям, что влюблена в мусульманина, отбывающего срок в тюрьме. lenta.ru »

2017-7-18 15:46

США выдворили христианина, бежавшего от гонений

В США иммиграционные власти отправили на родину индонезийского христианина, бежавшего от гонений. Арино Масси посадили на самолет и отправили обратно в Индонезию. Ранее на родину отправили еще троих христиан из этой мусульманской страны, где христ ... regions.ru »

2017-5-30 16:59

Крым – это та земля, на которую прежде других ступила нога христианина

Крым должен развиваться как духовный православный центр. Об этом говорилось во время мультимедийного видеомоста Москва – Симферополь "Крым – духовный центр Русского мира", прошедшего 28 марта. Со стороны Москвы в мероприятии приняли участие член Ко ... regions.ru »

2017-3-31 12:11

Епископ Пантелеимон: В наше время, когда нет гонений, задача христианина — соучаствовать в страдании других людей

Как освещать социальную проблематику в СМИ, чем привлечь молодежь к церковным добровольческим проектам и почему журналисту, пишущему на темы благотворительности, важно самому участвовать в делах милосердия — эти и другие вопросы обсудили участник ... regions.ru »

2016-10-26 10:26

В Пакистане молодого христианина обвиняют в «богохульстве» за публикацию в «Фейсбуке»

В Пакистане молодого христианина обвиняют в «богохульстве» за публикацию изображения святейшего места для мусульман. Парня арестовали после жалобы его мусульманского друга. 18-летний Набиль Чохан из провинции Пенджаб опубликовал на Фейсбуке фотогр ... regions.ru »

2016-9-28 12:34

В Нигерии сожгли семью мусульманина, спасшего христианина

Толпа исламских радикалов убила восемь человек и сожгла дом мусульманина, который вмешался и не допустил линчевания студента-христианина, обвиненного в «богохульстве». Инцидент произошел в городе Замфара в северной Нигерии. Студент-мусуль ... regions.ru »

2016-8-29 11:16

В Бангладеше исламисты убили пожилого христианина и жену полицейского

Исламские экстремисты взяли на себя ответственность за убийство двух человек в Бангладеше. 5 июня их жертвами стали 71-летний католик и жена комиссара полиции, активно боровшегося с джихадистами. Сунил Гомес был убит в своем родном селении На ... regions.ru »

2016-6-6 14:28

Опубликованы имена 21 христианина, убитого в Карьятейне

После освобождения города Карьятейн на западе Сирии от боевиков были опубликованы имена 21 христианина, убитого экстремистами. Погибшие были в возрасте от 25 до 73 лет. Они входили в группу из 250 христиан-жителей Карьятейна, захваченных радикал ... regions.ru »

2016-5-12 13:19

У каждого христианина есть духовник – решили бы вопрос о совместимости праздников частным образом

Я думаю, отец Александр прав: есть люди, которым важно собраться и выйти на демонстрацию, да и у человека, который ночью празднует Пасху, быть может, гражданская позиция проявляется в участии на следующий день в демонстрации. Мне кажется, празднов ... regions.ru »

2016-4-29 10:36