Результатов: 42

В Пакистане разгромили несколько христианских церквей из-за обвинений в богохульстве

Около пяти христианских церквей подверглись поджогам и вандализму в районах Джаранвала и Фейсалабад в пакистанской провинции Пенджаб. Причиной стало то, что якобы христиане осквернили Коран, передает ТАСС со ссылкой на газету The Express Tribune. vz.ru »

2023-8-16 17:48

СМИ: в Пакистане напали на несколько христианских церквей из-за обвинений в богохульстве

Как сообщает газета The Express Tribune, речь идет о храмах в районах Джаранвала и Фейсалабад tass.ru »

2023-8-16 16:27

Филиппа Киркорова обвинили в богохульстве из-за наряда

Российский поп-исполнитель Филипп Киркоров появился на показе Dolce & Gabbana в Италии и вызвал споры в сети из-за наряда. Так, 56-летний певец выбрал для мероприятия оверсайз-футболку и джинсы с аппликациями в виде икон Девы Марии. lenta.ru »

2023-7-12 10:43

Захарова обвинила французский сенат в «лицемерии» и «богохульстве»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила французский Сенат в богохульстве и лицемерии после принятия им резолюции о притеснениях христиан на территории Османской империи в годы Первой мировой войны. argumenti.ru »

2023-2-16 15:33

Толпа мусульман попыталась сжечь подозреваемого в богохульстве мужчину в Пакистане

Сотни разъяренных мусульман, проживающих в пакистанской провинции Пенджаб, попытались линчевать подозреваемого в богохульстве мужчину. Об этом со ссылкой на местных правоохранителей сообщила газета The Washington Post. riafan.ru »

2023-2-11 19:17

Отказавшуюся от ислама активистку обвинили в богохульстве в Танзании

Активистку, которая отказалась от ислама и выступает за права женщин, обвинили в богохульстве в Танзании. Инцидент произошел с Зарой Кей, которая росла в шиитской семье в Танзании, а от ислама отказалась во время учебы в Австралии. lenta.ru »

2021-1-3 13:31

Буффона обвинили в богохульстве

Вратаря туринского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона обвинили в богохульстве. Голкипер употребил богохульное выражение в матче 13-го тура Серии А против «Пармы» (4:0). Федерация футбола Италии (FIGC) начала расследование инцидента. lenta.ru »

2020-12-23 23:28

«Иранскую Анджелину Джоли» арестовали по обвинению в богохульстве

В Иране суд арестовал Сахар Табар, которая обвиняется в богохульстве из-за своих фото, которые она размещает в Instagram, сообщает Daily Mail social.mk.ru »

2019-10-8 15:54

"Иранскую Джоли" арестовали из-за её жутких фото, обвинив в богохульстве

Звезда соцсетей Сахар Табар заставляла удивляться и ужасаться весть Интернет. Но такая слава обернулась против неё самой. Девушка приобрела известность как иранская копия Анджелины Джоли, только весьма специфическая. life.ru »

2019-10-7 13:22

В Пакистане вышла на свободу христианка, обвиненная в богохульстве, и тут же скрылась

Христианка Асия Биби, которой в Пакистане грозила смерть за богохульство, покинула тюрьму и теперь находится на свободе. Где именно, не известно. vesti.ru »

2018-11-8 15:36

После оправдания христианки, обвиняемой в богохульстве, Пакистан охватили массовые беспорядки

Крупнейшие города Пакистана парализовали протесты членов ультрарелигиозной партии "Техрик-э-Лабаик Пакистан". Они с утра готовились к решению Верховного суда Пакистана по делу 50-летней христианки Асии Биби. Асия Биби обвинялась в богохульственных высказываниях. vesti.ru »

2018-10-31 16:00

Футболист «Томи» обвинил судью в богохульстве

Защитник клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Томь» Дмитрий Тихий после матча с «Лучом» (2:2) подверг критике арбитра встречи Игоря Низовцева, который запретил игроку выходить на поле с «православной нитью» на запястье. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-30 14:13

Футболист "Томи" Тихий обвинил арбитра Низовцева в богохульстве

Защитник "Томи" Дмитрий Тихий раскритиковал арбитра встречи томской команды с "Лучом" Игоря Низовецева за то, что тот не дал футболисту выйти на поле с православной нитью на запястье. Более того, игрок заявил, что судья срезал ее с руки Тихого. vesti.ru »

2018-9-30 14:13

Айзу Анохину обвинили в богохульстве за чтение рэпа в костюме монахини

Бывшая жена рэпера Гуфа опубликовала в "Инстаграме" видео, где зачитывает рэп в костюме монашки. Провокационное видео было обращено к своим ненавистникам, при этом она заранее попросила прощения у верующих. life.ru »

2018-7-20 23:20

Ксению Собчак обвинили в богохульстве за неосторожную фразу

Подписчики Ксении Собчак обвинили ее в богохульстве за фривольно переделанную ветхозаветную историю. Журналистка Ксения Собчак снова подверглась критике: в Instagram ее раскритиковали за упоминание ветхозаветной истории про Ноя, который собирал животных на ковчег. vz.ru »

2018-4-25 12:47

Дания отменила закон о богохульстве 300-летней давности и разрешила сжигать Библию и Коран

В Дании был отменен закон о богохульстве, принятый более 300 лет назад. Теперь власти страны больше не будут преследовать людей за публичное оскорбление священных предметов, в том числе, за сожжение священных книг – например, Библии и Корана. versia.ru »

2017-6-4 10:28

Полиция Ирландии прекратила расследование о богохульстве Стивена Фрая

Ирландская полиция прекратила расследование в отношении британского актера и писателя Стивена Фрая, пишет BBC. Причиной послужили высказывания знаменитости о Боге, якобы оскорбляющие чувства верующих. vesti.ru »

2017-5-10 15:07

Индонезия: губернатору Джакарты дали два года по обвинению в богохульстве

Суд в Джакарте приговорил губернатора города Басуки Чахаю Пурнаму (Ахока) к двум годам тюрьмы по обвинению в богохульстве. Прокурор требовал для политика условного срока. Дело на Ахока завели, за то что он обвинил исламских клириков в обмане верующих. grani.ru »

2017-5-9 12:34

Три женщины, одетые в паранджи, убили мужчину, обвиненного в "богохульстве"

Три женщины, одетые в паранджи, убили мужчину, которого в 2004 году обвинили в "богохульстве" в северо-восточном пакистанском городе. Полиция сообщила о втором за неделю жестоком убийстве за предполагаемые оскорбления ислама. С 1990 года ... regions.ru »

2017-4-21 11:47

В Пакистане три женщины убили подозреваемого в богохульстве проповедника

В пакистанском городе Сиалкот застрелили шиитского проповедника, которого десять лет назад обвинили в богохульстве. По информации полиции, в дом к Фазалу Аббасу, который был известен как целитель, лечивший при помощи молитв, zвились три женщины в чадрах. lenta.ru »

2017-4-20 17:19

В Пакистане с восьмилетнего мальчика-христианина сняли обвинение в богохульстве

В Пакистане с восьмилетнего мальчика-христианина, имя которого не называется, сняли обвинение в богохульстве. Ребенка и его мать обвинили в сжигании страниц Корана в пакистанском городе Кветта на прошлой неделе, 20 октября. По данным ... regions.ru »

2016-10-27 16:36

В Пакистане молодого христианина обвиняют в «богохульстве» за публикацию в «Фейсбуке»

В Пакистане молодого христианина обвиняют в «богохульстве» за публикацию изображения святейшего места для мусульман. Парня арестовали после жалобы его мусульманского друга. 18-летний Набиль Чохан из провинции Пенджаб опубликовал на Фейсбуке фотогр ... regions.ru »

2016-9-28 12:34

В Пакистане пятерых христиан, обвиненных в богохульстве, оправдали

Антитеррористический суд пакистанского Лахора оправдал пятерых христиан, которым было предъявлено обвинение в богохульстве. Дело было заведено 16 августа 2015 года в отношении 16-ти человек, которым инкриминировалась публикация материалов, оскорбител ... regions.ru »

2016-6-24 14:27

Адвокаты-исламисты в Пакистане объединились, чтобы не дать смягчить или отменить закон о богохульстве

Любой человек, совершивший то, что ислам считает богохульством, должен предстать перед судом, который, в свою очередь, должен приговорить его к смерти, заявил лидер пакистанского «Движения в защиту Пророка» Ме Гулям Мустафа Чаудхри. Движение объе ... regions.ru »

2016-3-21 17:38