Результатов: 45

Путин: Палестинская проблема находится в сердце каждого мусульманина

Палестинская проблема находится в сердце каждого мусульманина и воспринимается как несправедливость. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания Международного форума "Российская энергетическая неделя" в Москве. life.ru »

2023-10-11 16:08

12-летнюю христианку вызволили из секс-рабства у мусульманина

Полиция Пакистана вызволила 12-летнюю христианку из секс-рабства у 45-летнего мусульманина. Мужчина похитил девочку и насильно удерживал у себя, сообщает The Daily Mail. Сообщается, что в Пакистане каждый год похищают с целью насильственного брака около тысячи девочек из христианских и индуистских семей. lenta.ru »

2021-1-19 14:21

СМИ: Мусульманина, обезглавившего учителя под Парижем, похоронили в Чечне

Под Урус-Мартаном прошло погребение 18-летнего выходца из Чечни Абдуллаха Анзорова, который совершил жуткое убийство французского учителя Самюэля Пати.... rosbalt.ru »

2020-12-7 07:25

Netflix оказался в центре скандала из-за шоу с поцелуем индуистки и мусульманина

Стриминговый сервис Netflix оказался в центре скандала из-за шоу «Подходящий жених». Сериал, созданный на основе одноименного бестселлера писателя Викрама Сета, возмутил жителей Индии. В нем показали сцену с поцелуем индуистки и мусульманина, снятую на фоне индуистского храма. lenta.ru »

2020-11-25 16:46

Петербургского мусульманина оштрафовали за раздачу еды голодающим соотечественникам

В Петербурге предприниматель организовал раздачу еды у молельной комнаты на Сенном рынке и попал под санкции. Он мог создать угрозу здоровью граждан... rosbalt.ru »

2020-5-11 17:58

Le Figaro: мусульманина, убившего пожилую еврейку в Париже, признали невменяемым и освободили от уголовной ответственности

Генеральная прокуратура освободила от уголовной ответственности мусульманина, избившего до смерти пожилую еврейку в её собственной квартире, сообщает Le Figaro. Как поясняет издание, это решение было принято на основании выводов психиатрических экспертиз, заключивших, что преступник, выкрикивавший во время побоев: «Аллах Акбар!», действовал в приступе бреда. russian.rt.com »

2019-11-25 14:25

Мусульманина привязали к столбу и избили в Индии

Мусульманин умер в Индии через несколько дней после того, как толпа людей привязала его к столбу и избила. 22-летний Табрез Ансари попался жителям деревни в штате Джаркханд, когда пытался совершить кражу. lenta.ru »

2019-6-25 16:33

ФБР арестовало новообращенного мусульманина, который готовил теракт в Калифорнии

ВАШИНГТОН, 30 апреля, ФедералПресс. Ветеран Афганистана Марк Доминго хотел отомстить за жертв стрельбы в мечетях Новой Зеландии. fedpress.ru »

2019-4-30 03:30

В Сургуте арестовали мусульманина за ритуальное убийство барана у роддома

Мужчину, который принес в жертву барана около сургутского роддома, был арестован на два дня, сообщает sitv social.mk.ru »

2019-2-6 18:19

Заявившего о теракте мусульманина из России арестовали в Осло

Гражданина России арестовали в Норвегии после нападения с ножом на женщину в Осло. Как сообщили в Полицейской службе безопасности, атака, произошедшая в четверг, 17 января, рассматривается как «связанная с террором». lenta.ru »

2019-1-18 17:09

Макгрегор попытался заставить мусульманина Нурмагомедова выпить виски

Ирландский боец смешанного стиля (ММА) Конор Макгрегор во время пресс-конференции предложил россиянину Хабибу Нурмагомедову выпить виски собственной марки. Боец из Дагестана ответил отказом. «Я не буду пить. lenta.ru »

2018-9-21 07:40

Суд Петербурга отправил в психушку мусульманина, который проломил голову старику в мечети

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление о принудительном лечении 20-летнего Азамата Хамракулова, который проломил голову старику... rosbalt.ru »

2018-8-23 11:38

Бежавшего из Китая мусульманина по ошибке вернули в Китай

Немецкие чиновники по ошибке депортировали в Китай уйгура, просившего политическое убежище в ФРГ. Факс документа из Федеральной миграционной службы не дошел до местных властей в федеральной земле Бавария, и мужчину депортировали утром в день слушания по его делу. По словам адвоката, после высылки мусульманин пропал. lenta.ru »

2018-8-6 16:22

Индусы насмерть забили мусульманина из-за коровы

В индийском штате Раджастхан несколько индусов насмерть забили мусульманина, заподозрив его в контрабанде коров. Фермер по имени Акбар вел корову к своей деревне, когда на них напали по меньшей мере пять человек. lenta.ru »

2018-7-21 12:20

В Индии мусульманина забили до смерти за убийство коровы

В округе Сатна, штат Мадхья-Прадеш, толпа местных жителей до смерти забила 45-летнего портного Сираджа Хана за предполагаемое убийство коровы. Об этом сообщает агентство Франс Пресс. Досталось также другу погибшего Шекилу Макбулу, который был госпитализирован с критическими травмами. life.ru »

2018-5-21 03:23

В Финляндии двое мужчин пырнули ножом мусульманина

В Финляндии двое неизвестных мужчин ранили беженца. Инцидент произошел в городе Вантаа. Два человека предварительно поинтересовались у одного из мигрантов, мусульманин ли он. Услышав утвердительный ответ, они ударили беженца ножом. Ранение оказалось легким и он сумел убежать. vesti.ru »

2017-8-22 13:19

Толпа буддистов забила кирпичами мусульманина в Мьянме

В Мьянме буддисты забили кирпичами мусульманина-рохинджа. Инцидент произошел в городе Ситуэ в штате Ракхайн. Группа беженцев-рохинджа, проживающих в лагере для перемещенных лиц на окраине, решила выйти в город за покупками. Их сопровождал молодой безоружный полицейский. lenta.ru »

2017-7-5 16:27

Осужденного крымского мусульманина Сайфуллаева перевели в ПКТ

Администрация ИК-17 в Кировской области перевела на шесть месяцев в помещение камерного типа фигуранта первого (севастопольского) дела крымских мусульман Ферата Сайфуллаева. Поводом стала найденная у политзека сим-карта. grani.ru »

2017-6-17 15:36

Акция мусульманина на улице Манчестера растрогала прохожих и пользователей сети

Блогер Бактэш Ноори решил сгладить накал исламофобии в Манчестере после недавнего теракта. Он вышел на улицу города с табличкой «Я мусульманин и я доверяю тебе. Достаточно ли ты мне доверяешь для того, чтобы обнять?». lenta.ru »

2017-5-31 11:05

Суд приговорил крымского мусульманина Зейтуллаева к 12 годам строгого режима

Российский военный суд приговорил крымского мусульманина Руслана Зейтуллаева к 12 годам строгого режима. Он 23-й день держит голодовку, которую обещал снять после приговора. В сентябре тот же суд дал Зейтуллаеву 7 лет по более мягкой части статьи об участии в деятельности террористической организации. grani.ru »

2017-4-26 11:17

Индийский министр заступился за убивших мусульманина коровозащитников

Глава МВД штата Раджастхан Гулаб Чханд Катария заступился за группу «гауракшаков» («защитников коров»), расправившихся с перевозившими скот мусульманами. Инцидент произошел 3 апреля. Толпа «гауракшаков» напала на грузовики, в которых находились 16 фермеров-мусульман, перевозивших скот. lenta.ru »

2017-4-6 13:57

Необоснованно заподозренного в теракте в метро мусульманина уволили с работы

Мусульманин Андрей (Ильяс) Никитин, который был ошибочно заподозрен в причастности к теракту в Санкт-Петербурге, сообщил, что его работодатель в Нижневартовске решил уволить его. Фотографию Никитина растиражировали СМИ, после чего он вынужден был пойти в полицию и дать разъяснения. vz.ru »

2017-4-5 16:09

Пассажиры в Москве не пустили в самолет ошибочно заподозренного в теракте мусульманина

В московском аэропорту Внуково пассажиры во вторник днем не пустили на борт самолета российского мусульманина, которого накануне СМИ ошибочно приняли за террориста. По словам Андрея (Ильяса) Никитина, он прошел паспортный контроль, однако в самолет авиакомпании «Россия» сесть не смог из-за протестов со стороны перепуганных пассажиров. vz.ru »

2017-4-4 15:20

Google разглядел в Обаме мусульманина

СМИ обратили внимание на необычную выдачу поисковика Google: при запросе «американские конгрессмены-мусульмане» среди прочих отображается ссылка на 44-го президента США Барака Обаму. Помимо того, что политик никогда не был членом Конгресса, он часто говорит о своей приверженности христианской вере. lenta.ru »

2017-1-20 16:55

Девушке-христианке угрожают смертью после побега от похитившего ее мусульманина

В пакистанском Сиялкоте девушке-христианке угрожают смертью после побега от «мужа»-мусульманина. Девушку похитили, насильно обратили в ислам и выдали замуж. Родители жертвы, Асмы Масих, рассказали правозащитникам об угрозах, которые поступили в ад ... regions.ru »

2016-9-2 11:58

В Нигерии сожгли семью мусульманина, спасшего христианина

Толпа исламских радикалов убила восемь человек и сожгла дом мусульманина, который вмешался и не допустил линчевания студента-христианина, обвиненного в «богохульстве». Инцидент произошел в городе Замфара в северной Нигерии. Студент-мусуль ... regions.ru »

2016-8-29 11:16

Мусульманина уволили за отказ пожимать руки женщинам

В Швеции муниципалитет шведского Хельсинборга уволил с работы сотрудника-мусульманина, отказавшегося жать при приветствии руку женщинам из-за своих религиозных убеждений. Мусульманина обвинили в нарушении принципов равенства, сообщает «Ислам.ру ... regions.ru »

2016-7-25 16:06

В Швеции уволили отказавшегося пожимать руки женщинам мусульманина

Мусульманина, работавшего в муниципалитете шведского города Хельсингборг, уволили из-за его отказа обмениваться рукопожатием с коллегами-женщинами.
Читать далее russian.rt.com »

2016-7-22 18:58

В Швеции уволили мусульманина за отказ жать женщинам руки

В Швеции приверженца ислама уволили за то, что он отказался жать руки женщинам. Мусульманин работал в муниципалитете города Хельсинборг на юге страны. По его словам, рукопожатие с женщинами противоречит его религиозным убеждениям, но при этом он охотно пожимает руку любому коллеге-мужчине. lenta.ru »

2016-7-22 16:38

Эхо Орландо: в США расстреляли мусульманина у входа в мечеть

Неизвестные в городе Хьюстон, штат Техас, напали и ранили из огнестрельного оружия врача, который шел на молитву в мечеть. В этот же день во Флориде у мусульманского центра был избит еще один мусульманин. riafan.ru »

2016-7-4 22:16

В Твери за экстремизм судят не принятого в полицию мусульманина

В Твери проходит суд над Шамилем Казаковым. Его обвиняют в возбуждении ненависти к социальной группе сотрудники "УМВД России по Тверской области" и оскорблении представителя власти. Казаков опубликовал записанное скрытой камерой видео с неофициальным отказом в приеме на службу в полицию из-за его национальности и вероисповедания. Запись он якобы снабдил грубыми комментариями. grani.ru »

2016-6-25 17:10

В Лондоне впервые в истории избрали мэром мусульманина, он принес присягу

В Лондоне первый в истории мэр-мусульманин принес присягу. В частности, он пообещал, то его администрация станет " прозрачной, деятельной и доступной". dp.ru »

2016-5-7 17:15

Мусульманина избрали мэром Лондона

Кандидат от Лейбористской партии, сын пакистанских иммигрантов Садик Хан избран мэром Лондона. Он войдет в историю как первый мусульманин, победивший в борьбе за этот пост. По профессии Хан юрист, специализирующийся на правах человека. lenta.ru »

2016-5-6 20:43

Отец взорванного в Нижневартовске мусульманина заявил, что сын не проповедовал ислам

Отец бывшего помощника имама Вагифа Нурбаева, погибшего в Нижневартовске, Магомед Нурбаев, заявил, что его сын в последнее время не занимался проповеднической деятельностью. По словам родственника, сын работал в энергетической компании и решал семейные проблемы. ura.ru »

2016-4-5 14:37

Отец взорванного в Нижневартовске мусульманина рассказал о последних часах жизни сына. "Его сопровождали дети и беременная жена"

Отец бывшего помощника имама Вагифа Нурбаева, погибшего в Нижневартовске, Магомед Нурбаев, заявил, что его сын в последнее время не занимался проповеднической деятельностью. По словам родственника, сын работал в энергетической компании и решал семейные проблемы. ura.ru »

2016-4-5 14:37

В Глазго полицейские расследуют убийство мусульманина, выложившего поздравление с Пасхой в Facebook для "любимых христиан"

Полиция Шотландии отметила, что убийство в Глазго мусульманина Асада Шаха, хозяина магазина, который поздравил христиан с Пасхой, могло быть сделано по религиозным причинам. rusdialog.ru »

2016-3-26 19:22

В Великобритании мусульманина зарезали за пасхальное поздравление

В британском городе Глазго был жестоко убит мусульманин, который разместил на своей странице в Интернете пасхальное приветствие католикам, празднующим Христово Воскресение 27 марта. ntv.ru »

2016-3-26 10:04