Результатов: 12

Эксперт Федутинов рассказал, как Украина смогла скопировать дрон-камикадзе Ланцет

Схожие конструкторские решения нового БПЛА ВСУ и общая концепция применения свидетельствует о том, что Украина скопировала отечественный дрон Ланцет. Информацию противник мог получить за счет трофейных аппаратов, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт по беспилотникам Денис Федутинов. vz.ru »

2024-4-17 14:26

Эксперт Федутинов: Российские военные получили данные для ударов по местам сборки дронов Баба Яга

Исследование дрона Баба Яга может быть полезно России по нескольким причинам. Во-первых, информация о местах запуска и техобслуживания БПЛА даст возможность нанесения ударов по этим локациям. Во-вторых, это позволит эффективнее бороться с аппаратами ВСУ, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт по беспилотной авиации Денис Федутинов. vz.ru »

2024-4-1 14:12

Эксперт Федутинов: Новый беспилотник Инферно может поражать как живую силу, так и технику

Новый российский БПЛА Инферно обладает рядом преимуществ, например, меньшая уязвимость к противодронным средствам, многоразовость и возможность несения нескольких боеприпасов. Этот беспилотник способен поражать живую силу и технику противника. vz.ru »

2024-1-16 13:52

Эксперт Федутинов призвал не снимать падающий беспилотник на видео и не приближаться к дрону

Свидетелям падения беспилотника не стоит снимать видео, приближаться к упавшему аппарату, а необходимо отправиться в укрытие, заявил ведущий российский эксперт в сфере беспилотной авиации Денис Федутинов. vz.ru »

2023-6-10 10:31

Эксперт в сфере БПЛА Федутинов: в Белоруссии создали дрон-камикадзе R-50, который может заинтересовать Россию

Разработку нового дрона-камикадзе R-50 представили на международной выставке MILEX-2023 в Минске. Эксперт в сфере беспилотной авиации Денис Федутинов предположил, что, выполняя функции барражирующего боеприпаса, беспилотник может привлечь внимание ВС РФ. riafan.ru »

2023-5-21 21:00

Эксперты Рогозин и Федутинов оценили технические аспекты атаки БПЛА на Кремль

Запуск БПЛА самолетного типа мог осуществляться как с территории Украины, так и из Подмосковья. Вместе с тем подобные БПЛА новый тип угроз, меры противодействиям им нам еще предстоит совершенствовать. vz.ru »

2023-5-3 17:47

Эксперт Федутинов заявил о высокой аварийности американских беспилотников MQ-9

Аварийность американских беспилотников в разы выше, чем даже у самого аварийного самолета ВВС США F-16, заявил эксперт в области беспилотной авиации Денис Федутинов. riafan.ru »

2023-3-16 10:04

Федутинов назвал основные преимущества российских дронов-камикадзе «Ланцет»

Российские военные в ходе спецоперации на Украине применяют барражирующие боеприпасы «Ланцет». Об основных преимуществах дронов-камикадзе «МК» рассказал эксперт в области беспилотных систем Денис Федутинов. riafan.ru »

2022-7-21 11:22

Эксперт предположил вероятные характеристики БПЛА Охотник

Выживаемость беспилотника определяется не только его скоростью, но еще и незаметностью, и рядом других факторов, объяснил газете ВЗГЛЯД эксперт по БПЛА Денис Федутинов, комментируя заявления американских аналитиков об уязвимости нового ударного беспилотного аппарата Охотник. vz.ru »

2019-1-25 13:06

Эксперт: Большинство беспилотников ВСУ относятся к классу мини

Большинство современных беспилотников, эксплуатируемых ВСУ, относятся к классу мини. Параметры вкупе с радиопрозрачными композиционными материалами могут затруднить обнаружение и поражение подобных целей, - отметил в комментарии газете ВЗГЛЯД эксперт в области беспилотной техники Денис Федутинов. vz.ru »

2017-11-13 14:36

Общество: Ликвидация лидера талибов показала эффективность беспилотников

Американская пресса обсуждает уничтожение лидера афганских талибов. Он был ликвидирован беспилотником по прямому приказу Барака Обамы, а перед этим террориста долго вели разведчики. Классический пример использования беспилотников наряду с хорошей агентурной сетью, комментируют военные специалисты. vz.ru »

2016-5-25 17:59