Новости


Плата за воздух: как заставить нотариуса работать по тарифу

Согласно данным Минюста, в России свою деятельность осуществляют 7924 нотариуса, объединенных в 84 нотариальные палаты, и к этим нотариусам ежедневно обращаются граждане по самым разным вопросам, но чаще всего — за заверением какого-либо документа.

Орешкин назвал попадающие под пошлины товары из США

Министр экономического развития России Максим Орешкин назвал попадающие под пошлины товары из США. Соответствующее заявление он сделал во вторник. Под пошлины могут попасть строительно-дорожная техника, передает «Интерфакс» слова Орешкина.

Кабмин одобрил повышение пошлин на водительские права и загранпаспорт

Правительство России одобрило законопроект о повышении госпошлин на оформление транспортных средств, получение национального водительского удостоверения и выдачу загранпаспорта нового поколения.  Соответствующий документ размещен на сайте кабмина накануне.

Минфин хочет с 1 июля снизить порог на беспошлинный ввоз посылок

Министерство финансов РФ предложило с 1 июля снизить порог беспошлинного ввоза посылок. Об этом свидетельствует проект постановления, опубликованный в понедельник. Согласно документу, установить порог хотят на уровне €500 на одного человека в месяц.

Путин подписал закон о госпошлине за выдачу лицензий на оружие - Пошлина не превысит 2 тыс. рублей

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении государственной пошлины за выдачу лицензий на оружие. Этот документ появился на портале правовой информации в субботу. Закон заменит единовременный сбор за выдачу разрешения в сфере оборота оружия и не будет превышать 2 тыс.

Россия обжаловала решение ВТО по спору с ЕС об изменении пошлин на автомобили - Минэкономразвития не согласно с отдельными выводами судей

Россия подала во Всемирную торговую организацию (ВТО) апелляцию на решение третейской группы по делу об изменении пошлин на легкие коммерческие автомобили (LCV) из Евросоюза. Об этом сообщили в понедельник в Минэкономразвития.

Лучшее

РФ отменила льготные пошлины на ввоз автокомпонентов для промсборки

Совет Евразийской экономической комиссии утвердил отмену РФ льготных пошлин на ввоз автокомпонентов для промышленной сборки. ОБ этом в понедельник сообщают в ЕЭК. Ставки ввозных пошлин привели в соответствие с обязательствами РФ в ВТО.

Россия намерена ввести дополнительные пошлины на товары из США

Россия намерена поднять пошлины на ввозимые из США товары. Об этом во вторник сообщил министр экономического развития Максим Орешкин. Как пишет «Интерфакс», Орешкин не уточнил перечень товаров. Он пообещал, что чиновники составят его в ближайшие несколько дней.

Актуальное

Кабмин готов ввести заградительные пошлины до конца недели при отсутствии соглашения с нефтяниками

Если правительство и нефтяные компании не смогут прийти к соглашению о стабилизации цен на бензин, заградительные пошлины могут быть введены до конца этой недели. Такое заявление в среду сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Госдума одобрила повышение пошлины на загранпаспорт до 5 тыс. рублей

Государственная пошлина за выдачу заграничного паспорта нового поколения может вырасти с 3,5 тыс. рублей до 5 тыс. рублей. Госдума РФ приняла соответствующий закон в третьем, окончательном чтении во вторник.

В ЕАЭС намерены снизить порог беспошлинного ввоза товаров до 500 евро - К 2021 году

Порог беспошлинного ввоза товаров на территорию стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) могут снизить с 1,5 тыс. евро до 500 евро. Такие данные следуют из документа, обнародованного Евразийской экономической комиссией (ЕЭК) в четверг.

В июле Россия снизила экспорт зерна на 33,6% - Объем экспорта составил 1,267 млн тонн зерна

Россия снизила экспорт зерна на 33,6% в июле. Об этом сообщили в Минсельхозе России. Объем экспорта зерна с 1 по 22 июля составил 1,267 млн тонн. В том числе, объем экспорта пшеницы составил 700 тыс.