Мурашко: РФ может заменить импортные лекарства и оборудование

Мурашко: РФ может заменить импортные лекарства и оборудование
фото показано с : aif.ru

2024-3-4 01:21

Россия имеет возможности и высокий интеллектуальный потенциал для того, чтобы это реализовать.

У Российской Федерации есть все возможности, чтобы заменить зарубежные лекарственные препараты и медоборудование, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.«Страна имеет компетенции, возможности, высокий интеллектуальный потенциал для того, чтобы это реализовать», — сказал он.Заявление прозвучало в ходе рабочего визита в Республику Крым, где Мурашко посетил несколько медицинских учреждений.«Есть возможности российской промышленности, которые должны активно использоваться. То, что страна уже выпускает в достаточном объёме и отличного качества, всё должно использоваться. Такая задача сегодня стоит», — рассказал министр здравоохранения.Мурашко подчеркнул, что российские предприятия выпускают больше медицинских препаратов, в стране открыты новые производства. Кроме того, в РФ создана система мониторинга по выводу лекарств на рынок и их ускоренному производству.Он напомнил, что в настоящее время действует ряд программ по развитию фармацевтической и медицинской промышленности.Ранее Мурашко заявил, что озвученные российским лидером Владимиром Путиным нацпроекты выведут медицину на новый уровень.

Подробнее читайте на ...

мурашко заменить импортные лекарства оборудование

Фото: riafan.ru

Глава Минздрава Мурашко заявил о невозможности заменить врача искусственным интеллектом

Искусственный интеллект может упростить работу медиков, но не способен полностью заменить врача. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. riafan.ru »

2023-03-25 15:36

Мурашко заявил, что искусственный интеллект не заменит врачей в медицине

Технология искусственного интеллекта не сможет заменить настоящего врача, он должен лишь сократить нагрузку на медиков. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. life.ru »

2023-03-25 14:51