Результатов: 43

Охотничьи ритуалы: эксперт рассказал о «кормежке» костра и молитвах

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Чтобы добыть зверя или птицу, многие прибегают к мелким личным суевериям или полагаются только на свое собственное мастерство. Существуют ли какие-то отдельные ритуалы для этого, рассказал охотовед Валерий Кузенков. fedpress.ru »

2024-4-2 12:16

Прокуратура Архангельской области передумала забирать охотничьи угодья у Петра Авена и его друзей

ООО «Медведь» СМИ называли закрытым охотничьим клубом, попасть в который можно было лишь по рекомендации его постоянных участников: лесопромышленника Владимира Буторина, совладельцев «Альфа-Групп» Петра Авена и Германа Хана, а также основателя УГМК Искандара Махмудова. versia.ru »

2023-4-27 17:06

Охотничьи собаки спасли россиянину жизнь

Инцидент произошёл в Ростовской области. Там охотничьи собаки почти сутки согревали своего хозяина, у которого на улице в сильный мороз случился инсульт. Мужчине удалось выжить. versia.ru »

2022-12-24 20:27

Охотничьи собаки сутки согревали россиянина на морозе и спасли ему жизнь

Охотничьи собаки на протяжении суток согревали на морозе россиянина, у которого случился инсульт. О том, как преданным животным удалось спасти жизнь 72-летнему жителю хутора Терновой, рассказали в пресс-службе департамента Ростовской области по предупреждению и ликвидации ЧС. lenta.ru »

2022-12-25 15:16

Суд запретил Рашкину выходить из дома ночью и посещать охотничьи угодья

Депутату также запрещено общаться без письменного разрешения следователя с иными фигурантами его уголовного дела tass.ru »

2021-12-13 20:22

Охотничьи карабины "Калашников" будут продаваться вместе с прицелами холдинга "Швабе"

Предприятие запустило в серию несколько моделей прицельной оптики, специально адаптированной для спортивно-охотничьего оружия концерна tass.ru »

2021-8-26 13:31

В петиции на сайте РОИ россияне потребовали урезать охотничьи аппетиты VIP-браконьеров

В федеральный закон «О животном мире» должны быть внесены поправки, которые урезонят охотничьи аппетиты VIP-браконьеров по уничтожению краснокнижных животных.... rosbalt.ru »

2021-8-9 15:54

InstaGuber: охотничьи трофеи Айсена Николаева и отпуск Владимира Солодова

Первая послепраздничная неделя оказалась богатой на события – в том числе, трагические. Не прошли они мимо и дальневосточных губернаторов. Но на неделе они постили не только соболезнования, но и другие событий из своей жизни. fedpress.ru »

2021-5-15 03:04

На Ямале готовы увеличить охотничьи лимиты на бурого медведя и лося

Власти Ямало-Ненецкого АО подготовили проект постановления об утверждении лимитов добычи охотничьих ресурсов в сезоне 2019-2020 годов на территории региона znak.com »

2019-7-18 08:37

Департамент правительства ХМАО выдавал охотничьи билеты уголовникам

Департамент недропользования и природных ресурсов ХМАО, который курирует заместитель губернатора Алексей Забозлаев, предоставлял охотничьи билеты ранее судимым людям, которые имеют непогашенную судимость znak.com »

2019-2-22 11:02

На Урале продают охотничьи трофеи экс-вице-спикера Госдумы Язева. Среди них — слон и жираф

В Екатеринбурге продают коллекцию охотничьих трофеев бывшего вице-спикера Государственной думы Валерия Язева znak.com »

2018-10-9 14:32

Боеприпасы и охотничьи патроны изъяли у безработного москвича

В столичном районе Хорошево-Мневники полицейские задержали 51-летнего мужчину за незаконное хранение боеприпасов. Как сообщили «Росбалту»... rosbalt.ru »

2018-4-20 11:48

Охотничьи инспекторы Тюменской области получат по электронному браслету

ТЮМЕНЬ, 12 апреля, ФедералПресс. В 2018 году госохотуправление Тюменской области намерено обеспечить инспекторов по охране окружающей среды индивидуальными электронными браслетами, а также беспилотниками. fedpress.ru »

2018-4-12 13:36

На Ставрополье охотничьи лицензии буду выдавать по жеребьевке

Власти Ставропольского края изменили порядок распределения охотничьих разрешений на отстрел дичи. Теперь разрешения на охоту в регионе будут выдаваться после предварительного распределения, сообщили в Минприроды края. Охота на … vestikavkaza.ru »

2017-7-30 17:18

Закон о "дальневосточном гектаре" распространится на охотничьи угодья

Министерство по развитию Дальнего Востока планирует расширить действие закона о "дальневосточном гектаре" на охотничьи угодья. Об этом заявил глава ведомства Александр Галушка, передает "Экономика сегодня". regions.ru »

2017-4-1 17:40

Охотничьи путевки в Новосибирской области будут разыгрывать с помощью лотереи

Такую инициативу сегодня обсудили на заседании специальной рабочей группы в Заксобрании региона.

news.mail.ru »

2017-3-1 14:06

Мамонты, саблезубые тигры и другие охотничьи трофеи

Почти тридцать лет у станции метро «Водный стадион» работает уникальный Музей охоты и рыболовства. Но даже сами охотники и рыболовы, проживающие по соседству, ничего о нем даже не слышали. Корреспондент «ВМ», решив устранить этот пробел, посетил удивительную экспозицию на Головинском шоссе. vm.ru »

2016-12-15 23:48

"Охотничьи" рассказы Трампа и стыдливая Америка. Реплика Максима Кононенко

Кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп человек своеобразный. Его прямота и экстравагантность давно известны американцам. Именно благодаря этим качествам Трампу удалось так эффектно обойти на праймериз республиканской партии своих скучных соперников. vesti.ru »

2016-10-10 16:14

В Белоруссии охотники и лесники возрождают охотничьи традиции

В эти дни в Беловежской пуще и других лесах Белоруссии можно услышать не только пение птиц , но и веселые звуки оркестра. В республике проходит фестиваль возрождения охотничьих традиций. Опытные лесники и звероловы соревнуются в приманке оленей и меткой стрельбе. ntv.ru »

2016-9-24 10:10

Полиция проводит проверку по жуткому случаю на Урале, где охотничьи собаки загрызли пони. «Информацию можно сообщить анонимно…»

Полиция проводит проверку по жуткому случаю на Урале, где охотничьи собаки загрызли пони. ura.ru »

2015-8-31 09:11

Ужас. На Урале охотничьи собаки загрызли безобидного пони. «Ухо болталось на коже, хрящ просто вырван, анус выгрызен»

Шокирующий случай произошел в Свердловской области в Серове. Неизвестные натравили охотничьих собак на пони, по кличке Пончик, любимца местной детворы. Хозяйка погибшего пони уже написала заявление в полицию. ura.ru »

2015-8-30 12:48

Американские авиакомпании отказываются возить охотничьи трофеи

После нашумевшего убийства льва Сесила крупнейшние американские авиакомпании American AirLines и Delta Air Lines присоединились к запрету на перевозку охотничьих трофеев. ntv.ru »

2015-8-4 07:55