Результатов: 58

С начала года украинские дроны атаковали треть российской нефтепереработки

С начала года было совершено 11 атак дронов на российские предприятия, связанные с нефтяной отраслью, главным образом, с нефтепереработкой. Мощность атакованных заводов превышает треть всего производства нефтепродуктов в стране. forbes.ru »

2024-3-22 14:49

В Томске подготовили программный комплекс для моделирования процессов нефтепереработки

В настоящее время его интегрируют в образовательный процесс магистров, обучающихся в Томском политехническом университете по направлению "Химическая технология" tass.ru »

2023-12-13 05:10

В России научились производить детали для нефтепереработки взамен импортных

Первую партию высококачественных российских деталей для нефтепереработки изготовили специалисты Омского государственного технического университета (ОмГТУ). versia.ru »

2023-10-26 12:05

В России заместили импортные детали для нефтепереработки

Первая партия высококачественных российских деталей для нефтепереработки изготовлена специалистами в Омском государственном техническом университете (ОмГТУ), сообщили в пресс-службе вуза. Уточняется, что специалисты вуза создали изделие «Форсунка», которое используется в качестве основного расходного материала для оптимального процесса получения катализаторов в нефтяной промышленности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-26 09:23

В Африке выразили интерес к увеличению импорта из России продуктов нефтепереработки

По словам представителя Африканской энергетической палаты, существенную роль в установлении новой атмосферы экономического и торгового сотрудничества между Африкой и Россией играет процесс укрепления глобальных позиций БРИКС tass.ru »

2023-10-17 15:14

Инвесторы из КНР могут войти в проекты по развитию инфраструктуры и нефтепереработки в РФ

Интерес также представляют проекты в области модернизации транспортных инфраструктурных объектов в приграничных районах, развитие трансграничных линий высокоскоростной связи, электростанций и линий электропередач, сообщили в Минэкономразвития России tass.ru »

2023-8-23 11:22

Минобороны заявило об ударе по объектам нефтепереработки и хранения топлива ВСУ

Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли удары по объектам нефтепереработки и хранения топлива Вооруженных сил Украины. Об этом журналистам сообщили в Минобороны. Там уточнили, что удар по объектам противника был нанесен высокоточным оружием, они предназначались для обеспечения группировки ВСУ на Донбассе. lenta.ru »

2023-6-28 14:12

Соглашение СпбПУ и «Газпром нефти» усилит развитие технологий нефтепереработки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого стал партнером научно-технологической платформы «Газпром нефть». Совместное соглашение на ПМЭФ-2023 позволит развивать российские разработки в области нефтехимии, рассказали в вузе. fedpress.ru »

2023-6-16 18:26

«АЭМ-технологии» изготовила реактор для нефтепереработки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. «АЭМ-технологии», работающая в составе «Атомэнергомаша» (машиностроительный дивизион «Росатома»), изготовила и отгрузила Рязанской нефтеперерабатывающей компании реактор для установки каталитического риформинга бензинов Р-3. fedpress.ru »

2023-4-26 10:33

Индия в три раза увеличила импорт продуктов нефтепереработки из России

За последние месяцы Индия в три раза увеличила импорт продуктов нефтепереработки из России. Об этом сообщает газета Economic Times. По данным издания, объём поставок вырос почти до 100 тысяч баррелей в сутки. life.ru »

2022-8-8 08:49

Великобритания запретила экспорт в Белоруссию товаров нефтепереработки и предметов роскоши

Министерство иностранных дел Великобритании объявило о новых санкциях в отношении Белоруссии, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2022-7-4 17:01

Лондон вводит запрет на экспорт в Белоруссию товаров нефтепереработки и предметов роскоши

МИД Великобритании также объявил, что запретит импорт железа и стали из Белоруссии и ограничит доступ к "британским финансовым услугам мирового уровня" путем запрета белорусским компаниям выпускать долговые обязательства и ценные бумаги в Лондоне tass.ru »

2022-7-4 16:58

США считают, что Байден может применить военные полномочия для увеличения нефтепереработки

Министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм также напомнила, что 23 июня она планирует провести встречу с представителями крупнейших американских нефтеперерабатывающих компаний, чтобы обсудить их действия в условиях рекордного роста цен на бензин в стране tass.ru »

2022-6-23 22:25

Британия запретит экспортировать в Россию оборудование для нефтепереработки

Великобритания со следующей недели запрещает экспорт в Россию оборудования для нефтепереработки. Об этом сказано в сообщении британского МИД. «К концу 2022 года Великобритания полностью избавится от зависимости от российского угля и нефти, а также от импорта газа как можно скорее после этого», - говорится в заявлении. tvzvezda.ru »

2022-4-6 19:13

ЕС запретил поставки в Россию товаров и технологий для нефтепереработки и космоса

Евросоюз запретит поставки в Россию товаров и технологий для нефтепереработки, а также товаров для использования в авиационной или космической промышленности nsn.fm »

2022-2-26 05:23

Глава Еврокомиссии: санкции ЕС сделают невозможной модернизацию нефтепереработки в России

Новые антироссийские санкции Евросоюза должны затронуть сферу энергетики. Об этом рассказала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Лейен. По словам чиновника, второй компонент нового пакета санкций ЕС призван «сделать невозможной» модернизацию нефтеперерабатывающих заводов в России. tvzvezda.ru »

2022-2-25 06:41

Киберполигоны в сферах телекома и нефтепереработки планируют создать в РФ до конца года

Заместитель директора Национального киберполигона Алексей Максимов сообщил, что на существующих киберполигонах в 2021 году провели порядка 78 киберучений tass.ru »

2022-2-16 20:35

Иран намерен за три года в полтора раза нарастить мощность нефтепереработки

Власти Ирана обнародовали план по увеличению производственных мощностей страны по переработке нефти и газового конденсата на 50% в течение следующих трех лет, - заявил иранский министр нефти Джавад Овджи. Новый план … vestikavkaza.ru »

2021-9-18 21:11

«Директоры для наркокартелей»: Делягин заявил о тотальной убыточности нефтепереработки в России

Крупные компании смогли защитить себя с помощью субсидирования, но некоторые НПЗ уже обанкротились. nsn.fm »

2021-7-23 14:08

«ЛУКОЙЛ» в Нижегородской области строит новый комплекс нефтепереработки

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 мая, ФедералПресс. ПАО «ЛУКОЙЛ» и Минэнерго договорились о сотрудничестве. По соглашению, компании предоставляется инвестиционная надбавка к возвратному акцизу на нефтяное сырье до 1 января 2031 года. fedpress.ru »

2021-5-18 09:41

СМИ: Впервые в истории на рынке нефтепереработки может смениться лидер

Китай может уже в 2021 году стать лидером на рынке переработки нефти, впервые в истории сместив с этой позиции США, пишет Bloomberg со ссылкой на Международное... rosbalt.ru »

2020-11-23 06:20

Саратовский НПЗ признан лучшим предприятием в области нефтепереработки

САРАТОВ, 12 ноября, ФедералПресс. Саратовский НПЗ занял первое место среди нефтеперерабатывающих предприятий компании «Роснефть» в интегральном рейтинге – 2019. fedpress.ru »

2020-11-12 10:47

Минэнерго подготовило предложения по стимуляции нефтепереработки и нефтехимии

На их закупку по программе помощи Фонда развития Дальнего Востока и крупных компаний направлено 96,3 млн рублей tass.ru »

2020-7-23 10:56

В Омске начали испытания оборудования будущего комплекса глубокой нефтепереработки за 60 млрд рублей

Омский НПЗ «Газпром нефти» приступил к первому этапу испытаний технологического оборудования строящегося комплекса глубокой переработки нефти (КГПН). Будущий комплекс мощностью 2 млн тонн позволит Омскому НПЗ повысить глубину переработки нефти до 97%, повысив долю выпуска наиболее востребованной продукции. kapital-rus.ru »

2020-6-29 13:11

В Самарской области открыли первый в РФ комплекс по производству катализаторов для нефтепереработки

В г. Новокуйбышевске Самарской области на площадке «Новокуйбышевского завода катализаторов» ввели в эксплуатацию новый промышленный объект, на котором будут ежемесячно производить до 6 тонн катализаторов процессов нефтепереработки и нефтехимии. kapital-rus.ru »

2020-1-29 09:01

СО РАН и "Сибур" подписали соглашение о сотрудничестве в сфере нефтепереработки

Приоритетными направлениями названы биотехнологии, получение новых конструкционных материалов из полимеров и композитов, совместная работа по сокращению выбросов в атмосферу tass.ru »

2019-12-10 11:23

В Сибири запущено строительство уникального предприятия по нефтепереработке

В России началось строительство первого завода по производству катализаторов, необходимых для нефтепереработки. Современное предприятие появится в Омске, а его продукция позволит не просто заменить импортный аналог, но и выйти на внешний рынок. tvzvezda.ru »

2019-10-25 17:39

В России разработали новый метод очистки земель от отходов нефтепереработки

Ученые из РФ разработали метод очистки земель от отходов нефтепереработки и для ликвидации аварийных разливов нефти на море. riafan.ru »

2019-10-8 11:08

Минэнерго ждет снижения нефтепереработки России из-за приостановки Антипинского НПЗ

Антипинский НПЗ приостановил прием нефти в мае из-за проблем с финансированием tass.ru »

2019-7-18 13:49

Независимые эксперты не зафиксировали загрязнения воздуха продуктами нефтепереработки

САРАТОВ, 29 мая, ФедералПресс. Мероприятия по исследованию атмосферного воздуха в санитарно-защитной зоне Саратовского нефтеперерабатывающего завода проводятся ежедневно fedpress.ru »

2019-5-29 15:27

Эксперты назвали ситуацию в России неблагоприятной для нефтепереработки

В России создается ситуация, когда нефтепереработка, как и нефтехимия становятся нерентабельными отраслями. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин в ходе обсуждения ситуации на мировом рынке нефти и политики нефтедобывающих стран. lenta.ru »

2019-5-21 21:44

"Роснефть" считает, что налоговый маневр снизил эффективность нефтепереработки

По словам пресс-секретаря компании Михаила Леонтьева, на рынке создалась ситуация, при которой вертикально интегрированные компании должны компенсировать убытки за счет других видов деятельности tass.ru »

2019-4-9 17:46

Нефтяники обвинили кабмин в убийстве экономики нефтепереработки

Глава Газпром нефти Александр Дюков раскритиковал излишние меры правительства по регулированию топливного рынка; по его словам, эти меры убивают экономику нефтепереработки и делают производство бензинов нерентабельным. vz.ru »

2019-3-28 16:02

Нижегородская область на треть увеличила экспорт за счет металлургии и нефтепереработки

Крупнейшими торговыми партнерами региона являются Белоруссия, Нидерланды, Украина, Германия, Китай, Турция, Финляндия, Индия и Казахстан tass.ru »

2018-11-15 18:00

Завод по выпуску компонентов для нефтепереработки построят под Новосибирском к 2020 году

Планируется, что предприятие закроет более половины потребности нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов РФ tass.ru »

2018-11-1 11:01

Конференция по вопросам нефтепереработки и логистики в нефтяной сфере откроется в Казани

Мероприятие откроется с экскурсии на нефтеперерабатывающий комплекс "Танеко" в Нижнекамске tass.ru »

2018-3-21 00:37

Совещание по поддержке нефтепереработки может пройти в правительстве в феврале

Глава "Лукойла" Вагит Алекперов сообщил, что данный вопрос обсуждался на совещании главы Минэнерго Александра Новака с топ-менеджерами российских нефтяных компаний tass.ru »

2018-2-6 13:12

Беларусь заявила о глубоком кризисе в сфере нефтепереработки

За прошлый год нефтепереработка Беларуси потеряла около 40% валютной выручки, Александр Лукашенко предупредил о важности проблемы, сравнив её с независимостью государства. pronedra.ru »

2017-6-4 17:14