Результатов: 43

"Сибур" в 2024 году начнет строительство завода по выпуску катализаторов в Татарстане

Также компания видит перспективу масштабирования поставок катализаторов с этого предприятия для нефтегазохимической отрасли РФ tass.ru »

2024-3-13 19:14

Куйбышевский НПЗ начал выпуск зимнего дизтоплива с помощью катализаторов "Роснефти"

Они позволяют производить нефтепродукты с улучшенными низкотемпературными свойствами, говорится в сообщении компании tass.ru »

2023-10-3 13:15

Появление жизни на Земле связали со спонтанной самоорганизацией катализаторов

Ученые Института динамики и самоорганизации Общества имени Макса Планка выяснили, что различные каталитические молекулы могут спонтанно образовывать метаболически активные кластеры. Эта способность к самоорганизации могла сыграть решающую роль в возникновении жизни на Земле. lenta.ru »

2023-8-7 11:08

Завод катализаторов «Роснефти» отмечает 70-летний юбилей

ИРКУТСК, 2 сентября, ФедералПресс. Исполнилось 70 лет со дня начала производственной деятельности Ангарского завода катализаторов и органического синтеза (АЗКиОС), сейчас предприятие входит в состав компании «Роснефть». fedpress.ru »

2022-9-2 17:09

«Коммерсант»: Российская химическая промышленность рискует остаться без ванадиевых катализаторов из-за санкций

Российские химические компании сообщают о проблемах с закупкой ванадиевых катализаторов BASF, Haldor Topsoe и DuPont (бренд MECS), которые объявили об... rosbalt.ru »

2022-6-21 19:34

В Башкирии открыли импортозамещающее производство катализаторов гидрокрекинга

В Башкирии открыли импортозамещающее производство важнейшего ингредиента для всех видов топлива экологического стандарта Евро-5. Торжественный запуск состоялся в рамках Российского нефтегазохимического форума в Уфе. tvzvezda.ru »

2022-5-24 19:25

"Роснефть" представила инновационные разработки в области топлива

Разработанные компанией катализаторы позволять топливу полноценно работать при экстремально низких арктических температурах. vesti.ru »

2020-12-8 10:04

Планы на будущее. Вице-президент «Роснефти» — о модернизации производства

Ощутимое влияние на нефтепереработку оказала пандемия, введенные ранее локдауны. Как следствие, упал спрос на автотопливо и нефтепродукты, была снижена загрузка НПЗ в первой половине года. aif.ru »

2020-11-26 14:08

В Сызрани пустили в эксплуатацию катализаторы, разработанные специалистами "Роснефти"

На нефтеперерабатывающем заводе в Сызрани приступили к промышленной эксплуатации катализаторов, разработанных специалистами "Роснефти". Ранее на российских предприятиях использовали только импортный материал. vesti.ru »

2020-10-28 09:31

Повышение уровня. В Сызрани началось использование катализатора «Роснефти»

На Сызранском НПЗ приступили к промышленной эксплуатации нового катализатора, разработанного специалистами компании «Роснефть». Его характеристики превосходят зарубежные аналоги и позволяют полностью отказаться от импорта. aif.ru »

2020-10-28 19:46

"Газпром нефть" полностью законтрактовала оборудование для будущего завода катализаторов

Будущий завод обеспечит выпуск 21 тыс. тонн современных катализаторов для ключевых процессов производства топлива Евро-5 tass.ru »

2020-10-13 19:09

Обезврежены мошенники, "тащившие" платину из катализаторов

Группу аферистов, скупавших автомобильные катализаторы для переработки, обезвредили сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с оперативниками ФСБ и Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу incident.mk.ru »

2020-8-13 16:35

Преступники получали платину, палладий и родий из автомобильных катализаторов. Новости на "России 24"

Официальный представитель МВД Ирина Волк рассказала о том, как действовала разветвленная филиальная сеть, которая занималась скупкой и незаконной переработкой сырья, извлекая при этом драгоценные металлы платиновой группы. vesti.ru »

2020-8-13 14:53

Миллера ознакомили с ходом строительства завода по производству катализаторов

Совет директоров «Газпром нефти» ознакомился с ходом реализации проекта строительства первого в России современного завода по производству катализаторов для нефтепереработки. Строительство планируется завершить в 2021 году. lenta.ru »

2020-3-13 11:15

"Газпром нефть": замена зарубежных катализаторов увеличит выпуск бензина в РФ на 3,5%

Компания создает в России современный завод по выпуску катализаторов, который обеспечит независимость российской нефтепереработки от зарубежных производителей tass.ru »

2020-3-12 20:04

«Роснефть» ввела первый в стране опытно-промышленный комплекс по выпуску катализаторов гидропроцессов

Современный объект расположен на территории «Новокуйбышевского завода катализаторов», который входит в периметр компании «Роснефть» economics.mk.ru »

2020-1-30 12:53

В Самарской области открыли первый в РФ комплекс по производству катализаторов для нефтепереработки

В г. Новокуйбышевске Самарской области на площадке «Новокуйбышевского завода катализаторов» ввели в эксплуатацию новый промышленный объект, на котором будут ежемесячно производить до 6 тонн катализаторов процессов нефтепереработки и нефтехимии. kapital-rus.ru »

2020-1-29 09:01

Первый в России. «Роснефть» запустила уникальный опытно-промышленный комплекс для производства катализаторов

Крупнейшая нефтяная компания России запустила в эксплуатацию опытно-промышленный комплекс для производства катализаторов гидропроцессов. Площадкой для уникального комплекса, аналогов которому нет в РФ, стал Новокуйбышевский завод катализаторов. fedpress.ru »

2020-1-28 19:15

«Роснефть» ввела первый в РФ комплекс по выпуску катализаторов гидропроцессов

«Роснефть» запустила в эксплуатацию первый в России опытно-промышленный комплекс для производства катализаторов гидропроцессов. Современный объект общей площадью 720 квадратных метров расположен на территории «Новокуйбышевского завода катализаторов» (входит в периметр НК «Роснефть»). lenta.ru »

2020-1-28 14:22

Исключить зависимость. «Роснефть» производит собственные катализаторы

Компания «Роснефть» по всем основным процессам в нефтепереработке переходит на катализаторы собственного производства. Это способствует значительному уменьшению зависимости от иностранных поставщиков. aif.ru »

2019-12-26 14:55

«Роснефть» исключит зависимость от импортных катализаторов

Одна из главных задач инновационного развития нефтепереработки компании «Роснефть» — исключение зависимости от импортных поставщиков катализаторов. Об этом в интервью РБК заявил вице-президент «Роснефти» Александр Романов. lenta.ru »

2019-12-26 13:04

Владимиру Путину на форуме в Омске представили проект завода катализаторов

ОМСК, 8 ноября, ФедералПресс. На форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана лидерам двух стран представили проект завода катализаторов, который позволит повысить товарооборот между Россией и Казахстаном. fedpress.ru »

2019-11-8 15:22

В Сибири запущено строительство уникального предприятия по нефтепереработке

В России началось строительство первого завода по производству катализаторов, необходимых для нефтепереработки. Современное предприятие появится в Омске, а его продукция позволит не просто заменить импортный аналог, но и выйти на внешний рынок. tvzvezda.ru »

2019-10-25 17:39

В Омской области начали строить первое в России производство катализаторов для нефтепереработки

В Омске стартовало строительство первого в России завода катализаторов, получив статус национального проекта. Инвестиции в первый импортозамещающий проект в российской нефтепереработке составят порядка 15 млрд рублей. kapital-rus.ru »

2019-10-25 14:02

«Газпром нефть» начала строительство первого в России производства катализаторов

В России через два года появится современный комплекс по производству высокотехнологичных катализаторов для нефтепереработки. Новый завод мощностью 21 тысячу тонн продукции в год заменит действующее сейчас на Омском НПЗ катализаторное производство. lenta.ru »

2019-10-24 19:56

"Газпром нефть" запустит производство высокотехнологичных катализаторов в Омске в 2021 г.

Совокупная годовая мощность производства катализаторов "Селектум" составит 21 тыс. тонн tass.ru »

2019-10-10 16:52

Россия войдет в число стран-лидеров по производству катализаторов

С вводом в эксплуатацию нового катализаторного завода «Газпром нефти» в Омске, Россия сможет претендовать на выход в пул мировых поставщиков катализаторов для нефтеперерабатывающей промышленности. Катализаторный завод в Омске спроектирован по принципу полного технологического цикла. lenta.ru »

2019-10-7 13:52

Новосибирская компания построит центр испытаний катализаторов за 2 млрд рублей

НОВОСИБИРСК, 19 сентября, ФедералПресс. Новосибирская компания хочет построить национальный центр инжиниринга и испытаний катализаторов за 2 млрд рублей. При реализации проекта для каждого нефтеперерабатывающего завода определят наиболее подходящий катализатор для производства бензина, керосина или дизельного топлива. fedpress.ru »

2019-9-19 06:45

Защита интересов. Зачем «Башнефти» завод катализаторов в Стерлитамаке

«Башнефть» объявила о покупке контрольного пакета акций стерлитамакского завода по производству катализаторов для процессов гидроочистки. Эксперты отмечают, что эта покупка может повысить экономическую эффективность всего нефтеперерабатывающего сегмента «Роснефти», в которую входит компания. Подробнее об этом – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-7-24 13:06

В Волгограде отгружается оборудование для строящегося в Омске катализаторного завода

Волгоградским предприятием ОАО «Волгограднефтемаш», крупнейшим российским производителем технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической промышленности, отгружается крупная партия емкостного оборудования для катализаторного завода, строящегося в Омске. Вся изготовленная продукция будет доставлена заказчику в апреле текущего года. kapital-rus.ru »

2019-4-2 14:29

"Газпром нефть" заключила специнвестконтракт на создание производства катализаторов

Глава Минпромторга Денис Мантуров отметил, что продукция "сможет на равных конкурировать с импортными аналогами на внутреннем и международном рынках" tass.ru »

2019-2-14 13:39

Российский завод катализаторов «Промкатализ» обсудит с предприятиями САР поставку своей продукции

Российский завод катализаторов «Промкатализ» ведет переговоры с двумя нефтеперерабатывающими заводами Сирии в городах Баньяс и Хомс. По словам директора по продажам предприятия Валерия Анисимова, речь идет о возможных поставках российской продукции в САР riafan.ru »

2018-10-2 22:53

"Газпром нефть" начнет строить завод по выпуску катализаторов для НПЗ уже в 2018 году

В компании считают, что новый завод полностью обеспечит потребности российских НПЗ в катализаторах вторичных процессов переработки tass.ru »

2018-4-20 18:57

Рустэм Хамитов проинспектировал работу химического завода катализаторов

Сегодня глава республики побывал с рабочей поездкой в Ишимбае. Рустэм Хамитов проинспектировал работу химического завода катализаторов.

news.mail.ru »

2017-6-29 16:51