Результатов: 14

В Петербурге создали новый тип катализатора для фармацевтики и бытовой химии

Большинство используемых на сегодняшний день катализаторов - производные тяжелых металлов, получение, использование и дальнейшая переработка которых может наносить серьезный ущерб экологии, отметили в пресс-службе Санкт-Петербургского государственного университета tass.ru »

2024-3-21 09:06

В МИД РФ заявили, что США и Британия играют роль катализатора украинского кризиса

Официальный представитель дипведомства Мария Захарова отметила, что они продолжают эскалацию tass.ru »

2023-7-20 11:29

«Роснефть» запустила единственное в России производство катализатора гидрокрекинга

УФА, 24 мая, ФедералПресс. В ходе Российского нефтегазохимического форума компания «Роснефть» запустила промышленное производство катализатора гидрокрекинга. Непосредственно его выпуск осуществляется на предприятии «РН-Кат» (входит в состав «Роснефти»). fedpress.ru »

2022-5-24 14:14

Энергетика будущего: ученый оценил перспективы нового катализатора для получения топлива из воды

Доктор химических наук, профессор, академик РАН Валентин Власов прокомментировал открытие российскими учеными вещества, которое обладает способностью катализировать электрохимические реакции получения из воды кислорода для дальнейшего использования в качестве топлива. tvzvezda.ru »

2021-6-29 16:03

Неисправный катализатор: что делать и чем это грозит мотору

Впервые об экологии производители автомобилей задумались каких-то 50 лет назад. Тогда они обратили внимание на вредные выхлопные газы и придумали деталь, которая сегодня стала обязательной практически для всех машин – как бензиновых, так и дизельных. vesti.ru »

2021-3-25 09:49

«Роснефть» начала выпуск собственного катализатора гидрокрекинга

СТЕРЛИТАМАК, 16 марта, ФедералПресс. Специалисты ООО «РН-кат» дочернего предприятия АНК «Башнефть» (входит в «Роснефть»), создали катализатор гидрокрекинга, который объемы производства моторных топлив Евро-5 из вакуумного газойля. fedpress.ru »

2021-3-16 14:15

Удаление катализатора. Как российских водителей обманывают в автосервисах

Специалисты по обслуживанию автомобилей считают, что на этой услуге владельцы станций технического обслуживания зарабатывают сотни миллионов рублей в год. life.ru »

2021-1-23 00:40

Повышение уровня. В Сызрани началось использование катализатора «Роснефти»

На Сызранском НПЗ приступили к промышленной эксплуатации нового катализатора, разработанного специалистами компании «Роснефть». Его характеристики превосходят зарубежные аналоги и позволяют полностью отказаться от импорта. aif.ru »

2020-10-28 19:46

Автоэксперты назвали последствия удаления катализатора

Москва, 26 октября. Автоэксперты перечислили проблемы, с которыми могут столкнуться автовладельцы после удаления катализатора, пишет Российская газета. riafan.ru »

2020-10-26 10:50

Зачем нужен старый катализатор в авто и можно ли его удалить?

После 10-15 лет эксплуатации водители все больше слышат от мастеров автосервисов тревожные предупреждения о запекшемся каталитическом нейтрализаторе. Его необходимо менять или удалять. Но стоит ли это делать? aif.ru »

2020-7-31 09:25

«Роснефть» запустила производство катализатора, превосходящего зарубежные аналоги

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. После успешных промышленных испытаний НК «Роснефть» начала серийное производство катализатора гидроочистки дизельных фракций. Это первый подобный катализатор, внедренный в российское производство за последние двадцать лет. fedpress.ru »

2020-1-16 17:22

Ученые смогли превратить воздух в бензин с помощью катализатора

Химикам удалось разработать уникальный катализатор на основе наночастиц, который позволяет делать бензин, в прямом смысле, из воздуха. nation-news.ru »

2017-5-2 15:24