«Не хочу убивать россиян». Житель Львова предпочел тюрьму службе в ВСУ

«Не хочу убивать россиян». Житель Львова предпочел тюрьму службе в ВСУ
фото показано с : aif.ru

2024-3-25 13:14

Мужчина отправился в колонию на три года.

Жителя Львова осудили на три года колонии за то, что он отказался служить в Вооруженных силах Украины (ВСУ). Об этом сообщают украинские СМИ. Свой поступок львовянин объяснил тем, что «не хочет убивать россиян».«Хоть жив останется»По информации украинской прессы, к трем годам лишения свободы приговорили львовянина, получившего повестку, но категорически отказавшегося служить в ВСУ. По данным суда, житель Львова в сентябре 2023 года прошел военно-врачебную комиссию, признавшую его годным к службе в армии. Тогда же мужчина получил повестку.Свои действия мужчина из Львова пояснил тем, что он против войны и не хочет убивать россиян. Он подчеркнул, что готов нести уголовную ответственность за сознательное уклонение от мобилизации. Поступок мужчины оценили в украинских пабликах в соцсетях.«Хоть жив останется», — написал пользователь с ником Андрей Николаевич.«Пошли они со своей войной. Мужик — красавец. В этом концлагере если ты против войны, то ты преступник», — вторит ему Катерина Олеговна.«Ну вот в чем он преступник? Что это за законы», — задался вопросом комментатор с ником Vents. «Королевство кривых зеркал», — добавил Alex.Дорога в один конецПоступок жителя Львова понятен, поскольку большинство мобилизованных в ВСУ не возвращаются назад. Это признают даже украинские солдаты.Недавно aif.ru публиковал историю одного из военнослужащих ВСУ с позывным Шизик. Он признавался, что в его подразделении осталось только пять старослужащих из целой роты. «Сейчас у солдат дорога в один конец. Назад пути нет. Поэтому у нас так много дезертиров и самострелов», — откровенничал украинец. Американский журнал Military Watch Magazine пишет, что уровень потерь в частях ВСУ за год достигает 80-90%. По информации издания, многих призывников, набранных из деревень, отправляют на передовую через два дня после прибытия на учебную базу. «Их ожидаемая продолжительность жизни иногда измеряется часами», — отмечает СМИ.По официальным данным Минобороны РФ, потери украинской армии с начала СВО уже превысили 444 тыс. солдат. Чтобы как-то компенсировать это, киевский режим в ближайшие месяцы планирует мобилизовать до полумиллиона человек.

Подробнее читайте на ...

всу львова мужчина россиян убивать

Daily Beast: ВСУ боятся отступления до Львова после ослабления внимания Запада

Вооруженные силы Украины боятся, что из-за обострения палестино-израильского конфликта внимание Запада к Украине ослабнет, а украинским солдатам придется отступить, возможно, до Львова, сообщает издание Daily Beast. vz.ru »

2023-11-13 17:44

ВСУ боятся отступить до Львова из-за ослабления внимания Запада

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Украинские солдаты боятся, что им придется отступать до Львова из-за ослабления внимания Запада к конфликту в стране на фоне войны на Ближнем Востоке. Об этом сообщает Daily Beast. fedpress.ru »

2023-11-13 15:56

Фото: lenta.ru

В ВСУ назвали условие отступления до Львова

В Вооруженных силах Украины боятся, что на фоне ослабления поддержки со стороны Запада им придется отступать до Львова. Об этом со ссылкой на украинских военнослужащих сообщает Daily Beast. По словам бойца ВСУ с позывным Спенсер, Украина все еще не в состоянии самостоятельно обеспечить себя вооружением и боеприпасами. lenta.ru »

2023-11-13 15:11

Командир ВСУ жестоко избил подчиненного из Львова

КИЕВ, 29 июня, ФедералПресс. Военнослужащего ВСУ из Львова на полигоне жестоко избил его командир, и это не единственный инцидент, сообщает украинский телеканал ТСН. fedpress.ru »

2023-06-29 00:07