В России упростят правила жарки шашлыка на даче

В России упростят правила жарки шашлыка на даче
фото показано с : lenta.ru

2023-2-1 22:31

Россияне с 1 марта должны будут устанавливать мангалы и сжигать на дачах листву по новым упрощенным правилам. Об этом рассказал депутат Госдумы от «Единой России», председатель союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.

Подробнее читайте на ...

россии упростят правила жарки шашлыка даче

В России упростят создание личных фондов для возврата зарубежных активов

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Министерство экономического развития РФ подготовило предложения по изменению законодательства, направленные на упрощение процесса создания и управления личными фондами в России. fedpress.ru »

2024-03-07 10:39

В России упростят наследственные сделки с недвижимостью участников СВО

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. В «Единой России» одобрили законопроект об отмене пошлин за проведение наследственных сделок с недвижимостью погибших участников спецоперации. Об этом заявила один из авторов законопроекта, депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко. fedpress.ru »

2023-11-09 16:40

Фото: lenta.ru

В России упростят жизнь владельцам гаражей

С 1 октября в России вступает в силу закон о гаражных объединениях, который призван упростить жизнь их членов. Он, в частности, закрепляет такие понятия как «территория гаражного назначения» и «гаражный комплекс», а также формирует общий правовой подход создания, например, кооперативов или товариществ. lenta.ru »

2023-09-28 11:29

Фото: lenta.ru

В России упростят условия погашения просроченных кредитов

В России решили упростить условия погашения просроченных кредитов для граждан. Об этом пишут «Известия». По информации издания, планируется изменить очередность списания платежей по ссуде, если заемщик вносит недостаточный объем средств — в частности, меньше установленной ежемесячной суммы. lenta.ru »

2023-09-18 06:22

Фото: 5-tv.ru

В России упростят процесс реставрации памятников Великой Отечественной войны

В первую очередь, это поможет маленьким городам, в которых находятся объекты исторического наследия. 5-tv.ru »

2023-09-04 08:50

Фото: lenta.ru

В России упростят раздачу еды с истекающим сроком годности

Минпромторг поддержит законопроект, упрощающий для магазинов раздачу на благотворительность продуктов с истекающим сроком годности. Там заявили, что фудшеринг поможет решить задачи гуманитарного характера и скапливания отходов. lenta.ru »

2023-07-12 12:06

В России упростят порядок признания аграриев новых регионов сельхозтоваропроизводителями

Как отметила вице-премьер Виктория Абрамченко, это нужно для распространения на них мер господдержки tass.ru »

2023-06-07 12:23

В России с марта упростят нормы безопасности при жарке шашлыка

С марта в России упростят нормы безопасности, которые нужно соблюдать при жарке шашлыка. Вступит в силу новый регламент. Об этом рассказал депутат Госдумы от "Единой России", председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин . life.ru »

2023-02-01 23:14

В России упростят трудоустройство четырнадцатилетних

Госдума в феврале может принять законопроект, который упростит оформление на работу подростков с 14 лет. Им будет нужно только разрешение одного из родителей без получения согласия органов опеки и попечительства. lenta.ru »

2023-01-13 12:52

В России упростят лицензирование производства лекарств

Глава российского правительства Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому упрощенный порядок предоставления лицензий на производство лекарственных средств будет действовать на постоянной основе с 2023 года. tvzvezda.ru »

2022-11-26 11:33

В России упростят получение прав на квадроциклы и снегоходы

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. В первую очередь речь идет о получении прав на такой вид транспорта туристами. С инициативой выступил представитель туротрасли Камчатки Александр Мороз. fedpress.ru »

2022-08-19 12:07

Фото: lenta.ru

В России упростят получение пенсий

Премьер-министр Михаил Мишустин рассказал, что с 2023 года несовершеннолетние смогут получать пенсии по потере кормильца без подачи дополнительных заявлений. Выплаты будут назначаться автоматически, о чем получателя пенсии проинформируют. lenta.ru »

2022-07-07 16:50

Фото: lenta.ru

В России упростят ввоз компьютеров и смартфонов

Ввоз компьютеров, смартфонов и планшетов в Россию будет упрощен. Такое обещание дал премьер-министр Михаил Мишустин в ходе совещания со своими заместителями. «Существенно упростим правила ввоза в страну в текущем году электронных устройств, в составе которых есть криптографические средства», — заявил Мишустин. lenta.ru »

2022-05-16 15:06

Фото: lenta.ru

В России упростят запуск «суперсетей»

В России станет проще запускать «суперсети». В частности, упростится процедура получения разрешения на использование радиочастот. «Суперсетями» называется концепция, при которой операторы универсальных услуг обязаны предоставлять другим операторам мобильной связи доступ к инфраструктуре. lenta.ru »

2022-03-30 14:37