Результатов: 40

Картошка, свекла и сельдерей. Способы приготовления постных корнеплодов

Корнеплоды — очень сытный и вкусный продукт. Причем приготовить его можно достаточно быстро и без усилий. Делимся отличными способами приготовления картошки и морковки. aif.ru »

2024-3-26 04:04

Раскрыта польза богатой растительным белком пищи

Ученые Научно-исследовательского центра питания человека имени Джина Майера при Министерстве сельского хозяйства США раскрыли пользу богатой растительным белком пищи. Было выявлено заметно меньшее количество сердечных заболеваний, рака и диабета, а также улучшение когнитивных и психических функций. lenta.ru »

2024-1-18 15:20

Жители Газы заправляют машины растительным маслом, чтобы доехать до КПП «Рафах»

Жители сектора Газа заправляют машины растительным маслом и используют тележки, чтобы пешком добраться до КПП «Рафах», рассказала корреспонденту «Звезды» россиянка Дина. Она смогла выбраться из Газы и вскоре отправится на Родину. tvzvezda.ru »

2023-11-13 13:57

Составлен топ-5 альтернатив мясу, богатых растительным белком и железом

Мясо — это один из основных источников белка и железа в питании людей, но следует помнить, что употребление слишком большого его количества может повлечь за собой ряд негативных последствий для здоровья. life.ru »

2023-4-29 14:07

Врач объяснил, почему животное молоко нельзя полностью заменить растительным

Растительное молоко, для приготовления которого используются орехи, злаки или бобовые, не заменит полностью продукт животного происхождения. Об этом рассказал нутрициолог, спортивный врач-диетолог и эксперт лаборатории "Гемотест" Антон Брыкин в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2023-4-13 17:07

Экспертиза в магазине. Как отличить сливочное масло от подделки?

До сих пор встречаются фальсификаты сливочного масла с растительным жиром. Как их можно отличить? Очень не хочется переплачивать, ведь продукт дорогой. aif.ru »

2023-1-29 09:12

The Daily Mail: В Британии предлагают заправлять самолеты «растительным маслом»

Великобритания способна стать ведущим мировым поставщиком экологического топлива для авиалайнеров, произведенного из переработанного растительного масла... rosbalt.ru »

2022-4-25 18:58

Daily Mail: В Британии предлагают заправлять самолеты «растительным маслом»

Великобритания способна стать ведущим мировым поставщиком экологического топлива для авиалайнеров, произведенного из переработанного растительного масла... rosbalt.ru »

2022-4-24 18:58

В Британии собрались заправлять самолёты растительным маслом

Там считают, что это принесёт национальной экономике миллиарды фунтов стерлингов, а также поспособствует увеличению рабочих мест и достижению ключевых экологических целей. life.ru »

2022-4-24 13:51

Израильская компания захотела накормить Европу растительным мясом

Израильская компания Redefine Meat Ltd. привлекла 135 миллионов долларов в новом раунде финансирования для того, чтобы начать продавать в Европе свои стейки на растительной основе, которые она печатает на 3D-принтере. lenta.ru »

2022-2-1 02:08

Агроном рассказала, зачем нужно смазывать мандарины растительным маслом

Агроном-плодоовощевод Елизавета Тихонова рассказала, как правильно хранить мандарины, чтобы они сохранились как можно дольше. Эксперт рекомендует выбирать мандарины с плотной кожицей, ведь чем она плотнее, тем дольше плод сохраняет свежеть в любых условиях. tvzvezda.ru »

2021-1-6 09:59

Роспотребнадзор объяснил, зачем надо натирать мандарины растительным маслом

Чтобы сохранить заранее купленные в магазине мандарины до Нового года, нужно натереть их кожицу растительным маслом. Затем мандарины рекомендуется положить... rosbalt.ru »

2020-12-14 12:02

В Подольске на 1 тыс. кв. м запылал склад с растительным маслом

Подмосковные пожарные борются с огнем в складском помещении с подсолнечным маслом. Инцидент произошел в деревне Большое Толбино, относящейся к Подольску. В... rosbalt.ru »

2020-5-3 08:32

В Роскачестве объяснили разницу между коровьим и растительным молоком

Растительное молоко не является альтернативой коровьему, поскольку в первом нет молока в его привычном понимании. Поэтому замена в рационе не будет полноценной. mirnov.ru »

2020-1-25 14:47

Под Хабаровском загорелся дом из-за сковороды с растительным маслом

Мать с сыном выскочили первыми из огня, отец какое-то время ещё пытался сам ликвидировать пламя. В селе Хабаровского края семья из трёх человек пострадала при пожаре в частном доме, ребёнка с матерью доставили в больницу Хабаровска вертолётом, сообщает пресс-служба МЧС по региону. Читать далее... life.ru »

2019-12-6 06:23

Диетолог: Натуральное молоко нельзя заменить растительным

Доктор медицинских наук рассказал НСН, что затянувшиеся споры о пользе натурального молока позволили бизнесменам пролоббировать его заменители.  nsn.fm »

2019-11-13 21:45

Эксперт прокомментировала предложение не считать молочными продукты с растительным жиром

Эксперт молочного рынка Татьяна Рыбалова в беседе с радио Sputnik прокомментировала предложение не считать молочными продукты с растительным жиром.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-11 23:48

У отравившихся растительным маслом россиян началось кровотечение

Пять взрослых и два ребенка были госпитализированы в Ульяновске после отравления подсолнечным маслом, сообщается на сайте минздрава региона incident.mk.ru »

2019-8-16 10:31

В ульяновские школы поставляли молоко с растительным жиром

УЛЬЯНОВСК, 16 января, ФедералПресс. После проведения проверки предприятий Россельхознадзор региона направил материалы в суд. На данный момент ведомство выиграло более 20 процессов. fedpress.ru »

2019-1-16 16:48

Для молочной продукции с растительным жиром появятся отдельные полки в магазинах РФ

Роспотребнадзор рассчитывает, что постановление кабинета министров, которое вносит изменения в правила торговли и заставляет супермаркеты размещать полностью натуральные молочные продукты и продукты с растительным жиром на разных полках, в ближайшее время будет реализовано. riafan.ru »

2018-11-3 13:02

В Мексике туристы из Индонезии поливали памятники растительным маслом

Полиция мексиканского штата Табаско задержала двух туристов из Индонезии, которые полили растительным маслом 15 археологических экспонатов в местном... rosbalt.ru »

2018-10-5 02:44

Учёные научились убивать инфекции растительным маслом

Исследование учёных из Канадского университета Торонто показало, что использование растительного масла для обработки рабочих поверхностей в цехах пищевых компаний способствует полной дезинфекции и защите резервуаров от бактерий, пишет Science Alert. life.ru »

2018-7-31 13:00

Молоко с растительным жиром запретили называть «молоком»

С 15 июля вступает в силу технический регламент с новыми правилами наименования молокосодержащих продуктов. Об этом сообщило Роскачество. mirnov.ru »

2018-7-13 14:09

В Саратовской области с рельсов сошли шесть вагонов с растительным маслом

Шесть вагонов с растительным маслом сошли с рельсов в посёлке Затонском под Балаковом в Саратовской области, три из них опрокинулись. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-28 10:16

Шесть вагонов с растительным маслом сошли с рельсов в Саратовской области

В поселке Затонский под городом Балаково в Саратовской области сошли с рельсов шесть вагонов с растительным маслом, три из них опрокинулись. Погибших и пострадавших нет, угрозы для населения нет, рассказали в региональном управлении МЧС. Инцидент не повлиял на движение поездов. lenta.ru »

2017-5-28 09:38

Singapore Airlines запустила самолет на топливе с растительным маслом

Национальная авиакомпания Сингапура Singapore Airlines запустила пассажирский самолет, работающий на топливе с добавлением веществ из отработанного растительного масла. Рейс SQ31 отправился из Сан-Франциско в понедельник, 1 мая. lenta.ru »

2017-5-4 17:59

Калининградец заправляет машину растительным маслом

Константин Максунов начал ездить по Калининграду на машине, заправленной растительным маслом. Судя по первым расчетам автомобилиста, общий расход топлива существенно сократился. Вместо привычного для его «Мерседеса» дизеля, растительного масла на 100 км уходит от 7,5 до 8 литров. nsn.fm »

2016-6-20 21:24

Близ аэропорта Усть-Каменогорска появилось озеро с растительным маслом

В районе аэропорта Усть-Каменогорска экологи изучают водоем, поверхность которого покрыта темно-коричневой жидкостью. ntv.ru »

2015-8-11 20:45