Результатов: 10

Найденная икона Казанской Божией Матери оказалась не подлинником

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. В Московской патриархии объяснили, что икона Казанской Божией Матери, продемонстрированная сегодня патриархом Кириллом, является не подлинником, а московским списком первообраза. fedpress.ru »

2023-11-4 18:16

Археология.Будущее. Уорхол вышел в тираж: что считать подлинником в современном искусстве?

На выставке Энди Уорхола в Москве скандал: картины основоположника поп-арта обвинили в том, что они не подлинные. Но как отличить оригинал и копию, когда сам Уорхол массово тиражировал свои произведения? И что считать подлинником в современном искусстве? svoboda.org »

2020-11-8 18:05

Картина Климта, найденная спустя 22 года внутри стены, оказалась подлинником

«Портрет женщины» лежал в черном мешке в нише за перегородкой галереи, из которой считался украденным. Ко всеобщему удивлению он прекрасно сохранился. 5-tv.ru »

2020-1-18 04:39

Переданная музею на Урале копия картины Рубенса оказалась подлинником

Директор Ирбитского государственного музея изобразительных искусств Валерий Карпов заявил, что переданная в 1970-х годах музею картина, которая считалась копией полотна фламандского художника XVI—XVII веков Питера Пауля Рубенса «Положение во гроб», оказалась подлинником. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-28 16:39

Мошенничество наоборот: "имитация" картины Боттичелли оказалась подлинником

Полотно с 1 апреля будет выставлено в особняке-галерее "Дом Рэйнджера" на юго-востоке Лондона. Картина, которая долгие годы считалась поздней имитацией шедевра Сандро Боттичелли "Мадонна с младенцем", оказалась подлинником. life.ru »

2019-3-28 16:28

Картина Архипа Куинджи, ранее похищенная из Третьяковки, оказалась подлинником

Специалисты осмотрели ранее украденную из Третьяковской галереи картину и пришли к выводу, что найденное полотно является подлинником. Эксперты не заметили признаков подделки. nation-news.ru »

2019-1-29 14:02

Коллекционеры интересуются выставленным на торги подлинником Леонардо да Винчи

Торговый дом Christies выставил на продажу "Спасителя мира". Так называется картина Леонардо Да Винчи, которая написана 500 лет назад. Стартовая стоимость лота составляет 100 миллионов долларов. ntv.ru »

2017-11-4 08:18

Картина в Пушкинском музее оказалась не копией, а подлинником Тициана

Сенсационное открытие в музее имени Пушкина: его специалисты установили авторство картины "Венера и Адонис", которая сейчас представлена на выставке "Венеция Ренессанса". Долгое время считалось, что это работа неизвестного художника. vesti.ru »

2017-8-7 18:10