Результатов: 52

«Путин должен решить спор»: Как остудить конфликт Пригожина с чеченцами

Глава Центра развития региональной политики Илья Гращенков в эфире НСН назвал Кадырова блогером и призвал Путина решить спор «его людей». nsn.fm »

2023-6-1 17:01

Кадыров отказался встретиться с вернувшимися из украинского плена чеченцами

Рамзан Кадыров отказался от встречи с чеченскими бойцами, которые накануне освободились из украинского плена. Он считает это «вопросом чести».

ridus.ru »

2023-4-16 12:13

Над устроившими драку в Крыму чеченцами провели шариатский суд

Уроженцы Чечни, которые устроили драку в продуктовом магазине Симферополя из-за замечания, принесли извинения. Об этом сообщает «Подъем» в Telegram-канале. «Прошу прощения ради всевышнего Аллаха», — сказал один из участников потасовки в обращении к продавщице торговой точки, которая стала свидетельницей конфликта. lenta.ru »

2022-11-12 13:10

Кадыров заявил об уничтожении чеченцами 30 танков ВСУ «только за последние дни»

Только за последние дни чеченским бойцам, принимающим участие в специальной военной операции (СВО), удалось уничтожить почти 30 танков Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2022-10-24 18:27

Станцевавший в Грозном в розовом платье парень извинился перед чеченцами

Скандал, произошедший из-за молодого человека, который в розовом платье станцевал возле стелы у въезда в столицу Чечни, пришел к своему завершению social.mk.ru »

2022-10-23 20:15

Кадыров опубликовал новый призыв: никогда не воюйте с чеченцами

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале опубликовал видео, на котором показывают взятого в плен украинского военнослужащего. Мужчина выступил с призывом «никогда не воевать с чеченцами». fedpress.ru »

2022-6-14 05:56

"Ужас просто": Украинский пленный призвал сослуживцев не воевать с чеченцами

Раненый украинский военнопленный посоветовал "никогда не воевать с чеченцами". Соответствующее видео опубликовал в своём Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров. Мужчина представляется Антоном Максимцем из Винницкой области и говорит, что воевать с чеченцами — это "ужас просто". life.ru »

2022-6-14 02:14

Кадыров опубликовал призыв украинского военного никогда не воевать с чеченцами

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров опубликовал видео, на котором пленный раненый украинский боевик призывает «никогда не воевать с чеченцами». Он также посоветовал тем, кто воюет на стороне Киева, одуматься и встать рядом с теми, кто стремится защитить украинский народ от западного порабощения. lenta.ru »

2022-6-14 23:09

С заблокированной чеченцами «Азовстали» стали выходить первые украинские боевики

ГРОЗНЫЙ, 16 мая, ФедералПресс. Украинские военные, заблокированные в Мариуполе на заводе «Азовсталь», начали сдаваться. Об этом 16 мая заявил командир батальона «Восток» Александр Ходаковский. fedpress.ru »

2022-5-16 09:03

Силовики накрыли криминальную сходку с бизнесменом Герой ЖБИ и чеченцами

В Екатеринбурге сотрудники Росгвардии и полиции накрыли криминальную сходку с девелопером Русланом Соколовым и авторитетным бизнесменом Германом Гардтом, известным как Гера ЖБИ. В числе задержанных также уроженцы Чечни, которые приехали для силовой поддержки одной из сторон конфликта. lenta.ru »

2021-8-11 18:55

В Кремле отреагировали на массовую драку крымчан с чеченцами в Симферополе

Каждый гражданин РФ, независимо от того, к какой этнической группе он относится, подлежит наказанию за неповиновение правоохранителям. Так пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2021-7-30 13:33

Раскрыты подробности перестрелки с чеченцами и вором в законе в Стамбуле

Житель Чечни, убитый в ходе ссоры в Стамбуле, перед перестрелкой дал пощечину вору в законе Хусейну Ахмадову, известному в криминальных кругах как Хусейн Слепой. В результате перестрелки также погиб уроженец Грузии. lenta.ru »

2021-4-1 16:05

Отец напавших на полицейских в Грозном публично извинился с чеченцами за спиной

Отец братьев Тимурзиевых, напавших на полицейских в Грозном, публично извинился за произошедшее. В сюжете чеченского телеканала запечатлен Ахметхан Тимурзиев, а также его жена и дочь с опущенными головами. lenta.ru »

2021-1-13 17:11

Кадыров заявил, что помывшие обувь в источнике люди не являются чеченцами

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на видео, на котором несколько человек мыли ботинки в источнике в Калининграде. riafan.ru »

2020-9-16 11:04

Кадыров отказался признать мывших обувь в православном источнике чеченцами

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на видеоролик, на котором неизвестные помыли ботинки в источнике рядом с православным храмом в Калининграде. Он назвал инцидент не только цинизмом, но и отсутствием нравственности у помывших обувь людей. lenta.ru »

2020-9-16 01:51

Помывших обувь в православном источнике отказались признать чеченцами

Директор ЧГТРК «Грозный» Чингиз Ахмадов отказался признать чеченцами людей, которые помыли ботинки в источнике рядом с православным храмом в Калининграде и сняли это на видео. «Это были не чеченцы и даже не жители Чеченской Республики», — подчеркнул он в ролике, который опубликовал в своем Instagram-аккаунте. lenta.ru »

2020-9-15 19:01

В Чечне отреагировали на избиение русского блогера чеченцами

В Чечне знают об избиении блогера Святослава Коваленко и занимаются этим вопросом. Таким образом отреагировал на произошедшее министр информации и печати республики Ахмед Дудаев. По его словам, все участники инцидента найдены. lenta.ru »

2020-7-13 15:59

Что стоит за погромами, устроенными чеченцами во Франции

Шокирующая новость пришла на прошлой неделе из Франции: в г. Дижоне чеченцы устроили массовые беспорядки, схлестнувшись с местными алжирскими и марокканскими диаспорами. Разгромлены десятки магазинов, в город пришлось вводить спецназ. Что ещё за первая алжирско-чеченская война? versia.ru »

2020-6-22 07:00

Во Франции началась крупномасштабная полицейская операция после беспорядков с чеченцами

Французская полиция приступила к обыскам в нескольких районах Дижона дабы показать свое неравнодушие к проблемам местного населения, возникшим в результате беспорядков. versia.ru »

2020-6-19 19:12

Французская полиция начала крупную операцию после беспорядков с чеченцами

Сотрудники французской полиции утром в пятницу, 19 июня, приступили к масштабной операции по борьбе с преступностью после беспорядков с участием членов чеченской диаспоры в Дижоне. По словам регионального префекта Бернарда Шмельца, цель операции — не аресты, а поиск оружия, боеприпасов и наркотиков. lenta.ru »

2020-6-19 13:06

Во Франции расследуют массовые беспорядки, устроенные чеченцами в Дижоне

МВД Франции обещает жёстко отреагировать на ситуацию в Дижоне. Ведь в столице бывшей Бургундии уже несколько дней царит хаос. argumenti.ru »

2020-6-18 00:56

В массовой драке с чеченцами во Франции пострадали 11 человек

В стычках с участием членов чеченской диаспоры во французском Дижоне пострадали 11 человек, некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. Десятки чеченцев, вооруженных битами, арматурой, ножами и отвертками, напали на кальянную Black Pearl, чтобы отомстить за избитого юношу. lenta.ru »

2020-6-15 12:54

«У нас нет проблем с общинами». Власти Сургута отреагировали на избиение мужчины чеченцами

СУРГУТ, 12 февраля, ФедералПресс. Власти Сургута прокомментировали видео с избиением мужчина за оскорбление чеченцев. По словам представителей мэрии, размещение ролика в сети – провокация. fedpress.ru »

2020-2-12 15:34

Кадырова попросили разобраться с чеченцами, избившими сургутянина

СУРГУТ, 12 февраля, ФедералПресс. Пользователи сети обсуждают видеоролик с избиением жителя Сургута. На записи группа чеченцев бьет мужчину за грубые комментарии в интернете. fedpress.ru »

2020-2-12 11:41

Опубликовано видео избиения чеченцами югорчанина

В соцсетях опубликовано видео, на котором представляющиеся чеченцами и говорящие на чеченском языке мужчины избивают ногами по лицу жителя Сургута за якобы оскорбления в адрес чеченских девушек в Сети, пишет Ura incident.mk.ru »

2020-2-12 10:27

Байкер, напавший на журналиста в Крыму, извинился перед чеченцами, но не перед жертвой

Уроженец Чечни, ударивший в Симферополе журналиста за замечание о неаккуратном вождении, извинился перед чеченским народом. Самому пострадавшему он... rosbalt.ru »

2019-10-25 15:17

Подробности кровавой разборки между чеченцами и грузинами в Ростовской области

Причиной конфликта между между двумя кавказскими семьями на хуторе в Ростовской области, который закончился смертью пяти человек, стали споры насчет принадлежности земли, сообщает Telegram-канал Baza social.mk.ru »

2019-10-23 13:21

Полиция Австрии устроила погоню за чеченцами, «гонявшими» по городу на авто с наркотиками и оружием

В центре австрийской Вены на высокой скорости летел легковой автомобиль. Машина пыталась скрыться от силовиков, но водитель не справился с управлением,... rosbalt.ru »

2019-9-17 12:46

СКР завершил расследование дела об избиении чеченцами полицейского на переправе в Тюмени

Тюменское управление СКР закончило расследование уголовного дела об избиении полицейского на понтонной переправе через Туру в 2018 году znak.com »

2019-8-21 08:35

Убийство бывшего спецназовца ГРУ в драке с чеченцами попало на видео

Массовая драка, в которой был убит ножом в сердце бывший ефрейтор спецназа ГРУ, ветеран боевых действий в Сирии 24-летний Никита Белянкин, попала на видео. На нем видно, как несколько человек окружили одного мужчину, а потом он упал и остался лежать на земле. Глава СКР взял на контроль расследование. lenta.ru »

2019-6-3 13:56

Столкновения спецназа с чеченцами в Грузии попали на видео

На видео попали столкновения между грузинской полицией и чеченским населением Панкисского ущелья. Местные жители протестовали против начала строительства ГЭС «Хадори-3» на реке Алазани. Ситуация обострилась после ввода дополнительных сил полицейского спецназа. Есть пострадавшие. lenta.ru »

2019-4-21 14:56

В Москве произошел новый конфликт между чеченцами и азербайджанцами

Трое неизвестных вечером 12 марта напали на работников шиномонтажа в Москве, сообщил знакомый с ситуацией источник. «Нападавшие нанесли двум уроженцам Азербайджана, находившимся в здании шиномонтажа, несколько ножевых ранений», сказал собеседник «Интерфакса». vz.ru »

2019-3-13 11:14

Массовая драка между чеченцами и татарами в кафе попала на видео

Видео массовой драки в кафе «Вояж» в Тобольске Тюменской области, произошедшей ночью 9 февраля, опубликовано в сети. Побоище между представителями татарской и чеченской диаспор началось на танцплощадке, а затем драчуны стали крушить мебель. lenta.ru »

2019-2-12 12:35

Суд в Тюмени арестовал сотрудников УБЭПа, которые были замешаны в драке с чеченцами

Ленинский районный суд Тюмени принял решение заключить под стражу четверых сотрудников Отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции (УБЭП и ПК) УМВД по Тюменской области znak.com »

2019-1-25 13:34

В спор «Газпрома» с чеченцами вмешался Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал власти других российских регионов не ссылаться на его республику при попытках урегулирования долгов населения за газ. При этом он утверждает, что сообщения о списании задолженности от СМИ и чиновников в других регионах вводят в заблуждение граждан. lenta.ru »

2019-1-24 10:25

Кадыров: попытки вбить клин между ингушами и чеченцами из-за границы бесполезны

Глава Чечни поблагодарил главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова за принципиальную позицию в решении этого вопроса tass.ru »

2018-10-17 02:42

Башкиры вступились за продавщицу шаурмы и устроили массовую драку с чеченцами

В Баймакском районе Башкортостана произошла массовая драка с участием местных жителей и выходцев из Чечни. Причиной конфликта стало вызывающее поведение приезжих по отношению к продавщице шаурмы. Местные сожгли бытовки и машину чеченцев, один из башкиров госпитализирован в тяжелом состоянии. lenta.ru »

2018-10-2 13:22

Рунет встал на сторону Собчак в словесной дуэли с чеченцами в Грозном

«Зачем вы кофе пьете? Кофе вреден для лошадей», «Домой вали, кобыла. Мы не хотим, чтобы из РФ сделали „Дом-2“», — подобные лозунги звучали на встрече чеченцев и Собчак на проспекте Путина в Грозном. ridus.ru »

2018-1-29 13:56

СПЧ проверит сигналы об издевательствах над осужденными чеченцами

Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека совместно с ФСИН, СКР и прокуратуры  проверит сигналы об издевательствах над осужденными чеченцами nsn.fm »

2018-1-19 18:14

С чеченцами, избившими студента РАНХиГС в Москве, проведут беседу

Председатель Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев радиостанции "Говорит Москва", что намерен встретится с земляками, которые избили студента РАНХиГС в Москве, и провести с ними беседу incident.mk.ru »

2017-12-10 15:32

В Тбилиси спецназ штурмует дом с чеченцами

Один спецназовец ранен в среду в Тбилиси во время спецоперации против подозреваемых в терроризме на окраине города, в Исани-Самгорском районе, сообщают местные СМИ со ссылкой на СГБ. Местные жители утверждают, что в доме проживают выходцы из Чечни, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2017-11-22 10:21

Кадыров предложил бойцам UFC встретиться с чеченцами и «подраться насмерть»

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал представителей Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) встретиться с чеченскими спортсменами и определить, кто из них сильнее. Кадыров отметил, что поединки наверняка получились бы очень зрелищными. lenta.ru »

2017-7-19 07:20