Результатов: 93

Разгул стихии: как непогода парализовала жизнь курортного Сочи

По прогнозам метеорологов, улучшения погоды стоит ждать не раньше среды. А пока городские службы устраняют последствия сильных ливней и ветра. 5-tv.ru »

2024-2-6 06:45

Боррель назвал разгул насилия в Эквадоре атакой на демократию

Глава дипломатии ЕС подчеркнул, что Евросоюз поддерживает народ этой страны и его демократические институты tass.ru »

2024-1-10 16:50

Мир дорого заплатил за разгул стихии в 2023 году

Экстремальные ураганы и грозы в Северной Америке и Европе, а также серия разрушительных землетрясений в прошлом году обошлись миру примерно в 250 миллиардов долларов США, подсчитали специалисты крупнейшей перестраховочной компании Munich Re. ridus.ru »

2024-1-9 15:04

Мурашко рассказал о преодолении "моды на алкогольный разгул"

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что в стране удалось преодолеть популярную в 1990-е годы "моду на алкогольный разгул". Глава ведомства также особо отметил, что потребление спиртных напитков в России в последние годы постоянно снижается. life.ru »

2023-9-11 11:33

Мурашко заявил, что Россия преодолела моду «на алкогольный разгул»

Потребление алкоголя в России на душу населения снизилось за последние годы, в частности, в 2022 году оно сократилось почти на 5% по сравнению с доковидным 2019-м nsn.fm »

2023-9-11 10:20

Мурашко заявил о преодолении «моды на алкогольный разгул»

В России удалось преодолеть «моду на алкогольный разгул», которая была популярна в 1990-е годы. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. «Многие люди сейчас уделяют больше внимания своему здоровью, стараются его укрепить, отказываясь от пагубных привычек, в том числе от употребления алкоголя», — написал он. lenta.ru »

2023-9-11 09:19

Совбез РФ: попытки Запада стимулировать разгул преступности в России обречены на провал

Злоумышленники переместили к войсковой части легковоспламеняющиеся вещество, а также инструменты для подкопа и совершения поджога и взрыва tass.ru »

2023-5-10 16:05

Советник-посланник РФ призвал США обратить внимание на разгул преступных банд в Гаити

Андрей Леденев считает, что Вашингтон пытается отвлечь внимание от накопившихся в Западном полушарии проблем tass.ru »

2023-2-23 05:16

Россиян предупредили о штрафах за новогодний разгул

Российское законодательство предусматривает штрафы за определенные нарушения, даже если они происходят в новогоднюю ночь, рассказала агентству «Прайм»... rosbalt.ru »

2022-12-19 10:20

Разгул гриппа и ОРВИ: как в России борются с новой мощной вспышкой инфекционных заболеваний

Возврат к масочному режиму, соблюдение социальной дистанции и школы, закрытые на карантин. Сейчас в Якутске из-за гриппа и ОРВИ в детской поликлинике нет отбоя от маленьких пациентов. Симптомы у всех одинаковые. tvzvezda.ru »

2022-12-15 22:17

Экс-депутат Рады предрек разгул преступности в Европе из-за Украины

Бывший депутат Верховной Рады Украины Илья Кива рассказал, что вооруженные члены организованных преступных группировок попали в Европу под видом беженцев. По мнению политика, бесконтрольная раздача украинцам оружия, проведенная Киевом, еще больше усугубила ситуацию. «Впереди кровавые войны», — спрогнозировал он. lenta.ru »

2022-5-30 03:00

«Разгул неадекватности»: посол РФ в Польше высказался о нападении на себя в Варшаве

Чрезвычайный и полномочный посол России в Польше Сергей Андреев прокомментировал инцидент, во время которого неизвестные совершили на него нападение в ходе церемонии возложения венка на кладбище советских воинов в Варшаве. tvzvezda.ru »

2022-5-9 16:04

Разгул сверхзаразного варианта «Омикрона» не помешал Дании снять ковидные ограничений

Дания во вторник стала первой страной Евросоюза, которая сняла все свои ограничения из-за COVID, несмотря на рекордное количество случаев social.mk.ru »

2022-2-1 08:43

Астрологи предсказали разгул животных инстинктов у всех знаков зодиака

Следующая неделя обещает быть для жителей Земли насыщенной, энергичной и, увы, опасной для дружеских и семейных связей social.mk.ru »

2021-12-5 17:38

Разгул стихии позади: в столице пройдет дождь, но слабый

Непогода ушла из Москвы, сменившись облачной с прояснениями погодой.Ожидается до 8 градусов тепла. При этом весь день будет моросить дождь.Ветер с юго-запада... rosbalt.ru »

2021-10-23 01:08

Грузия пережила разгул непогоды

Вслед за Аджарией и Гурией проблемы из-за непогоды возникли и в регионе Кахети, сообщают местные СМИ, отмечая, что здесь дождем и ветром повреждены десятков домов. Как прокомментировал сложившуюся ситуацию губернатора Кахети Ираклий … vestikavkaza.ru »

2021-9-24 09:48

Разгул огненной стихии: лесные пожары в Якутии достигли исторических масштабов

Лесные пожары в Якутии достигли небывалых масштабов. Природные палы, уничтожив несколько миллионов гектаров тайги, перекинулись на населенные пункты. Президент России Владимир Путин сегодня поручил главе МЧС РФ Евгению Зиничеву лично отправиться в Якутию для оперативного управления группировкой сил, которую продолжают наращивать. tvzvezda.ru »

2021-8-11 19:41

Митрохин предсказал «разгул админресурса» на предстоящих выборах

«Яблочник» Митрохин рассказал, что будет конкурировать на выборах с самовыдвиженцем Леоновым, которого поддержит власть. nsn.fm »

2021-7-9 13:09

Разгул насилия: в США в этом году было убито уже более 7 тысяч человек

За последние 5 месяцев в США были застрелены более, чем 7300 человек. Похоже на сводки с какой-нибудь гражданской войны, но на самом деле никакого вооружённого конфликта там нет. Есть только необузданная и необъятная людская ярость, вызванная скорее внутренними душевными проблемами. argumenti.ru »

2021-5-28 23:20

Депутат Рады упрекнул Зеленского за «разгул нацизма» в стране

В среду украинские националисты провели в центре Киева первый марш, посвящённый годовщине создания дивизии СС «Галичина» в годы Второй мировой войны. Реакция со стороны властей последовала лишь через два дня. versia.ru »

2021-5-1 11:43

Ни о какой победе на Донбассе не может идти речь, пока в Украине разгул вражеской агентуры – Казанский

Власть в Украине проявляет беспомощность, не пресекая деятельность финансируемого из РФ нардепа от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука, считает представитель Донецкой области в ТКГ по Донбассу Денис Казанский. gordonua.com »

2021-1-19 16:38

Разгул стихии в Испании: взрослые помогают друг другу, а дети радуются снеговикам

Аэропорт Мадрида отменил все рейсы из-за мощнейшего за 50 лет снегопада, обрушившегося на страну. Электрички не ходят, на дорогах – коллапс. Зато дети радуются снеговикам и снежным горкам. vesti.ru »

2021-1-9 08:05

Fox News: разгул преступности заставил американских политиков усомниться в лозунгах Black Lives Matter

В разгар протестов активисты Black Lives Matter требовали лишить полицию финансирования, и город Миннеаполис пошёл у них на поводу. Однако теперь, когда полицейские массово увольняются, а число насильственных преступлений резко подскочило, власти передумали: теперь им нужно больше копов, передаёт Fox News. russian.rt.com »

2020-11-13 21:47

SVT: шведский премьер увязал разгул бандитизма с высоким уровнем миграции

Хотя на протяжении долгого времени премьер-министр Швеции Стефан Лёвен отказывался увязывать проблему бандитизма с миграцией, теперь политик заявил, что высокий уровень миграции ведёт к значительному осложнению программы интеграции, пишет SVT. russian.rt.com »

2020-9-11 15:55

Fox News: разгул криминала вынуждает американцев бежать из мегаполисов

Пандемия, беспорядки, стрельба на улицах и засилье наркоманов в общественных парках — всё это побуждает жителей Нью-Йорка бежать из города, передаёт Fox News. Как отмечает телеканал, та же тенденция наблюдается по всей стране, однако СМИ и политики игнорируют эту проблему: их гораздо больше интересует «российская угроза» и другие темы, не имеющие отношения к жизни простых американцев. russian.rt.com »

2020-8-17 10:58

Веселье, разгул национализма и бедность. Чем Киев пытается купить лояльность крымчан

В России принято со скепсисом относится к попыткам Украины воздействовать на крымчан. Особенно много насмешек вызывают различные органы «администрации Крыма», расположенные на украинской территории. fedpress.ru »

2020-7-22 00:00

Вести. Разгул стихии на Урале застал врасплох автомобилистов

Машины тонут в лужах, люди переходят дороги как реки – вброд. В российских регионах на смену аномальной жаре пришло резкое похолодание. Новгородская, ПСковская, Смоленская, Брянская, Московская области оказались во власти непогоды. vesti.ru »

2020-7-20 11:01

Разгул стихии погубил 20 деревьев в Москве

Сильный ветер повалил больше 20 деревьев в Москве, информирует столичные экстренные службы "Непогода вызвала падение более 20 деревьев в столице", - приводит слова собеседника ТАСС. Уточняется, что данных о … vestikavkaza.ru »

2020-7-7 19:07

Сенаторов и депутатов должны беспокоить не «серые» зарплаты, а разгул в стране спекулятивного бизнеса

Это абсолютно нереализуемая и абсолютно никчемная инициатива: ни по содержанию, ни по времени ее появления. Что такое «серая» зарплата? Это просто передача некоей суммы в конверте гражданину сверх минимального, или чуть большего, окол ... regions.ru »

2020-5-22 13:50

Карантин в Казахстане: скромная финансовая поддержка и разгул правоохранителей

Уже 27 апреля президент Казахстана объявил о смягчении карантина по всей стране. Были сняты запреты на передвижения граждан по улицам, сняты ограничения в движении транспорта. argumenti.ru »

2020-5-21 17:20

Разгул стихии в Подмосковье: мальчика и мужчину придавило забором

11-летнего мальчика и мужчину придавило забором, поваленным порывами ветра, в подмосковном Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа incident.mk.ru »

2020-3-14 17:09

«Продолжается разгул неонацистов»: Лавров о ситуации на Украине после государственного переворота в 2014 году

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе визита в норвежский Киркенес провёл переговоры с главой МИД страны Ине Эриксен Сёрейде. Они обсудили развитие торгово-экономических отношений и вопросы безопасности на Крайнем Севере. russian.rt.com »

2019-10-25 13:45

В Белоруссии начался «разгул демократии», но под контролем

В союзной РФ республике приближаются парламентские выборы. Политологи рассматривают их как первый этап транзита власти от Лукашенко к… неизвестно кому. rosbalt.ru »

2019-8-16 12:55

Топ-10 событий недели в регионах России. Разгул стихий, полмиллиарда мимо бюджета и соринка в чужом глазу

«ФедералПресс» продолжает знакомить читателей с основными событиями, произошедшими за неделю в регионах страны. По принципу хит-парада мы расскажем о 10 самых-самых, на наш взгляд, интересных эпизодах. А помогут нам в этом эксперты. fedpress.ru »

2019-8-2 16:10

Разгул стихии в Приморье: тайфун "Данас" ослабел, но дожди не прекращаются

Тайфун "Данас" в Приморье ослабел и перешел в циклон. Сейчас он находится над Хасанским районом и южным побережьем края и смещается к северу. vesti.ru »

2019-7-22 07:01