Результатов: 67

Армия Израиля проводит рейды в Дженине и Анабте на Западном берегу Иордана

По данным телеканала Al Jazeera, десятки израильских военных машин и бульдозеров при поддержке беспилотников и специального подразделения военных разрушают здания и городскую инфраструктуру tass.ru »

2024-3-13 04:32

ЦАХАЛ заявил о ликвидации с воздуха радикала "Исламского джихада" в Дженине

В пресс-службе Армии обороны Израиля отметили, что Ясира Хануна ранее задержали за участие в террористической деятельности tass.ru »

2024-2-23 11:50

СМИ: Бои между Израилем и ХАМАС возобновились в Дженине

Вооруженные столкновения между палестинским движением ХАМАС и армией Израиля возобновились в восточной части города Дженин на Западном берегу реки Иордан nsn.fm »

2024-1-11 11:30

В Израиле заявили о задержании в ходе 60-часовой операции в Дженине 60 подозреваемых

Согласно заявлению израильской Армии обороны, солдаты также обнаружили более 10 подземных шахт, 7 лабораторий по производству взрывчатки и 5 наблюдательных пунктов, предназначенных для слежки за войсками tass.ru »

2023-12-14 20:36

Минздрав Палестины заявил, что Израиль препятствует работе больниц в Дженине

Министр здравоохранения Мэй Кайле сообщила, что израильские войска также нападают на палестинские машины скорой помощи, стреляют в них, обыскивают и препятствуют передвижению tass.ru »

2023-12-14 15:39

ХАМАС заявило, что Израиль задержал более 120 палестинцев в Дженине на Западном берегу

Согласно заявлению группировки, в результате военной операции израильской стороны в городе Дженин и его лагере для беженцев, погибли семь граждан tass.ru »

2023-12-13 15:45

Израильский политолог Ципис: ЦАХАЛ уничтожает в Дженине ячейки ХАМАС

Движение ХАМАС имеет последователей не только в секторе Газа, но и на Западном берегу реки Иордан, поэтому израильская армия хочет уничтожать ячейки этой организации в Дженине, сказал газете ВЗГЛЯД израильский политолог Саймон Ципис. vz.ru »

2023-12-13 20:55

Израильская армия штурмует лагерь беженцев в Дженине на Западном берегу реки Иордан

Минувшей ночью военные Израиля осуществляли наступление на город, используя 50 единиц техники tass.ru »

2023-12-5 17:15

Al Jazeera: в Дженине при штурме Израиля трое палестинцев получили ранения

По информации телеканала, они пострадали в результате столкновений сил сопротивления анклава с солдатами ЦАХАЛ tass.ru »

2023-11-29 05:44

Минздрав Палестины сообщил о четырех жертвах рейда Израиля в Дженине

Как минимум четыре человека погибли в результате рейда Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в городе Дженин на Западном берегу реки Иордан, об этом сообщило Министерство здравоохранения Палестины. «Четыре палестинца погибли от огня израильских войск в результате израильского рейда в городе Дженин на Западном берегу», - говорится в заявлении палестинского Минздрава. tvzvezda.ru »

2023-11-26 03:24

В Дженине на Западном берегу начались столкновения палестинцев с израильской армией

По информации телеканала Al Mayadeen, войска Израиля штурмуют город с нескольких фронтов tass.ru »

2023-11-9 06:25

Армия Израиля сообщила, что провела рейд в Дженине на Западном берегу

В ходе операции инженерные подразделения обнаружили готовые к использованию взрывные устройства и фугасы, закопанные под дорожным покрытием на территории лагеря беженцев с целью нанести вред войскам tass.ru »

2023-11-1 10:42

Беспилотник ЦАХАЛ нанёс удар по палестинцам в Дженине

Армия обороны Израиля задействовала ударный беспилотник для отражения атаки на своих военнослужащих со стороны вооружённых палестинцев. О применении дрона в районе Дженина сообщила пресс-служба ЦАХАЛ. life.ru »

2023-10-25 06:35

ЦАХАЛ заявила об ударе по подземному комплексу мечети в Дженине

Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщает о том, что ЦАХАЛ нанесла удары по подземному объекту, расположенному под мечетью в Дженине на Западном берегу реки Иордан. life.ru »

2023-10-22 05:20

Армия Израиля заявила о нанесении авиаудара по подземному комплексу мечети в Дженине

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла авиаудар по подземному комплексу под мечетью в Дженине, сообщила армейская пресс-служба. Армия обороны Израиля сообщила, что нанесла авиаудар по подземному террористическому комплексу в мечети Аль-Ансар в Дженине. vz.ru »

2023-10-22 04:47

Армия Израиля нанесла удар по подземному комплексу в Дженине

ЦАХАЛ нанесла авиаудар по подземному комплексу под мечетью в Дженине на Западном берегу реки Иордан. «Армия обороны Израиля нанесла авиаудар по подземному террористическому комплексу в мечети Аль-Ансар в Дженине», — говорится в воскресенье в сообщении военных Израиля. lenta.ru »

2023-10-22 04:01

ЦАХАЛ сообщил об ударе по подземному комплексу в мечети Аль-Ансар в Дженине

Армия обороны Израиля, взаимодействуя с космическим агентством (ISA) страны нанесла авиаудар по подземному комплексу в мечети Аль-Ансар в палестинской провинции Дженин на Западном берегу реки Иордан. tvzvezda.ru »

2023-10-22 03:41

Армия Израиля нанесла удар по объекту под мечетью в Дженине

По информации армейской пресс-службы, объект использовался сторонниками группировок ХАМАС и "Исламский джихад", которые в ближайшее время "планировали совершить атаку" tass.ru »

2023-10-22 03:01

Армия Израиля нанесла удар по туннелю под мечетью в Дженине

По информации армейской пресс-службы, туннель использовался сторонниками группировок ХАМАС и "Исламский джихад", которые в ближайшее время "планировали совершить атаку" tass.ru »

2023-10-22 03:01

Армия обороны Израиля проводит крупную операцию в Дженине впервые за два месяца

По сведениям телеканала Sky News Arabia, принадлежащий израильским военным беспилотник наносит удары по городу с воздуха tass.ru »

2023-9-4 11:39

Посол Палестины сообщил, что ситуация в Дженине после эскалации нормализовалась

Как указал Абдель Хафиз Нофаль, президент Палестины Махмуд Аббас после визита в Дженин пригласил все организации страны на собрание в Каир 30 июля, чтобы обсудить дальнейшие действия tass.ru »

2023-7-18 12:50

Министры обороны Израиля и США обсудили израильскую операцию в Дженине

По информации пресс-службы оборонного ведомства еврейского государства, Йоав Галант отметил важность высокой точности в выявлении и уничтожении террористической инфраструктуры tass.ru »

2023-7-7 01:06

Израильский политолог Ципис: ЦАХАЛ использовал в Дженине тактику малых групп

Израильские военные заходили в Дженин малыми группами. Использовались небольшие средства передвижения, например, джипы. Ракетных ударов было нанесено минимальное количество. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал политолог Саймон Ципис. vz.ru »

2023-7-6 12:34

Израильские военные заявили о завершении КТО в Дженине

Израильские военные покинули район Дженина на Западном берегу реки Иоардан по завершении масштабной КТО. Об этом представитель командования сообщил агентству Франс Пресс. «Операция официально завершена, солдаты покинули район Дженина», - приводит РИА Новости слова представителя армии Израиля. tvzvezda.ru »

2023-7-5 08:52

Армия Израиля сообщила о завершении операции в Дженине

Операция в Дженине, проводимая Израилем, официально завершена. Военные покинули территорию, пишет агентство AFP со ссылкой на представителя израильской армии. Ранее семь человек пострадали в результате наезда авто на пешеходов на севере Тель-Авива. lenta.ru »

2023-7-5 08:36

Сержант израильской армии убит в ходе военной операции в Дженине

Во время военной операции в Дженине боевым огнем убит сержант израильской армии, сообщили в вооруженных силах Израиля. Также сообщается, что по Израилю из сектора Газа выпустили пять ракет. Все ракеты перехвачены системами ПВО, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-5 05:51

Красный Полумесяц сообщил о гибели двух арабов при столкновениях в Дженине

Таким образом, общее число жертв за время спецоперации израильской армии в этом регионе достигло 13 tass.ru »

2023-7-5 22:59

Биньямин Нетаньяху: Широкомасштабная операция в Дженине — это не разовая акция

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что контртеррористическая операция в Дженине может повториться. Как отметил политик, это – не разовая акция. versia.ru »

2023-7-5 21:40

МО Израиля сообщило о ликвидации "производственной площадки терроризма" в Дженине

Глава ведомства Йоав Галант также рассказал о прерывании цепочки по производству вооружений в этом городе tass.ru »

2023-7-4 21:36

Премьер Израиля объявил об окончании КТО в Дженине и обещал повторение

Сегодня премьер Израиля Биньямин Нетаньяху посетил КПП Салем близ Дженина, заявил о завершении контртеррористической операции в городе и поздравил израильских военных, "успешно уничтоживших множество террористов". life.ru »

2023-7-4 20:25

Премьер Израиля Нетаньяху объявил о завершении КТО в Дженине

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил, что силы обороны страны завершили масштабную контртеррористическую операцию, которая проводилась в окрестностях города Дженин на западном берегу Иордана. tvzvezda.ru »

2023-7-4 18:29

В Израиле пообещали закончить КТО в Дженине за несколько дней

План проводящейся сейчас контртеррористической операции (КТО) на Западном берегу реки Иордан в Дженине Израиль разрабатывал примерно два месяца, но понимание необходимости действий в этой области появилось ещё год назад, заявила Мария Михельсон — руководитель европейской пресс-службы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). life.ru »

2023-7-4 13:41

Нетаньяху проводит совещание по перспективам операции в Дженине

Глава израильского Совета национальной безопасности Цахи Ханегби ранее заявил, что "операция близка к достижению поставленных целей" tass.ru »

2023-7-4 12:51

В Израиле сообщили об уничтожении шахты с взрывчаткой и двух штабов террористов в Дженине

Кроме того, "солдаты обнаружили и обезвредили гранатомет в районе Дженина", а также "конфисковали оружие и военную технику", добавили в армии tass.ru »

2023-7-4 08:30

Власти Палестины прекратили все контакты с Израилем из-за операции в Дженине

Палестинские власти решили прекратить все контакты с Израилем из-за операции в Дженине. Об этом сообщает агентство WAFA. life.ru »

2023-7-4 01:27