Результатов: 31

Политолог Ципис: Израиль нанес символический удар по территории Ирана, чтобы сравнять счет с Исламской республикой

Ответная атака Израиля по территории Ирана была исключительно символической, так как не затронула ядерные объекты Исламской республики. После обмена ударами конфликт, вероятно, будет спущен на тормозах, так как эскалация приведет к большому ущербу для обеих сторон, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Саймон Ципис. vz.ru »

2024-4-19 12:14

Политолог Ципис: Ответ Израиля и США Ирану последует во второй половине апреля

Израиль не станет самостоятельно отвечать на действия Ирана. Однако Тель-Авив может заручиться поддержкой Вашингтона. Несмотря на то, что Байден заявил о нежелании США принимать участие в наступательной операции ЦАХАЛ, американцы все равно поддержат союзника, сказал газете ВЗГЛЯД израильский эксперт Саймон Ципис. vz.ru »

2024-4-15 12:32

Ципис: Атака Ирана по территории Израиля носила символический характер

Атака Ирана по территории Израиля носила символический характер. Особого ущерба Тель-Авив не понес, однако местные политики настроены на решительный ответ Тегерану. Вероятность вовлечения в конфликт западных стран крайне высока, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Саймон Ципис. vz.ru »

2024-4-14 14:18

Израильский эксперт Ципис предположил подготовку превентивного удара по Ирану

На фоне рассуждений в западной прессе о возмездии со стороны Тегерана на самом деле может идти подготовка превентивного удара Израиля по Ирану. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал израильский политолог Саймон Ципис. vz.ru »

2024-4-12 12:24

Саймон Ципис: Израиль по указке США провоцирует большой конфликт на Ближнем Востоке

ЦАХАЛ последние месяцы периодически наносит удары по объектам в Ливане и Сирии. Однако прежде здания дипломатических миссий не становились целями атак. Израиль нарушил ряд норм международного права и действовал с молчаливой поддержкой США, сказал газете ВЗГЛЯД израильский политолог Саймон Ципис. vz.ru »

2024-4-2 12:16

Эксперт Ципис заявил, что Израиль подошел к историческому перепутью

Израиль сейчас должен будет принять важное для него историческое решение: либо дать добро на создание суверенного палестинского государства, либо выступить против этого и откатить свою историю на десятки лет назад. tvzvezda.ru »

2024-2-12 16:19

Израильский политолог Ципис: ЦАХАЛ уничтожает в Дженине ячейки ХАМАС

Движение ХАМАС имеет последователей не только в секторе Газа, но и на Западном берегу реки Иордан, поэтому израильская армия хочет уничтожать ячейки этой организации в Дженине, сказал газете ВЗГЛЯД израильский политолог Саймон Ципис. vz.ru »

2023-12-13 20:55

Политолог Ципис: дома в Газе могут обвалиться из-за затопления тоннелей

По словам эксперта, ЦАХАЛ затапливает тоннели, чтобы оказывать психологическое давление на бойцов ХАМАС. aif.ru »

2023-12-6 16:46

Политолог Ципис: Израиль упустил идеальный момент для начала военной операции в Газе

Сделка по обмену военнопленными между Тель-Авивом и ХАМАС будет продлена. Конфликт между сторонами подходит к концу, однако в перспективе нескольких лет очаг войны на Ближнем Востоке вспыхнет с новой силой. vz.ru »

2023-11-27 16:33

Израильский политолог Ципис: Хуситы обстреляли Израиль иранскими баллистическими ракетами

Хец 3 это относительно новая система ПРО Израиля. Комплекс способен поражать цели даже вне атмосферы планеты. Установку пришлось применить из-за запуска баллистических ракет хуситами, которые те получили из Ирана. vz.ru »

2023-11-10 12:58

Израильский политолог Ципис: Обвинения в военных преступлениях можно выдвинуть любому воюющему государству

ХАМАС использует мирных жителей Газы в качестве живого щита. И, как следствие, ЦАХАЛ не может избежать жертв среди гражданского населения. Несмотря на это, угроза международного разбирательства становится реальной, сказал газете ВЗГЛЯД израильский политолог Саймон Ципис. vz.ru »

2023-11-9 14:30

Политолог Ципис: Израиль будет приветствовать ввод многонациональных сил в Газу после поражения ХАМАС

Израилю не хватит ресурсов для контроля над сектором Газа, поэтому он будет рад вводу многонациональных сил. Миротворческий контингент поможет сохранить порядок и не допустить гуманитарной катастрофы. vz.ru »

2023-11-2 12:10

Политолог Ципис: В Израиле к Обаме относятся прохладно, к Байдену чуть теплее

Слова экс-президента США Барака Обамы являются его личным мнением, которое не влияет на ситуацию на Ближнем Востоке. Однако именно его политика в регионе привела к тому, что сейчас здесь происходит, сказал газете ВЗГЛЯД израильский политолог Саймон Ципис. vz.ru »

2023-10-24 13:00

Политолог Ципис: Израилю и Ирану невыгодны радикальные действия против друг друга

Ни Тель-Авиву, ни Тегерану не выгодно начинать открытую конфронтацию. Тем не менее США и их западные союзники вполне могут дать старт атаке в отношении Исламской республики собственными силами. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Саймон Ципис. vz.ru »

2023-10-23 12:10

Политолог Ципис: Задача Израиля уничтожить политическое крыло ХАМАС

Ликвидировать можно только политическое крыло ХАМАС. И цель Израиля свержение действующего в секторе Газа режима. Затем Тель-Авив приступит к созданию военной администрации на территории региона. vz.ru »

2023-10-16 12:44

Израильский политолог Ципис: Израилю для войны на два фронта потребуется помощь союзников

Обстановка на границе Израиля и Ливана напряженная. Высокая вероятность атак со стороны Хезболлы вынуждает ЦАХАЛ перебрасывать дополнительные силы в этот район. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал израильский политолог Саймон Ципис. vz.ru »

2023-10-12 12:22

Политолог Саймон Ципис: Критерий успеха наступления Израиля это ликвидация ХАМАС

Израиль с помощью наступления на сектор Газа хочет уничтожить ХАМАС и вернуть заложников домой. У ЦАХАЛ есть опыт ведения городских боев, который поможет осуществить эту операцию. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал израильский политолог Саймон Ципис. vz.ru »

2023-10-11 14:04

Израильский политолог Ципис: Переговоры по возвращению заложников из сектора Газа могут занять месяцы и годы

ХАМАС знает, что Израиль захочет вернуть домой не только выживших пленников, но и тех, кто погиб. В связи с этим, всем им угрожает реальная опасность, сказал газете ВЗГЛЯД израильский политолог Саймон Ципис. vz.ru »

2023-10-9 15:02

Никто, кроме США: эксперт Ципис рассказал о союзниках Израиля

Израиль не поддерживает никто, кроме Соединенных Штатов. Но, если бы у власти был Дональд Трамп, то помощь Вашингтона оказалась бы существеннее. Такое мнение в беседе со «Звездой» выразил специалист по международным отношениям и безопасности Саймон Ципис. tvzvezda.ru »

2023-10-8 21:39

Израильский политолог Ципис: ХАМАС удалось сыграть на расколе в силовом блоке Израиля

Оценивая обстановку вокруг израильско-палестинского конфликта, есть все основания ожидать открытия второго фронта на границе с Ливаном. Вместе с тем это будет не противостоянием Израиля с этой страной, а военной операцией против группировки Хезболла, находящейся в Ливане. vz.ru »

2023-10-8 14:08

Эксперт Ципис: На Израиль напали сотни боевиков ХАМАС

ХАМАС начал полномасштабную интервенцию, боевики вламываются в квартиры, расстреливают из джипов людей на улицах израильских городов. Если палестинцев поддержит крупная страна, то Израилю придется просить помощи у США, ЕС и даже России, сказал газете ВЗГЛЯД израильский эксперт Саймон Ципис. vz.ru »

2023-10-7 11:49

Политолог Саймон Ципис: У Киева нет оснований ждать от США гарантий безопасности по израильской модели

У Украины нет научной, технологической, кадровой и экономической базы для партнерства с США на уровне Израиля, сказал газете ВЗГЛЯД израильский политолог Саймон Ципис. Ранее президент Украины Владимир Зеленский заверил, что США предоставят Киеву гарантии безопасности по израильской модели. vz.ru »

2023-8-28 21:03

Израильский политолог Ципис: ЦАХАЛ использовал в Дженине тактику малых групп

Израильские военные заходили в Дженин малыми группами. Использовались небольшие средства передвижения, например, джипы. Ракетных ударов было нанесено минимальное количество. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал политолог Саймон Ципис. vz.ru »

2023-7-6 12:34

Эксперт Ципис: обострение в Израиле навредит США в преддверии выборов

Обострение на Ближнем Востоке крайне невыгодно Вашингтону в условиях приближающихся выборов и украинского конфликта. Об этом в беседе со «Звездой» заявил специалист по международным отношениям и безопасности Саймон Ципис. tvzvezda.ru »

2023-4-7 20:09

Израильский политолог Ципис назвал враждебными действия Украины по отношению к его стране

Киев снова поступил лицемерно, во второй раз проголосовав в ООН за антиизраильские решения, что вызовет ответную реакцию властей страны. Об этом рассказал сотрудник Института исследований нацбезопасности Тель-Авивского университета Саймон Ципис. riafan.ru »

2022-11-15 16:44

В Тель-Авиве объяснили уничтожение российской техники

Со стороны Израиля нет никаких действий против России. Мы не задавались целью унизить репутацию российского оружия и не собираемся этого делать, сказал газете ВЗГЛЯД израильский политолог Саймон Ципис, комментируя появление в роликах израильских оружейников российской техники в качестве мишени. vz.ru »

2019-2-21 16:20

Израильский эксперт оценил угрозу Сирии ударить по аэропорту Тель-Авива

Не в интересах Сирии выпускать даже одну ракету, потому что ответ будет масштабным и под угрозу попадут все, заявил израильский политолог Саймон Ципис в разговоре с газетой ВЗГЛЯД об угрозе Башара Джаафари нанести симметричный удар по аэропорту Тель-Авива. vz.ru »

2019-1-23 12:56

В Израиле прокомментировали версию США о гибели главы ГРУ Сергуна в Ливане

Возможное нахождение в Ливане главы ГРУ Игоря Сергуна говорит об очень глубоком сотрудничестве России с шиитской группировкой Хезболла. Такую версию газете ВЗГЛЯД высказал израильский эксперт Саймон Ципис. vz.ru »

2018-12-18 12:06

Израильский эксперт думает, что Россию попросят придержать Хезболлу

Главная цель переговоров заключалась в том, чтобы не допустить военного столкновения. Израиль, вероятнее всего, попросит Россию придержать группировку Хезболла, а Россия попросила Израиль, чтобы он вел себя осторожно и не провоцировал конфликт, сказал газете ВЗГЛЯД израильский политолог, Саймон Ципис, отвечая на вопрос о значении встречи представителей Израиля и России. vz.ru »

2018-12-12 17:53

Израильский эксперт рассказал о последствиях отставки Либермана

Либерман проводил жесткую политическую линию и выступал за жесткий ответ ХАМАСу вплоть до военного вторжения в сектор Газа, заявил газете ВЗГЛЯД израильский эксперт Саймон Ципис по поводу решения министра обороны Израиля Авигдора Либермана уйти в отставку. vz.ru »

2018-11-14 17:20

Израильский эксперт объяснил избирательность системы Железный купол

То, что система ПВО перехватила всего 60 палестинских ракет из 200, означает, что остальные 140 ракет упали в открытой местности, и не причинили никакого вреда, заявил газете ВЗГЛЯД израильский эксперт Саймон Ципис. vz.ru »

2018-11-13 23:13