Грузия обвинила ЕС в подрыве ценностей правового государства

Грузия обвинила ЕС в подрыве ценностей правового государства
фото показано с : lenta.ru

2024-3-11 11:43

Правительство Грузии раскритиковало Германию и Европейский союз из-за визита экс-министра юстиций Грузии Зураба Адеишвили в немецкий парламент в составе украинской делегации. Кабинет министров выразил озабоченность состоявшимся визитом и отметил возможность усиления в республике анти-европейских настроений.

Подробнее читайте на ...

грузия обвинила подрыве ценностей правового государства

Фото: vz.ru

Грузия обвинила Европарламент в политической коррупции

Призыв европейских парламентариев освободить отбывающего шестилетнее заключение за коррупцию и злоупотребление служебным положением гражданина Украины, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили является примером политической коррупции, заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-04-26 13:39

Фото: vz.ru

Грузия обвинила ультралибералов в большевистском походе против христианских ценностей

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе в четверг во время рабочего визита в Венгрию выступил с резкой критикой ультралибералов, разрушающих, по его словам, традиционные ценности, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-04-25 12:41

Фото: vz.ru

Грузия обвинила ЕС в атаке на европейские ценности

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе обвинил ЕС в атаке на европейские ценности из-за того, что в последние дни в составе делегации Украины Берлин и Брюссель посетил советник генпрокурора этой страны Зураб Адеишвили, заочно осужденный в Тбилиси по пяти статьям экс-министр юстиции и бывший Генпрокурор Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-03-11 10:31

Фото: vz.ru

Грузия обвинила Украину в покровительстве уголовным преступникам

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили обвинил украинские власти в покровительстве уголовных преступников из-за скандала вокруг разыскиваемого Тбилиси экс-Генпрокурора Зураба Адеишвили, который в качестве советника uенпрокурора Украины посетил в Германии Бундестаг и в Брюсселе структуры Евросоюза, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-03-09 11:16

Фото: vz.ru

Грузия обвинила Зеленского и Санду во лжи

Отчет комитета Совета Европы по предотвращению пыток о положении в тбилисской клинике Вивамеди, где содержится осужденный на шесть лет экс-президент Грузии, гражданин Украины Михаил Саакашвили, означает, что иностранные политики лгали, когда обвиняли власти Грузии в его пытках, заявил председатель парламента Шалва Папуашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-01-19 10:54

Фото: vz.ru

Грузия обвинила Украину в блокировании ее европейского пути

Украина в прошлом году работала против присвоения Грузии статуса кандидата в ЕС, заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Глава грузинского правительства сказал журналистам, что Украина была одна из заинтересованных в том, чтобы мы не получили статус кандидата в Евросоюз. vz.ru »

2023-07-19 20:59

Фото: vz.ru

Грузия обвинила Украину во вмешательстве во внутренние дела

Грузинский МИД в связи с решением президента Украины Владимира Зеленского отправить посла Грузии на родину для консультаций из-за якобы плохого состояния Михаила Саакашвили обвинил Киев во вмешательстве во внутренние дела. vz.ru »

2023-07-04 17:24

Фото: lenta.ru

Грузия обвинила Абхазию в насильственной русификации школ

Аппарат государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия обвинил Абхазию во введении запрета на изучение грузинского языка для школьников в одном из своих районов. Тбилиси полагает, что такая практика в скором времени может быть распространена и на другие районы республики. lenta.ru »

2021-09-15 12:29

Фото: vz.ru

Грузия обвинила российских оккупантов в гибели трех человек в реке Ингури

Трое жителей Гальского района Абхазии пытались попасть в сопредельную Грузию через пограничную реку Ингури, но утонули, в чем Тбилиси обвинил российский оккупационный режим, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2021-04-07 12:13

Грузия обвинила российских пограничников в ранении и задержании грузина, нарушившего границу

Гражданин Грузии, нарушивший границу с Южной Осетией, открыл огонь по пограничникам, сообщил югоосетинский комитет государственной безопасности. Тбилиси обвиняет российских пограничников в его ранении и лишении свободы. argumenti.ru »

2020-07-11 21:37

Грузия обвинила главу Чечни Кадырова в заказе убийства журналиста, который в эфире оскорбил Путина

Грузия обвинила главу Чечни Рамзана Кадырова в заказе убийства журналиста Георгия Габунии, который около года назад оскорбил президента РФ в эфире телеканала «Рустави 2». argumenti.ru »

2020-06-17 08:14

Грузия обвинила Россию в масштабной кибератаке

Масштабная кибератака, осуществленная в октябре 2019 года, была спланирована Главным управлением Генштаба ВС РФ. Об этом заявил официальный представитель МИД Грузии Владимир Константиниди на брифинге. argumenti.ru »

2020-02-20 18:34

Фото: rosbalt.ru

Грузия обвинила Россию в провокации и «незаконной бордеризации»

В районе села Атоци Карельского муниципалитета, на линии, которая отделяет Цхинвальский регион, российские военные начали устанавливать ограждения,... rosbalt.ru »

2019-10-19 16:45

Фото: rosbalt.ru

Грузия обвинила Россию в «аннексии» за решение Путина о финансировании армии Абхазии

Грузинские власти осудили поручение российского президента Владимира Путина о том, чтобы Абхазия модернизировала свои войска на деньги из Москвы. МИД... rosbalt.ru »

2019-09-23 22:36

Фото: lenta.ru

Грузия обвинила Россию в нарушении воздушного пространства

Грузия обвинила в Россию в нарушении воздушного пространства страны из-за пролета российского вертолета над территорией Южной Осетии. В СГБ утверждают, что российский вертолет пролетел в районе подконтрольного Грузии села Гугутианткари. lenta.ru »

2019-08-21 16:04