Результатов: 132

МИД РФ указал на сложности с оказанием услуг в ФРГ после закрытия консульств

По словам консульского департамента российского дипведомства, принимаются меры, "направленные на оптимизацию работы по консульскому обслуживанию в новых условиях" tass.ru »

2023-12-6 14:21

Польша заявила о планах проведения аудита всех консульств за рубежом

Глава МИД Збигнев Рау сообщил, что меры приняты в связи с расследованием нарушений в процедуре выдачи виз tass.ru »

2023-9-15 15:29

Путин: Москва поможет странам Африки в открытии новых посольств и консульств в РФ

По данным газеты, будут введены экспортные ограничения в отношении товаров двойного назначения, таких как дроны или компьютеры, которые могут быть использованы в боевых действиях на Украине, а также в отношении авиазапчастей tass.ru »

2023-7-28 11:04

Марокко возобновило работу консульств в Ливии после 8-летнего перерыва

Рабат, 21 июня. Марокко объявило о возобновлении двух своих консульств в Триполи и Бенгази после того, как они на протяжении восьми лет оставались закрытыми. riafan.ru »

2023-6-21 10:24

В Петербурге ищут арендаторов для закрывшихся консульств Латвии, Литвы и США

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июня, ФедералПресс. В Северной столице намерены сдать в аренду здания закрывшихся консульств. Речь идет о зданиях дипломатических представительств США, Латвии и Литвы. fedpress.ru »

2023-6-9 13:29

В Германии назвали сроки закрытия четырех консульств в России

В рамках мер по ограничению количества сотрудников дипломатических миссий Германии в России, подлежащие закрытию генконсульства прекратят свою работу до ноября этого года. Об этом сообщила пресс-служба посольства ФРГ в Москве, текст заявления есть в распоряжении «Ленты.ру». lenta.ru »

2023-6-2 14:41

Берлин заявил о закрытии четырех российских консульств в ФРГ и трех своих в России

В Германии продолжит работу только одно из пяти российских генконсульств. Такое решение официального Берлина озвучил спикер внешнеполитического ведомства этой страны Кристофер Бургер. «К работе допущены одно консульство и посольство России в Берлине», - цитирует РИА Новости его заявление. tvzvezda.ru »

2023-5-31 16:23

Екатеринбург, Новосибирск и Калининград лишатся немецких консульств

БЕРЛИН, 31 мая, ФедералПресс. Германия анонсировала закрытие консульств в Екатеринбурге, Новосибирске и Калининграде. Они прекратят свою работу до конца года в ответ на требование сократить количество дипломатических сотрудников. fedpress.ru »

2023-5-31 15:59

В Госдуме отреагировали на закрытие Германией российских консульств

Германия не может полностью перестать выдавать визы, поэтому ограничивает их получение за счет сокращения числа сотрудников, полагает первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2023-5-31 15:23

Власти Германии объявила о закрытии четырех из пяти российских консульств в стране

Власти Германии объявили об отзыве разрешения на деятельность четырех из пяти генконсульств России в стране, сообщает пресс-служба МИД ФРГ nsn.fm »

2023-5-31 14:39

МВД заявило, что готово работать над наделением консульств возможностью выдачи паспортов

Ведомство проинформировало об этом уполномоченного по правам человека в РФ Татьяну Москалькову, которая ранее направляла соответствующее обращение tass.ru »

2023-4-19 18:53

В МИД разъяснили порядок оплаты услуг консульств в Германии

Информация о том, что российские консульские учреждения в Германии обязывают людей оплачивать услуги исключительно в евро, является фейком. Об этом заявили в МИД России. life.ru »

2023-3-12 23:01

Президент Турции Эрдоган пообещал быстрый ответ на закрытие консульств западных стран в Стамбуле

Послам стран, закрывшим консульства в Стамбуле, были предъявлены ультиматум о прекращении подобных действий, правительство Турции 6 февраля примет решение об ответных мерах, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. vz.ru »

2023-2-6 23:40

Эрдоган анонсировал принятие мер в ответ на закрытие консульств ряда стран

Президент Турции Тайип Эрдоган объявил, что 6 февраля правительство страны примет решение об ответных мерах на закрытие консульств в ряде западных... rosbalt.ru »

2023-2-6 23:25

Турция выработает ответ на ситуацию с закрытием консульств нескольких стран

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган охарактеризовал действия стран, временно закрывших свои диппредставительства, как "игру со временем" tass.ru »

2023-2-5 22:22

В Турции подвергли критике закрытие европейских консульств в Стамбуле

Лидер турецких националистов Девлет Бахчели назвал позором закрытие генеральных консульств нескольких европейских стран в Стамбуле на фоне заявлений из США об угрозе терактов. versia.ru »

2023-2-5 17:57

Лидер турецких националистов назвал позором закрытие консульств в Стамбуле

Лидер турецких националистов Девлет Бахчели назвал позором закрытие ряда европейских консульств в Стамбуле под якобы угрозой теракта. По его словам, США играли ведущую роль и мобилизовали своих марионеток. vz.ru »

2023-2-5 17:49

В МИД РФ рассказали о попытках поджога российских консульств и посольств на Западе

Статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов рассказал, что в ряде стран Запада Москва фиксирует попытки поджога российских посольств, а также стремления подстроить ДТП с дипломатами из РФ и намеренно причинить вред их автомобилям. tvzvezda.ru »

2023-1-16 08:09

Посольство России заявило о сокращении числа сотрудников консульств в США

Посол России в США Анатолий Антонов рассказал, что персонал российских консульских учреждений в США продолжит сокращаться в связи с тем, что командировки сотрудников заканчиваются, а Вашингтон не дает новых виз. lenta.ru »

2022-11-5 02:35

МИД РФ заявил об отсутствии планов инициировать закрытие консульств в Европе

По словам замминистра иностранных дел РФ Евгения Иванова, Россия не планирует инициировать закрытие диппредставительств и сокращение штата дипломатов в европейских странах. versia.ru »

2022-10-19 16:56

Россия отказалась инициировать закрытие консульств в Европе

Москва не планирует закрытие консульств в европейских странах и сокращение дипломатического корпуса. Об этом заявил замглавы МИД России Евгений Иванов. Дипломат также отметил, что об увеличении числа сотрудников диппредставительств в западных государствах речи точно не идет. lenta.ru »

2022-10-19 15:34

Эксперт по туризму Санаева: «У консульств нет четких правил получения виз для россиян»

Ольга Санаева считает, что Россия возвращается к старой модели получения виз для выезда в Европу. Такое мнение она высказала изданию "Аргументы недели". argumenti.ru »

2022-9-13 17:16

Болгария готова командировать персонал для обеспечения работы своих консульств в России

Из-за нехватки сотрудников консульские службы Болгарии в России заявили о задержках с оформлением документов и выдачи виз tass.ru »

2022-8-8 11:23

Россия объявила персонами нон грата всех сотрудников закрываемых консульств стран Прибалтики

Россия закроет консульства Латвии в Санкт-Петербурге и Пскове и генконсульства Эстонии и Литвы в Петербурге nsn.fm »

2022-4-21 12:59

Латвия и Эстония объявили о закрытии российских консульств и высылке дипломатов

Нельзя говорить о нормальном возобновлении отношений, "особенно если Россия серьёзно нарушает международное право, в том числе свои международные обязательства", отметил вице-канцлер МИД Эстонии. life.ru »

2022-4-5 17:04

В Чехии заявили о закрытии российских консульств в двух городах

Чехия закроет российские консульства в Брно, втором по величине городе страны, и Карловых Варах, а также приостановит работу своих консульств в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Об этом заявил премьер-министр Чехии Петр Фиала. lenta.ru »

2022-2-24 16:21

Российские власти объявили об эвакуации сотрудников своих посольств и консульств с Украины

По утверждению МИД, дипмиссии неоднократно подвергались нападениям, а в адрес дипломатов поступали угрозы физической расправы. rosbalt.ru »

2022-2-22 21:15

Захарова подтвердила, что МИД РФ оптимизирует штат сотрудников консульств на Украине

МИД РФ принял решение об оптимизации штата своих загранучреждений на Украине из-за возможных провокаций. Захаров уточнила, что «опасаясь возможных провокаций киевского режима или третьих стран, действительно принято решение о некоторой оптимизации штатов российских загранучреждений на Украине». argumenti.ru »

2022-2-12 13:52

Россия эвакуирует сотрудников своих консульств на Украине

Об этом пишет The New York Times со ссылкой на высокопоставленного сотрудника СБ Украины. По словам собеседника издания, дети и жены дипломатов из России, которых было 18 человек, выехали из страны 5 января. kapital-rus.ru »

2022-1-18 09:15

Узбекистан увеличит число консульств в России

Руководство Узбекистана откроет до 2026 года генеральные консульства еще в пяти городах России. Об этом говорится в проекте указа президента республики Шавката Мирзиеева. Так, новые диппредставительства планируется открыть в … vestikavkaza.ru »

2022-1-5 13:19

МИД призвал увеличить число сотрудников американских консульств в России

Москва призывает увеличить число сотрудников американских консульств в России, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. Дипломат пояснил, что подобный шаг необходим для того, чтобы нормализовать консульское и визовое обслуживание дипмиссий США на территории России. lenta.ru »

2021-11-6 13:57

Источник: Иран и Саудовская Аравия договорились возобновить работу консульств

Тегеран и Эр-Рияд в результате переговоров достигли соглашения о взаимном возобновлении работы консульств, об этом рассказал дипломатический источник. "Они достигли соглашения о возобновлении работы консульств", - цитирует его … vestikavkaza.ru »

2021-10-12 22:59

США сократят штат своего посольства и консульств в России

С 1 августа США приведет состав своих диппредставительств в соответствии с новыми требованиями российского правительства. В частности, Вашингтон не может нанимать на работу в американские посольства и консульства россиян и граждан третьих стран. lenta.ru »

2021-8-1 02:09

Причины закрытия американских консульств в Екатеринбурге и Владивостоке назвали в МИД

Мария Захарова отметила, что именно Соединённые Штаты развязали визовую войну, это негативно влияет на оказание консульских услуг как российским, так и американским гражданам. life.ru »

2021-5-22 00:00

В МИД Чехии заявили, что не будут сокращать штат консульств в РФ

Прага не будет менять число сотрудников генеральных консульств России в Чехии. Об этом заявил министр иностранных дел республики Якуб Кулганек в интервью газете Blesk. Глава МИД Чехии рассчитывает, что Москва поступит таким же образом. tvzvezda.ru »

2021-4-23 12:11

Прага вышлет 62 сотрудников посольства и консульств России

Россия до конца мая должна сократить штат своих дипломатов в Чехии до равного числа сотрудников чешской дипмиссии в Москве. Об этом заявил глава чешского МИДа Якуб Кулганек. Это означает прекращение работы 62 человек. svoboda.org »

2021-4-23 16:12

Украина могла заморозить работу консульств в РФ – это было бы повышение ставок – экс-глава МИД Грищенко

Должность дипломата, которого высылают из страны в ответ на аналогичные действия другого государства, не имеет значения. Об этом изданию "ГОРДОН" заявил экс-министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, комментируя высказывание российского МИД о несимметричности украинского ответа на высылку консула Генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге Александра Сосонюка. gordonua.com »

2021-4-20 14:12

Свыше 260 представителей посольств и консульств посетили Хайнань в 2020 году

Это "беспрецедентное" количество дипломатов в истории развития Хайнаня, пишет газета "Хайнань жибао" tass.ru »

2021-4-12 06:51

МИД России о закрытии консульств: Западное побережье США и так оголено

Замглавы МИД России Сергей Рябков надеется, что закрытие генконсульства США во Владивостоке не скажется на российском консульском присутствии в Нью-Йорке и Хьюстоне. "Ничего подобного мы от американцев не слышали, и я очень … vestikavkaza.ru »

2021-2-17 12:31