Результатов: 31

Три человека пострадали при взрыве в сочинском фастфуде

Представители Главного Управления МЧС РФ по Краснодарскому краю сообщили журналистам, что в здании пункта быстрого питания в Сочи произошел взрыв газовоздушной смеси, в результате которого пострадали три человека incident.mk.ru »

2024-2-6 10:16

Нутрициолог раскрыла, как худеть, не ставя крест на фастфуде

Фастфуд можно сделать не только безопасным, но и диетическим. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала нутрициолог Елена Башкирова. life.ru »

2023-12-9 01:58

Британка променяла карьеру стюардессы на работу в фастфуде и не пожалела

Стюардесса ирландской авиакомпании Ryanair отказалась от карьеры в авиации из-за низкой зарплаты, перешла на работу в фастфуд-ресторан и не пожалела. Британка рассказала, как променяла «работу мечты» на трудоустройство в закусочную. lenta.ru »

2023-9-7 17:01

Врач "постарел на 10 лет" за месяц на фастфуде

Британский доктор Крис ван Туллекен решил поставить над собой эксперимент и целый месяц питался ультрапереработанными продуктами. В результате врач набрал шесть килограммов и подорвал своё здоровье — теперь его мучает бессонница, появилась тревожность и снизилось либидо. life.ru »

2023-4-23 18:44

Эволюция наоборот: Что происходит с мозгом за 2 месяца на фастфуде и сладком

Американские и немецкие учёные выяснили, как жирные и сладкие продукты влияют на мозг. По словам исследователей, такая еда активирует дофаминергическую систему, которая отвечает за мотивацию и вознаграждение, из-за чего меняется восприятие еды. Работу публикует журнал Cell Metabolism. life.ru »

2023-3-29 21:45

Тайное искусство еды. Как в фастфуде пообедать с пользой для здоровья

Оказывается, в фастфуде можно питаться без вреда здоровью. Но для этого нужно знать ряд секретных приемов правильного питания. aif.ru »

2023-1-29 03:15

Женщина обнаружила туалетную бумагу в фастфуде из KFC

Женщина в Китае нашла в купленном в KFC боксе кусок промасленной туалетной бумаги. Она выложила видео в сеть и потребовала у руководства сети быстрого питания компенсации. К тому же женщину напугали тревожные комментарии зрителей, посоветовавших узнать, откуда была взята туалетная бумага. lenta.ru »

2022-2-15 18:16

В популярном фастфуде нашли вредные химикаты

Американские учёные проверили еду из фастфуда на наличие фталатов – потенциально опасных для человека синтетических веществ, содержащихся в пластике. Результаты исследования оказались неутешительными: почти в каждом образце присутствовал один или несколько химикатов. Особенно «отличились» мясные блюда. versia.ru »

2022-1-24 08:00

Депутат Госдумы инициирует тревожные надписи на фастфуде и газировке 

Елыкомов считает, что чрезмерное увлечение россиян нездоровым питанием ставит вопрос о необходимости маркировки такой пищи. riafan.ru »

2020-8-6 19:48

150 обедов в фастфуде или 4095 яиц. Что можно купить на пенсию американца

АиФ.ru продолжает серию публикаций о том, сколько разных товаров и услуг можно купить на пенсию в той или иной стране. В этот раз рассказываем про США. aif.ru »

2019-11-29 14:50

Глава Роскачества: в некоторых бургерах в фастфуде есть следы антибиотиков

Максим Протасов - о том, почему Роскачество решило проверить чай, что содержится в бургерах в российских ресторанах фастфуда и как экспортеры используют Знак качества для выхода на зарубежные рынки tass.ru »

2019-6-8 13:00

Богатейшие люди планеты попробовали поработать в фастфуде и попали на видео

Одни из богатейших людей планеты, сооснователь Microsoft Билл Гейтс и инвестор Уоррен Баффет попробовали отработать смену в качестве стажеров в закусочной Dairy Queen в Омахе. Таким образом миллиардеры решили развлечься после собрания миллиардеров холдинга Berkshire Hathaway, которому принадлежит сеть этих кафе. lenta.ru »

2019-6-5 10:20

Американец похудел вдвое на фастфуде

Американец Энтони Браун рассказал, как похудел на 72 килограмма, продолжая есть фастфуд. Он объяснил, что сократил потребление килокалорий до двух тысяч и включил в рацион богатую белком пищу. Также мужчина ходит в тренажерный зал пять раз в неделю, но тратит на упражнения не больше часа. lenta.ru »

2018-9-4 12:47

На фастфуде может появиться предупреждение о вреде, как на сигаретах

Упаковки фастфуда хотят снабдить устрашающими надписями и фотографиями толстяков. Такая маркировка должна напоминать россиянам, что увлечение «быстрой едой», перенасыщенной жиром, сахаром и солью – прямой путь к лишнему весу, диабету и болезням сердца. versia.ru »

2018-7-9 08:26

Петербургский депутат предложил писать на фастфуде о вреде «мусорной еды»

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Алексей Цивилев предложил размещать на рекламных материалах и упаковке фастфуда предупреждения о вреде еды с высоким содержанием трансжиров, сахара и соли. abnews.ru »

2018-5-17 16:44

Употребление фастфуда может привести к бесплодию

Ученые из австралийского Университета Аделаиды заявили, что женщины, которые употребляют фастфуд и другую жирную пищу в два раза чаще страдают от бесплодия, пишет газета Известия. Так, согласно проведенному исследованию, вредные вещества, которые содержатся в фастфуде, негативно влияют на работу яйцеклеток. Вместе с тем, жиры, сахар и соль, которые также содержатся в фастфуде, могут менять метаболизм и мешать нормальной работе половых органов. Также, ученые выяснили, что употребление фруктов производит противоположный эффект. Согласно исследованию, женщины, которые употребляют фрукты каждый день только в 4% случаев имеют проблемы с зачатием, те же кто фрукты не употребляют - в 12%.

kapital-rus.ru »

2018-5-4 19:56

Резонансный случай в петербургском фастфуде возмутил пользователей соцсетей

Сотрудница ресторана быстрого питания устроила самосуд над бездомным, которому посетитель пожертвовал еду. 5-tv.ru »

2017-12-25 09:20

Работники общепитов рассказали правду о фастфуде

Работники заведений быстрого питания поделились соображениями о том, какую еду не стоит заказывать в заведениях. Самым популярным ответом оказались креветки — их работники ненавидят больше всего, поскольку те «во время приготовления в панировке воняют кладбищем». Под ударом оказалась и жареная курица терияки. lenta.ru »

2017-12-13 11:34

Психолингвист Татьяна Черниговская о чипах в башке и интеллектуальном фастфуде

Психолингвист Татьяна Черниговская рассказала "ДП" о главной проблеме человечества, интеллектуальном фастфуде и появлении людей с чипом в башке. dp.ru »

2016-9-30 18:01

В Подмосковном фастфуде нашли металлические опилки

Посетительница ресторана быстрого питания на Ногинском шоссе в подмосковной Электростали обнаружила, что проданная ей порция куриного филе посыпала металлической стружкой. vm.ru »

2016-9-21 17:58

Верка Сердючка сильно поправилась на американском фастфуде

Андрей Данилко, который снимается в Голливуде, подсел на фастфуд и за какие-то несколько дней поправился. Друзья шутят, что теперь не надо искусственно "прибавлять" килограммы своему женскому образу - Верке Сердючке. bloknot.ru »

2015-8-1 17:36