Результатов: 38

В московской полиции создали спецгруппы участковых после теракта в «Крокусе»

После теракта в «Крокусе» в московской полиции были созданы специальные группы участковых для проверок иностранцев. Новые группы сотрудников будут работать по разным направлениям: хостелы, управляющие компании, а также разные трассы, где мигрантов будут проверять совместно с сотрудниками ДПС. lenta.ru »

2024-3-24 13:35

Марочко: Киев отправил спецгруппы иностранных наемников на Купянское направление

Киев отправляет отдельные группы иностранных наемников на Купянское направление, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, отмечено прибытие небольшого количества наемников с техникой и вооружением, большую часть иностранцев составляют инженерно-саперные подразделения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-12 09:17

Стало известно о попытке спецгруппы ВСУ прорвать линию фронта у Пятихаток

Спецгруппа Вооруженных сил Украины (ВСУ) попыталась прорвать линию фронта в районе Пятихаток Запорожской области, но была разбита. По его словам, украинская спецгруппа состояла из 20 человек. Военные пытались прорваться к позициям российских сил, но получили отпор, восемь бойцов было ликвидировано. lenta.ru »

2023-7-2 13:15

Стало известно об попытке спецгруппы ГУР атаковать Белгородскую область

Российский спецназ уничтожил спецгруппу Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины, которая пыталась проникнуть на территорию Белгородской области. Об этом сообщается в Telegram-канале «Военкоры русской весны» («РВ»). lenta.ru »

2023-6-3 11:13

Стало известно об обнаружении российской разведкой спецгруппы ВСУ у Кременной

Российские разведчики обнаружили и накрыли артиллерийским огнем специальную группу Вооруженных сил Украины (ВСУ) у Кременной. Об этом сообщает «Русская Весна». Как стало известно изданию, украинская разведывательно-диверсионная группа была выявлена в ходе обследования местности операторами беспилотника. lenta.ru »

2023-2-18 00:21

Постпреды стран ЕС обсудят создание спецгруппы по использованию российских активов

15 февраля состоится заседание постоянных представителей стран-членов Евросоюза, на котором планируется поднять вопрос о создании специальной группы по обращению с замороженными активами РФ. versia.ru »

2023-2-14 14:48

ЕС обсудит создание спецгруппы по использованию активов России

Постпреды стран Европейского союза (ЕС) на встрече 15 февраля обсудят создание спецгруппы по использованию замороженных активов России для поддержки восстановления Украины. Согласно повестке заседания, данный пункт значится в числе не требующих предварительных обсуждений. lenta.ru »

2023-2-14 14:02

«Чтобы забрать ваши яхты»: Байден анонсировал создание спецгруппы, которая займется российскими олигархами

Министерство юстиции США сформирует специальную рабочую группу для «расследования преступлений российских олигархов». Об этом американский президент Джо... rosbalt.ru »

2022-3-2 07:43

В Армении прокомментировали слухи о проникновении турецкой спецгруппы

В Службе национальной безопасности (СНБ) Армении опровергли слухи о том, что в страну якобы проникла специальная группа турецких военных. argumenti.ru »

2021-3-1 22:59

Появилось видео уничтожения армией Карабаха азербайджанской спецгруппы, пытавшейся прорваться к Шуше

Выложена видеозапись, на которой запечатлено уничтожение армией Нагорного Карабаха азербайджанской спецгруппы, пытавшейся прорваться к городу Шуше. Данный ролик распространило армянское министерство обороны. argumenti.ru »

2020-11-5 08:47

Секретная служба США заявила о создании спецгруппы по борьбе с кибермошенничеством

Служба также планирует увеличить количество офисов в стране и по всему миру до 160 tass.ru »

2020-7-10 03:55

Пелоси раскритиковала запрет Белого дома на дачу показаний членами спецгруппы по COVID-19

Спикер Палаты представителей Конгресса США считает, что запрет затруднит работу законодателей в рамках борьбы с распространением вируса tass.ru »

2020-5-5 05:59

Секретные материалы в СССР. Как работали спецгруппы по изучению НЛО

В последнее советское десятилетие существовали сразу две специальные группы, имевшие официальные полномочия для расследования любых аномальных явлений. В начале октября 1977 года состоялось заседание научно-технического совета ВПК, на котором было принято решение о создании в СССР группы, которая будет заниматься исследованием аномальных явлений и феномена НЛО. life.ru »

2019-10-5 10:15

Стали известны новые детали инцидента с пленением спецгруппы ВСУ бойцами ДНР

Пресс-служба Народной милиции ДНР распространила видео, в котором сообщаются новые подробности произошедшего на прошлой неделе инцидента с пленением военными республики спецгруппы Вооруженных сил Украины. argumenti.ru »

2019-5-31 13:39

Военные ЛНР отбили попытку спецгруппы ВСУ прорваться на территорию республики

Военные ЛНР отбили попытку украинской спецгруппы прорваться на территорию республики. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Народной милиции самопровозглашенного государства. argumenti.ru »

2019-5-30 10:42

В ДНР озвучили данные о потерях отправленной «на верную смерть» спецгруппы ВСУ

Вооруженные силы Украины понесли новые потери в зоне конфликта в Донбассе. Соответствующую информацию на брифинге для журналистов озвучил Даниил Безсонов, спикер армии самопровозглашенной ДНР. argumenti.ru »

2019-4-25 09:42

Спецгруппы морской пехоты будут сопровождать боевые корабли ВМФ в походах

В Главкомате ВМФ сообщили, что с 2019 года подразделения морской пехоты будут сопровождать в походах боевые корабли ВМФ с целью борьбы с террористами и проведения антипиратских операций. vesti.ru »

2019-1-24 03:07

Появились кадры с места обернувшейся провалом вылазки спецгруппы ВСУ против ЛНР

В интернете появилось видео, снятое на месте обернувшейся провалом вылазки бойцов Вооруженных сил Украины против ЛНР. Ролик выложила пресс-служба Народной милиции самопровозглашенной республики. argumenti.ru »

2018-12-3 15:17

В соединениях Центрального военного округа созданы спецгруппы по борьбе с беспилотниками

По словам главы пресс-службы ЦВО Сергея Шорина, спецгруппы созданы в целях внедрения боевого опыта, накопленного в ходе контртеррористической операции в Сирии tass.ru »

2018-6-28 09:43

Джонсон объявил о создании спецгруппы "для изучения поведения России"

Страны G7 создадут спецгруппу "для изучения поведения России". Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон. — Мы решили учредить группу G7 по изучению российского. . . пагубного поведения, — сказал он. life.ru »

2018-4-23 19:06

В Минобрнауки предложили создать в армии спецгруппы для выпускников колледжей

В Минобрнауки призвали создать в российской армии условия для того, чтобы выпускники техникумов и колледжей не теряли приобретенную квалификацию. ntv.ru »

2017-7-15 21:03

Трамп сомневается в создании спецгруппы по кибербезопасности вместе с РФ

Обсуждение с президентом России Владимиром Путиным возможности создания совместной группы по кибербезопасности не означает, что американский лидер Дональд Трамп верит в перспективу реализации этой идеи. regions.ru »

2017-7-10 13:34

Минобороны сообщило о создании спецгруппы для помощи родственникам жертв крушения Ту-154

Специальная группа создана для ускорения оформления документов и получения страховых выплат родственниками погибших при крушении в районе Сочи самолёта Ту-154. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны России. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-26 12:09

Экс-командир спецгруппы «Альфа» Юрий Торшин погиб в Чечне

В Чечне погиб Юрий Торшин, который является экс-командиром спецгруппы «Альфа», передает «Газета.Ру» сообщение, опубликованное на сайте организации. В сообщении отмечается, что Юрий Торшин «был героем и останется им навсегда в наших сердцах».

«Российская газета» сообщает, что Торшин погиб в результате дорожно-транспортного происшествия в Наурском районе Чечни. Как уточнили в МЧС, мотоцикл, который ехал по дороге, опрокинулся по неизвестной причине, а господин Торшин, который следовал за ним на трехколесном мотоцикле Harley-Davidson, попытался сманеврировать, однако он не смог справиться с управлением. На сайте ведомства опубликовали информацию о происшествии, но подробности и фамилии тогда не уточняли. Однако позже его удалили.

kapital-rus.ru »

2016-9-13 05:30

В Штатах будет создана спецгруппа для борьбы с разведкой РФ

Идея о создании спецгруппы принадлежит комитету по разведке Сената США. Как передает RNS со ссылкой на BuzzFeed, Белому дому было предложено создать подразделение, целью которого будет противостояние российской разведке. В основе будет лежать образец института, который существовал еще в годы холодной войны.

В группу будут входить сотрудники Госдепа США, а также представители разведки и различные чиновники. Планерка будет происходить раз в месяц. Членам спецгруппы предстоит выявлять российских шпионов и раскрывать убийства, которые были совершены «по заданию российских властей». Кроме этого, они будут заниматься расследованием финансирования организаций, которые действуют «в интересах Москвы», а также «противостоять российской пропаганде и фальшивкам».

kapital-rus.ru »

2016-6-22 08:30

"Гринфлайт" берут под наблюдение. Во главе спецгруппы - заместитель губернатора Дубровского

Губернатор Борис Дубровский создал рабочую группу по мониторингу строительства многоквартирных жилых домов, осуществляемого ООО «Гринфлайт» с привлечением средств дольщиков, сообщили «URA.Ru» пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин. ura.ru »

2016-5-6 08:00

Мошенников будут ловить полицейские спецгруппы

1 апреля глава столичной полиции Анатолий Якунин провел заседание Общественного совета Главного управления МВД России по Москве, в ходе которого эксперты обсудили, как бороться с мошенниками, наживающимися на пожилых горожанах. vm.ru »

2016-4-3 21:20

Британия требует пересмотреть решение спецгруппы ООН по делу Ассанжа

По мнению властей Великобритании, решение рабочей группы ООН в отношении дела интернет-журналиста Джулиана Ассанжа является ошибочным и требует пересмотра. Ранее спецгруппа ООН признала, что лишение Ассанжа свободы незаконно. versia.ru »

2016-3-25 23:26

Британия назвала ошибочным решение спецгруппы ООН по делу Джулиана Ассанжа

В британском МИД назвали решение рабочей группы ООН делу основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа ошибочным. Ведомство направило официальный ответ на решение рабочей группы ООН. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-24 19:58