Результатов: 29

Зеленский приехал на купянское направление

Президент Украины Владимир Зеленский приехал на купянское направление, чтобы навестить бойцов Вооруженных сил республики (ВСУ) и вручить им награды. По его словам, он посетил передовой командный пункт обороны Купянска. lenta.ru »

2023-11-30 13:56

Главком ВСУ Залужный назвал самыми горячими Авдеевское, Купянское и Марьинское направления

Авдеевское, Купянское и Марьинское направления остаются самыми горячими, заявил главнокомандующий вооруженными силами Украины Валерий Залужный председателю объединенного комитета начальников штабов США Чарльзу Брауну. vz.ru »

2023-11-14 01:22

Глава ВГА Харьковской области: ВСУ стягивают на купянское направление бойцов из теробороны

Виталий Ганчев сообщил, что силы РФ держат под огневым контролем пути снабжения ВСУ и не дают им восполнить боекомплект tass.ru »

2023-10-10 17:44

Марочко: Киев перебрасывает западные средства РЭБ и РЭР на купянское направление

Украинские силовики перебрасывают в Харьков западные средства обнаружения целей, комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и радиоэлектронной разведки (РЭР), сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-8-4 08:15

Марочко сообщил о стягивании резервов ВСУ на купянское направление

Вооруженные силы Украины стягивают дополнительные резервы техники и личного состава на купянское направление, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. Среди бронетехники выявлены как западные, так и советские образцы. В пехоте замечены иностранные наемники. lenta.ru »

2023-7-25 08:15

Марочко: Киев отправил спецгруппы иностранных наемников на Купянское направление

Киев отправляет отдельные группы иностранных наемников на Купянское направление, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, отмечено прибытие небольшого количества наемников с техникой и вооружением, большую часть иностранцев составляют инженерно-саперные подразделения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-12 09:17

В ЛНР сообщили о переброске ВСУ из Артемовска на купянское и краснолиманское направления

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что основная задача солдат после их передислокации заключается в "усилении выдохшихся на этих направлениях других подразделений вооруженных формирований Украины" tass.ru »

2023-5-22 08:04

В ЛНР сообщили, что ВСУ стягивают силы на краснолиманское и купянское направления

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что "все косвенные факторы также подтверждают, что противник начал так называемое контрнаступление" tass.ru »

2023-5-11 21:59

В ЛНР сообщили о стягивании сил Киева на купянское направление

Подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко сообщил РИА Новости, что силы Киева продолжают стягивать технику и личный состав на купянское направление. lenta.ru »

2023-4-18 08:49

Марочко сообщил о перебросе Киевом подкрепления на купянское направление

По словам подполковника Народной милиции ЛНР в отставке, колонна техники прибыла в населенный пункт Табаевка tass.ru »

2023-4-18 07:33

В ЛНР сообщили, что ВСУ перебросили до 2 тыс. военных и технику на купянское направление

Наибольшее скопление украинских военных наблюдается в районе населенного пункта Кислова tass.ru »

2023-4-12 07:33

ВСУ перебросили батарею с советскими гаубицами на купянское направление

Вооруженные силы Украины перебросили на купянское направление артиллерийскую батарею из советских гаубиц Д-20. Об этом сообщил подполковник Народной милиции Луганской народной милиции в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-3-21 10:16

Киев отправляет отряды иностранных наемников на купянское направление

Большинство солдат обучались на полигонах НАТО и участвовали в карательных операциях в Донбассе с 2014 года. 5-tv.ru »

2023-3-20 12:28

Марочко: на купянское направление перебрасывают неподготовленных бойцов ВСУ

Таким образом украинское командование восполняет большие потери в районах населенных пунктов Новоселовское и Куземовка. aif.ru »

2023-3-7 09:56

В ЛНР заявили о переброске Киевом американских РЛС на купянское направление

Киев продолжает перебрасывать на купянское направление живую силу и технику, в том числе новые радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50. Об этом сообщил военный эксперт, подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-2-13 07:51

В ЛНР сообщили о переброске на Краснолиманское и Купянское направления элитных резервов ВСУ

Командование украинской армии занимается переброской элитных бригад на два направления — Краснолиманское и Купянское. Как рассказал ТАСС офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко, ВСУ предприняли такие меры из-за опасений прорыва своей линии обороны, а также в связи с неудачными попытками штурма российских позиций. life.ru »

2022-12-1 09:04

В ЛНР заявили о переброске элитных резервов ВСУ на краснолиманское и купянское направления

Украинское командование перебрасывает элитные бригады на краснолиманское и купянское направления, опасаясь прорыва своей линии обороны nsn.fm »

2022-12-1 08:35

Марочко: ВСУ перебрасывают элитные бригады на Краснолиманское и Купянское направления, опасаясь прорыва своей линии обороны

Вооруженные силы Украины в настоящий момент перебрасывают элитные бригады на Краснолиманское и Купянское направления, опасаясь прорыва своей линии обороны. На это, как передает ТАСС, указал офицер ЛНР Андрей Марочко. argumenti.ru »

2022-12-1 07:53