Марочко: на купянское направление перебрасывают неподготовленных бойцов ВСУ

Марочко: на купянское направление перебрасывают неподготовленных бойцов ВСУ
фото показано с : aif.ru

2023-3-7 09:56

Таким образом украинское командование восполняет большие потери в районах населенных пунктов Новоселовское и Куземовка.

Киев перебрасывает на купянское направление неподготовленных военнослужащих, по этой причине 80% личного состава ВСУ не имеет боевого опыта, сообщил ТАСС подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.По его словам, большие потери среди ВСУ в районах населенных пунктов Новоселовское и Куземовка приходится восполнять неподготовленными и неквалифицированными кадрами, многие дислоцированные туда даже не проходили обучение.Марочко отметил, что в докладах по укомплектованности подразделений ВСУ указаны допустимые значения, однако в их подразделениях не проводилось боевое слаживание. В связи с этим военнослужащие должны быть выведены для восстановления, согласно нормативно-правовым документам, добавил он.Напомним, в понедельник российские военнослужащие в ходе спецоперации атаковали силы противника на шести направлениях, в результате украинская армия, по данным Минобороны РФ, потеряла свыше 540 человек, а также военную технику, оружие и склады с боеприпасами.

Подробнее читайте на ...

марочко купянское направление перебрасывают неподготовленных бойцов всу

Марочко: ВСУ перебрасывают элитные бригады на Краснолиманское и Купянское направления, опасаясь прорыва своей линии обороны

Вооруженные силы Украины в настоящий момент перебрасывают элитные бригады на Краснолиманское и Купянское направления, опасаясь прорыва своей линии обороны. На это, как передает ТАСС, указал офицер ЛНР Андрей Марочко. argumenti.ru »

2022-12-01 07:53