Результатов: 23

Замгенсека НАТО Джоанэ заявил о моральной и юридической обязанности альянса поддерживать Украину

Киев сам должен принять решение о начале переговоров с Москвой, у НАТО есть моральная и юридическая обязанность поддерживать Украину, заявил замгенсека альянса Мирча Джоанэ. Джоанэ при этом утверждает, что Москве «нельзя доверять». vz.ru »

2024-4-10 05:55

Заместитель генсека НАТО Джоанэ призвал страны альянса готовиться к годам напряженных отношений с Россией

Государствам НАТО необходимо готовиться к тому, что отношения с Россией останутся напряженными еще как минимум несколько лет, заявил заместитель генсека альянса Мирча Джоанэ. Джоанэ заявил, что НАТО «защищает свою территорию и союзников». vz.ru »

2024-3-17 04:55

Замглавы НАТО Джоанэ: Конфликт на Украине может не завершиться в 2025 году

Конфликт на украинской территории продлится еще долго, он может не завершиться и в 2025 году, заявил заместитель генерального секретаря Североатлантического альянса Мирча Джоанэ. Конфликт не завершится в 2024 году, и, вероятно, даже в 2025 году, НАТО не видит «военной способности» одержать решающую победу, сказал Джоанэ румынскому телеканалу Digi 24, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-13 22:30

Замгенсека НАТО Джоанэ заявил, что Россия не собирается нападать на Румынию

Признаков намерения России атаковать Румынию или любое другое государство нет, заявил заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ. Он отметил, что нет риска, что Румыния будет вовлечена в конфликт на Украине, или что этот конфликт распространится на НАТО. vz.ru »

2023-9-11 15:14

«Не входит в наши планы»: В НАТО объяснили Зеленскому отказ во вступлении в альянс

Об этом рассказал заместитель генсекретаря военного блока Мирча Джоанэ на форуме по безопасности в Аспенском институте. По его словам, Зеленскому отказали во вступлении в НАТО на прошедшем саммите в Вильнюсе из-за возможной реакции России, отношения могли бы еще больше обостриться. kapital-rus.ru »

2023-7-21 11:37

«Ломают через колено». Затащат ли Молдавию в НАТО, ЕС и Румынию?

Для того чтобы вступить в НАТО и Евросоюз, Молдавии достаточно отказаться от суверенитета и вернуться в Румынию, говорит эксперт. aif.ru »

2023-4-28 15:28

Замгенсека НАТО Джоанэ выразил уверенность в присоединении Швеции к альянсу в скором времени

Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ прокомментировал сроки присоединения Швеции к альянсу. Он отметил, что вхождение до середины июля было бы идеальным. riafan.ru »

2023-4-6 13:06

Замгенсека НАТО Джоанэ заявил о готовности альянса к более амбициозным предложениям Молдавии о партнерстве

Североатлантический альянс готов пойти в отношениях с Молдавией настолько далеко, насколько Кишинев хочет пойти в отношениях с НАТО, заявил Agerpres заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ. vz.ru »

2023-4-6 03:57

Заместитель генсека НАТО Джоанэ в среду проведет встречу с главой Минобороны Швеции Йонсоном

Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ в среду, 25 января примет в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе руководителя Министерства обороны Швеции Пола Йонсона. argumenti.ru »

2023-1-24 19:38

Замгенсека Джоанэ: НАТО резко нарастит производство оружия и боеприпасов для Киева

НАТО должно значительно нарастить производство оружия и боеприпасов для поддержки Украины и своей собственной безопасности и будет расширять свои цифровые возможности, чтобы подготовиться к будущим конфликтам, заявил замгенсека альянса Мирча Джоанэ. vz.ru »

2023-1-18 15:07

Замгенсека НАТО Джоанэ заявил о «праве» альянса отказаться от неразмещения сил в Восточной Европе

Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ уверен, что в связи со специальной военной операцией России на Украине у альянса теперь нет ограничений... rosbalt.ru »

2022-5-30 13:36

Замгенсека НАТО Джоанэ заявил, что у альянса нет ограничений для укрепления на восточном фланге

Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ заявил, что в связи со спецоперацией РФ на Украине у Североатлантического альянса нет каких-либо ограничений для укрепления на восточном фланге. argumenti.ru »

2022-5-30 07:26

Замгенсека НАТО Джоанэ: Альянсу ничто больше не мешает укреплять позиции на восточном фланге

Представитель организации утверждает, что в связи с проведением спецоперации на Украине альянс имеет право на упрочение своих позиций в указанном направлении. life.ru »

2022-5-30 04:05

Замгенсека НАТО Джоанэ поздравил Украину с победой на «Евровидении», завоеванной благодаря «массивной поддержке»

Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ заявил сегодня о «массивной поддержке», которую вчера на конкурсе «Евровидение» получила песня Stefania... rosbalt.ru »

2022-5-15 12:55

Заместитель генсека НАТО Джоанэ: после шагов России альянс примет меры по усилению восточного фланга

После начала Россией военной спецоперации в Украине НАТО пересмотрит способы защиты своей территории за счет усиления восточного фланга. Об этом сообщил в субботу в эфире румынского телеканала Digi24 заместитель генерального секретаря Североатлантического альянса Мирча Джоанэ. argumenti.ru »

2022-3-5 15:30

Замгенсека НАТО Джоанэ заявил, что Украина не вступит в альянс в ближайшее время

По его словам, чтобы Незалежная стала частью организации, в НАТО должен быть консенсус. При этом Джоанэ опроверг сообщения о расколе внутри альянса из-за помощи Киеву. life.ru »

2022-2-5 00:56

Джоанэ заявил, что главной темой возможного заседания Совета Россия - НАТО станет Украина

Сторонам пока не удалось договориться о проведении встречи, отметил заместитель генерального секретаря альянса tass.ru »

2021-5-31 16:35