Результатов: 27

СМИ: рейтинг Зеленского на Украине падает из-за авторитарных тенденций правления

По информации газеты Der Tagesspiegel, до начала конфликта уровень поддержи украинского президента достигал 80%, но в настоящее время он составляет чуть более 60% tass.ru »

2024-4-8 08:28

Столтенберг выразил опасения в связи с сотрудничеством авторитарных России, Ирана, Китая и КНДР

Россия, Иран, Китай и КНДР усиливают сотрудничество, делая его все более практическим, союзникам по НАТО также нужно укреплять сотрудничество, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Столтенберг назвал Россию, Иран, Китай и КНДР «авторитарными странами». vz.ru »

2024-4-7 05:51

Генсек НАТО заявил о необходимости противостоять альянсу авторитарных стран

Взаимоотношения России, Ирана, Китая и КНДР вынуждают страны НАТО противостоять альянсу стран. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. По его словам, Североатлантический альянс наблюдает, как власти Китая помогают российской военной экономике тем, что поставляют ключевые компоненты для поддержания военных нужд. lenta.ru »

2024-4-7 23:57

Генсек НАТО заявил о необходимости противостоять альянсу авторитарных стран

По словам Йенса Столтенберга, в альянсе наблюдают, как Китай "поддерживает российскую военную экономику, поставляя ключевые компоненты для нужд оборонной отрасли" РФ, а Москва взамен якобы "продает свое будущее Пекину" tass.ru »

2024-4-6 22:52

Кировские власти предостерегли мэра от "авторитарных решений" из-за бюста Сталина

В региональном кабмине отметили, что администрации города Орлова рекомендовали провести открытое голосование жителей по вопросу установки памятника, поскольку далеко не все граждане поддерживают эту инициативу tass.ru »

2023-10-23 20:33

Столтенберг призвал уменьшить зависимость НАТО от авторитарных режимов

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал страны альянса снижать зависимость от «авторитарных режимов». По его словам, конфликт на Украине показал, насколько опасно зависеть от газа из России. lenta.ru »

2022-11-27 13:36

Макрон заявил об окончании периода изобилия и усилении авторитарных режимов

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в мире закончился период изобилия, беспечности и кажущихся очевидными истин nsn.fm »

2022-8-24 14:46

Киссинджер допустил, что Вашингтону придется добиваться смены режимов в авторитарных странах

США могут предпринять действия, направленные на смену режимов в авторитарных странах, считает экс-госсекретарь США, бывший советник президента по национальной безопасности Генри Киссинджер nsn.fm »

2022-5-10 09:45

Киссинджер допустил, что США займутся свержением "авторитарных режимов"

Бывший госсекретарь вместе с тем выразил мнение, что не стоит это делать главной целью политики Вашингтона, несмотря ни на какие обстоятельства. life.ru »

2022-5-10 04:13

Глава Пентагона пообещал Литве поддержку в отражении угроз авторитарных режимов

Ллойд Остин заявил, что давление со стороны авторитарных режимов много говорит о приверженности Литвы справедливой политике tass.ru »

2022-2-19 13:13

Песков ответил на слова Борреля об «авторитарных режимах» России и Китая

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на высказывание верховного представителя ЕС по иностранным делам и безопасности Жозепа Борреля о том, что совместное заявление РФ и КНР может стать основанием для мощного союза двух «авторитарных режимов». tvzvezda.ru »

2022-2-9 13:37

Песков ответил Боррелю на слова об авторитарных режимах в России и Китае

В Кремле не согласны со словами главы дипломатии Европейского союза (ЕС) Жозепа Борреля об авторитарности правящих режимов в России и Китае. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-2-9 13:09

Латушко о Казахстане: Крах авторитарных систем в регионе уже не остановить

Массовые протесты в Казахстане заставили многих вспомнить лето 2020-го года в Беларуси. Павел Латушко рассказал DW, почему считает происходящее угрозой для Лукашенко и каких ошибок стоит избегать России. dw.de »

2022-1-6 15:26

На Украине заявили об усилении авторитарных тенденций в стране

Миллиардер и внефракционный депутат Верховной Рады Вадим Новинский в беседе с «Лентой.ру» рассказал об усилении авторитарных тенденций на Украине. По его мнению, к этому приложила руку команда президента республики Владимира Зеленского, сосредоточившая власть в стране в своих руках. lenta.ru »

2021-11-2 16:24

"Готова выполнять требования авторитарных режимов". Генпрокурор США обвинил Apple в сотрудничестве с Россией и Китаем

Генеральный прокурор США Уильям Барр заявил, что компания Apple отказывается сотрудничать с американскими правоохранителями в вопросе получения доступа к телефонам пользователей, но выполняет требования китайских и российских властей. В Apple назвали это ложью. gordonua.com »

2020-5-20 19:52

Бразилия и США выступят против авторитарных режимов

Госсекретарь США Майк Помпео обсудил с новым министром иностранных дел Бразилии Эрнесту Араужем совместные усилия против авторитарных режимов в Латинской Америке. vesti.ru »

2019-1-2 17:10

Bloomberg: Россия и Китай пытаются переманить на свою сторону авторитарных союзников США

И Россия, и Китай активно пытаются наладить более тесные связи с «автократическими друзьями» США, пишет Bloomberg. Как поясняет издание, связи между Вашингтоном и многими из его авторитарных союзников слабеют, поскольку последние осознают, что с Америкой в идеологическом плане у них меньше общего, чем с её «противниками-ревизионистами». russian.rt.com »

2018-12-7 17:01

«Настоящее время» , Что удерживает при власти авторитарных лидеров

Ильхам Алиев отпраздновал 15-летие на посту президента. Перед ним 10 лет президентом Азербайджана был его отец Гейдар Алиев. Александр Лукашенко на посту президента Беларуси – 24 года... echo.msk.ru »

2018-11-2 15:09

Друг авторитарных лидеров. Что написали в зарубежной прессе о встрече Трампа и Путина

За встречей Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки в прямом эфире следил практически весь мир. В целом можно сказать, что зарубежные обозреватели обеспокоены саммитом России и США. Многие считают, что Трамп слишком доброжелателен к Путину, а тот, в свою очередь, гораздо более опытный политик и знает, за какие рычаги нужно потянуть. dp.ru »

2018-7-16 21:11

CNN: равнение Трампа на авторитарных лидеров подрывает единство Запада

Стремление президента США сблизиться с авторитарными правителями вызывает тревогу и у самих американцев, и у их союзников. Такое мнение в эфире CNN высказал британский политолог Алистер Кэмпбелл. По его словам, Дональд Трамп завидует влиянию Владимира Путина и старается походить на него, отдаляясь от международных организаций. russian.rt.com »

2018-7-3 06:31

Обама обвинил Трампа в симпатии к Путину и авторитарных наклонностях

Действующий президент США Барак Обама упрекнул Дональда Трампа в симпатиях к российскому руководству и склонности к авторитаризму. riafan.ru »

2016-11-7 00:12