Результатов: 88

NYT: союзники Трампа пытаются переманить избирателей Байдена

Союзники кандидата в президенты Соединенных Штатов Дональда Трампа ищут способы повысить рейтинг других кандидатов на пост главы страны. Это делается для того, чтобы переманить избирателей Джо Байдена, сообщает газета New York Times. ridus.ru »

2024-4-10 17:01

Байдена уличили в желании переманить сторонников главной соперницы Трампа

Президент США Джо Байден захотел переманить на свою сторону сторонников главной соперницы экс-президента Дональда Трампа в президентской гонке Никки Хейли. По его мнению, есть точки соприкосновения, где президент сможет договориться с избирателями Хейли. lenta.ru »

2024-3-7 09:27

8 способов, как задобрить и переманить Деревянного Дракона на свою сторону в китайский Новый год

Чтобы 2024 год принёс богатство и успех, нужно задобрить его символ — Зелёного Деревянного Дракона. Life.ru рассказывает про восемь способов привлечь на свою сторону эту волшебную зверушку. life.ru »

2024-2-8 18:30

Покупателей российского оружия в Африке решили переманить страны Европы

Покупателей российского оружия в Африке решили переманить оборонные компании стран Центральной Европы. Предприятия уже ведут переговоры о новых сделках по продаже большего числа вооружений. Отмечается, что некоторые страны Африки хотят отказаться от российской или китайской техники и вестернизировать свои военные силы. lenta.ru »

2023-11-15 16:01

В МИД рассказали о попытках Запада переманить партнеров России в Средней Азии

Запад пытается переманить на свою сторону партнеров Москвы из Средней Азии, используя недобросовестную конкуренцию и шантаж. Об этом заявил директор третьего департамента стран СНГ Министерства иностранных дел (МИД) России Александр Стерник. lenta.ru »

2023-11-8 08:46

Месси захотел переманить игрока «Реала» в «Интер Майами»

Аргентинский форвард Лионель Месси захотел переманить игрока мадридского «Реала» Луку Модрича в «Интер Майами». «Несколько дней назад Модрич встретился с [совладельцем клуба Дэвидом] Бекхэмом в Хорватии, они пообедали вместе», — поделился бывший нападающий «Реала» Предраг Миятович. lenta.ru »

2023-10-1 11:56

В США отметили попытки Украины переманить страны со связями с Россией

Украина пытается переманить на свою сторону страны с давними связями с Россией, в частности Индию, Индонезию, Кению, ОАЭ, Мексику, ЮАР и Бразилию. Об этом сообщает Financial Times. Однако, как отмечает издание, эти усилия пострадали из-за «отсутствия надежных механизмов координации и измеримых целей». lenta.ru »

2023-8-4 10:32

Белорусские пограничники попытались переманить коллег с Украины борщом

Военные, которые несут службу на государственной границе Белоруссии, попытались привлечь на свою сторону украинских коллег. Провернуть подобное они пытались с помощью интересной приманки — борща. Об этом сообщает Telegram-канал Klymenko Time. riafan.ru »

2023-6-1 16:03

Белорусские пограничники попытались переманить украинских коллег борщом

Белорусские пограничники попытались переманить своих украинских коллег на границе с помощью борща. Отмечается, что для этого сотрудники Государственного погранкомитета Белоруссии включили на кордоне аудиозапись, на которой женский голос рассказывает о схожести украинского и белорусского борщей. lenta.ru »

2023-5-31 13:42

Запад признал неспособность переманить Латинскую Америку на свою сторону

Несмотря на большие усилия стран Запада, страны Латинской Америки не будут присоединяться к антироссийскому курсу и поддерживать Киев оружием и деньгами ради сохранения нейтралитета, так как Южная Америка не имеет каких-либо интересов на Украине, заявили дипломатические источники. lenta.ru »

2023-5-24 10:07

Поздняков заявил, что некоторые страны пытаются переманить к себе российских спортсменов

Спорт все чаще используется как орудие в борьбе за геополитическое преимущество в мире, считает глава Олимпийского комитета России tass.ru »

2023-5-19 11:38

«Единая Россия» не смогла переманить екатеринбургских депутатов от оппозиции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Несколько действующих депутатов думы Екатеринбурга, избранных по одномандатным округам, могут выдвинуться от оппозиции. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-3-20 16:03

Лавров обвинил США в попытках переманить союзников России

Россия не отвернулась от сотрудничества с Западом, напротив, так поступили именно европейские страны и США, «построившие стену». Кроме того, теперь они пытаются переманить союзников России, считает министр иностранных дел России Сергей Лавров. lenta.ru »

2022-12-7 12:22

СМИ: США новым законом хотят переманить Африку на свою сторону, отвернув ее от России

Новый законопроект, поступивший в Конгресс США, обязывает американские диппредставительства в Африке следить за действиями РФ на континенте, в частности —... rosbalt.ru »

2022-8-26 19:54

«Зуд из-за России»: Москва может «переманить» страны ЕС на свою сторону

Население Европы все больше сомневается в необходимости поддерживать Украину в конфликте с Россией, эксперты прогнозируют изменение официальной риторики Запада в сторону скорейшего разрешения ситуации.  nsn.fm »

2022-8-9 08:35

«Реальность, в которой мы живем»: Песков отреагировал на планы Казахстана переманить ушедшие из России компании

«Это совершенно нормально, когда любая страна мира пытается создать у себя комфортные условия для зарубежных инвесторов», - уточнил представитель Кремля (цитата по РИА Новости). Песков пояснил, что любое государство, в том числе и Россия, делают все возможное для развития своей экономики. kapital-rus.ru »

2022-7-14 18:13

Кремль отказался критиковать Казахстан за желание переманить бизнес из России

Желание властей Казахстана привлечь ушедший из России иностранный бизнес — нормальное явление. Таким образом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил идею главы Казахстана Касым-Жомарта Токаева. lenta.ru »

2022-7-14 15:41

«Комитет защиты от предателей» сообщил о попытке ФРГ переманить российских журналистов

Германия пытается переманить журналистов из России и других стран бывшего СCСР. Об этом свидетельствует публикация на странице «Комитета защиты от предателей» в соцсети «ВКонтакте». riafan.ru »

2022-7-7 19:40

США решили «лишить Путина лучших специалистов» и переманить их к себе

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники в администрации президента Джо Байдена. В частности, Белый дом предложил Конгрессу отменить правило, по которому для получения рабочей визы россиянам нужно иметь место работы в США. kapital-rus.ru »

2022-4-30 10:29

СМИ: США хотят переманить на работу российских специалистов

США рассматривают возможность отменить ряд визовых требований для образованных россиян, чтобы переманить их на работу в Соединенные Штаты nsn.fm »

2022-4-30 05:16

Bloomberg: США намерены переманить российских специалистов, смягчив визовые требования

По информации агентства, Белый дом готовит план с целью лишения российского руководства специалистов в сфере науки, технологий, инженерии и математики. life.ru »

2022-4-30 05:13

Стало известно о желании МЮ переманить руководителя «Локомотива»

Руководитель по спорту и развитию московского «Локомотива» Ральф Рангник станет временным главным тренером «Манчестер Юнайтед». Единственным препятствием для осуществления перехода является контракт с российским клубом. lenta.ru »

2021-11-25 19:33

"Карабах" намерен переманить полузащитника у прямого конкурента за чемпионство

Футбольный клуб "Карабах" намерен усилить состав бельгийским полузащитником "Нефтчи" Сабиром Бугреном. Хавбек может перейти в стан прямого конкурента по окончании нынешнего сезона, передает Azerisport.com. … vestikavkaza.ru »

2021-11-3 13:37

"Зенит" намерен переманить бразильского защитника из турецкого топ-клуба

Российский футбольный клуб "Зенит" проявляет интерес к защитнику турецкого "Галатасарая" Маркану. Петербуржцы уже вступили в переговоры, предложив за 25-летнего бразильца 11 млн евро, передает Fotomac. Как … vestikavkaza.ru »

2021-7-7 19:32

Interia: пользуясь кризисом, Польша рассчитывает переманить «жемчужины белорусского бизнеса»

Если ещё пару лет назад, когда начались первые робкие переговоры с белорусскими представителями ИТ-индустрии и разработчиками компьютерных игр, мысли об их перемещении в Польшу выглядели несбыточными мечтами, то в нынешних условиях перед Варшавской биржей открываются новые возможности. russian.rt.com »

2020-11-25 16:31

Польша захотела переманить белорусские компании

Власти Польши предложили белорусским IT-компаниям переехать в Варшаву в рамках программы Poland Business Harbour. IT-специалистам, стартапам и другим компаниям обещают помочь с офисами, инвесторами и переездом родственников. lenta.ru »

2020-9-11 16:30

В РФ заявили, что западные ученые пытаются переманить их разработчиков вакцины от COVID-19

Глава российского центра эпидемиологии имени Гамалеи, в котором разработали вакцину от коронавируса, Александр Гинцбург считает, что у него работает коллектив ученых, которому бы позавидовал любой американский и европейский университет. gordonua.com »

2020-8-18 19:13

Как ученых, создавших вакцину от COVID-19, пытались переманить на Запад

О неудавшихся попытках привлечь российских светил науки к работе за границей рассказали в исследовательском центре имени Гамалеи. 5-tv.ru »

2020-8-17 06:16

Глава Центра Гамалеи заявил о попытках «переманить» ученых

Директор Центра Гамалеи Александр Гинцбург сообщил о попытках перекупить специалистов, работающих в нем. По словам главы учреждения, в котором была создана первая в мире вакцина от коронавирусной инфекции, подобные попытки не встретят успеха. tvzvezda.ru »

2020-8-17 23:35

Разработавших вакцину от коронавируса российских ученых попытались переманить

Ученых из центра Гамалеи, где разработали первую в мире вакцину от коронавируса, попытались переманить, сообщил директор учреждения Александр Гинцбург. Он добавил, что коллектив сотрудников трудится в центре в течение последних десяти лет. lenta.ru »

2020-8-16 21:41

Бэкхем захотел переманить Суареса из «Барселоны» в свой клуб

Клуб бывшего футболиста сборной Англии Дэвида Бэкхема «Интер Майами» рассчитывает переманить уругвайского нападающего «Барселоны» Луиса Суареса. 33-летний форвард интересен не только клубу из США, но и катарскому «Аль Араби». lenta.ru »

2020-8-15 12:09

Битва за таланты: приложения-конкуренты пытаются переманить звезд TikTok

Пока TikTok вынужден решать проблемы с властями США, его конкуренты пытаются переманить талантливых блогеров. Некоторые менее раскрученные платформы, такие как Triller и Byte, даже предлагают им свои акции forbes.ru »

2020-8-6 14:07

Как выглядит чемпионка из России по прыжкам, которую напрасно пытались переманить в эскорт

29-летняя Дарья Клишина в своей жизни слышала много странных предложений, но это побило все рекорды.Читать далее... life.ru »

2020-5-15 16:56

Индия переманит американские компании у Китая

Индия надеется привлечь более тысячи американских компаний, поспособствовав их переезду из Китая в страну. Это происходит на фоне того, что администрация президента США Дональда Трампа обвиняет Пекин в создании коронавируса и сокрытии информации о нем. Это может привести к ухудшению торговых связей lenta.ru »

2020-5-8 06:00

Футбольный "Локомотив" все еще готов переманить грека Яннулиса

Игрок обороны футбольной сборной Греции и клуба ПАОК Димитрис Яннулис по-прежнему находится в сфере интересов московского "Локомотива". И это несмотря на то, что на днях агент игрока сообщил, что защитник интересен клубам из чемпионата Франции. Тем не менее, "Локо" готов вести за него борьбу. vesti.ru »

2020-5-3 13:10

Der Spiegel: Трамп пытается переманить в США немецкую фирму, работающую над вакциной от коронавируса

Дональд Трамп пытался с помощью больших грантов переманить в США немецкую фирму CureVac, работающую над созданием вакцины от коронавируса, пишет Der Spiegel. Отмечается, что Германия, в свою очередь, старается удержать предприятие с помощью собственных финансовых предложений. russian.rt.com »

2020-3-16 13:31

Трамп решил переманить из ФРГ учёных, создающих вакцину от COVID-19

Источник сообщает, что речь идет об учёных расположенной в немецком Тюбингене фирмы CureVac. Трамп якобы предложил им деньги с целью либо переманить их в США, либо получить вакцину лишь для своей страны. versia.ru »

2020-3-15 18:33

Плющенко отреагировал на обвинение Тутберидзе в попытке переманить Загитову

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко отреагировал на слова тренера Этери Тутберидзе, которая обвинила его в попытке переманить к себе её ученицу Алину Загитову. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-15 13:33

"Ювентус" хочет бесплатно переманить двух игроков "Челси"

Туринский "Ювентус" намерен пригласить в команду двух полузащитников лондонского "Челси" без траты каких-либо средств. Речь идет о Виллиане и Педро Родригесе. В конце сезона у них истекают контракты с "синими" и "Юве" хочет воспользоваться этим. vesti.ru »

2019-11-30 15:22

Навальный влез на «территорию» Ходорковского, пытаясь переманить Ройзмана

Навальный и Ройзман известны любовью к утреннему бегу, а потому встреча прошла в формате пробежки в Лужниках. riafan.ru »

2019-11-20 18:53

«Челси» переманит Неймара рекордной зарплатой

Руководство английского «Челси» выразило желание приобрести нападающего французского ПСЖ Неймара. Лондонский клуб сделает парижанам предложение в летнее трансферное окно. Отмечается, что «Челси» собирается заплатить ПСЖ 300 миллионов евро, а Неймару предложить контракт с зарплатой 42 миллиона евро. lenta.ru »

2019-9-27 11:49

"Зенит" не смог переманить Миранчуков из "Локомотива"

Генеральный директор санкт-петербургского "Зенита" Александр Медведев признался, что в летнее трансферное окно клуб проводил переговоры о переходе Алексея и Антона Миранчуков из московского "Локомотива" в стан сине-бело-голубых. Однако они ни к чему не привели. vesti.ru »

2019-8-28 20:37

Ирландия захотела переманить американские компании у Трампа

Компании из США, сталкивающиеся с трудностями из-за торговой войны, могут регистрироваться в Ирландии, заявил министр финансов этой страны Паскаль Донохью. По его словам, эту позицию премьер-министр Ирландии Лео Варадкар должен постараться донести до Трампа во время его визита. lenta.ru »

2019-6-5 18:05

Финляндия решила переманить у России квалифицированных рабочих

Финские предприятия намерены привлекать россиян к работе на производстве из-за демографического спада в Финляндии, а также нежелания молодежи выбирать рабочие специальности. По словам эксперта Союза предприятий технологической отрасли Анне Акола-Лехтинен, на сегодня зарплата сварщика в Финляндии составляет около 3 тыс. vz.ru »

2019-5-14 10:02