Результатов: 61

Международных экспертов на выборах президента РФ в Геническе накормили борщом

Организаторы фестиваля "Херсонская самобранка" приготовили 1,2 тыс. литров борща tass.ru »

2024-3-15 14:54

Медведев предложил Киеву "лечить" людей украинским борщом за приготовление русского оливье

Замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев предложил Украине изменить Уголовный кодекс. В частности, по его мнению, нужно добавить статью за приготовление оливье или сельди под шубой, а прощать преступников — только после "принудительного лечения украинским борщом". life.ru »

2023-12-23 16:28

Нацбанк Украины выпустил монеты с борщом номиналом 10 и 5 гривен

На Украине в обращение введены монеты, на которых изображён борщ как культурное достояние страны. Об этом сообщает Национальный банк Украины и публикует фото. life.ru »

2023-10-1 19:55

На Украине выпустили монеты с борщом

На Украине выпустили новую монету, посвященную украинскому борщу. Дизайн монеты разработал заслуженный художник Николай Кочубей. На лицевой стороне монеты изображена хозяйка во время приготовления борща, а на задней — сама тарелка с блюдом. lenta.ru »

2023-10-1 18:28

Россиянин тяжело пострадал из-за взрыва казана с борщом

Портал Gorod 48 сообщает, что житель Липецка во время приготовления борща в афганском казане получил множественные ожоги из-за взрыва огнеупорной посуды incident.mk.ru »

2023-9-4 16:11

На Бали украинец соблазнял россиянку борщом, а после ужина избил и попытался изнасиловать

Украинец решил соблазнить россиянку борщом, но, получив отказ, избил и попытался изнасиловать женщину. Как сообщает Mash, неудачное свидание произошло на днях на острове Бали в Индонезии. life.ru »

2023-9-3 14:12

Белорусские пограничники попытались переманить коллег с Украины борщом

Военные, которые несут службу на государственной границе Белоруссии, попытались привлечь на свою сторону украинских коллег. Провернуть подобное они пытались с помощью интересной приманки — борща. Об этом сообщает Telegram-канал Klymenko Time. riafan.ru »

2023-6-1 16:03

Белорусские пограничники попытались переманить украинских коллег борщом

Белорусские пограничники попытались переманить своих украинских коллег на границе с помощью борща. Отмечается, что для этого сотрудники Государственного погранкомитета Белоруссии включили на кордоне аудиозапись, на которой женский голос рассказывает о схожести украинского и белорусского борщей. lenta.ru »

2023-5-31 13:42

Финский актер Вилле Хаапасало открыл закусочные с пампушками и борщом в Хельсинки для поддержки ВСУ

Финский актер Вилле Хаапасало, известный по российским фильмам Особенности национальной охоты/рыбалки открыл в Хельсинки украинский проект своей закусочной Хачапури Хаапасало, где продает пампушки и борщ, выручка уходит ВСУ. vz.ru »

2023-2-13 12:18

Вам со сметаной? ЮНЕСКО может решать, что хочет, а борщ останется русским

В многонациональной России народы готовят пельмени, не оспаривая всерьез друг у друга первенство — вкусно, и ладно. Да и с борщом, по большому счету, никаких трений не было, пока Киев не решил «узаконить» право называть борщ национальным блюдом. aif.ru »

2022-7-4 12:43

Кормят борщом и макаронами: Минобороны РФ показало на видео условия содержания пленных бойцов ВСУ

Сложившие оружие украинцы и российские военнослужащие питаются вместе: блюда одни для всех. life.ru »

2022-5-12 11:36

Поклонская рассказала о планах угощать жителей Кабо-Верде украинским борщом

При этом дипломат призналась, что, несмотря на экзотичность страны, фотографий в купальнике от неё ждать не стоит. life.ru »

2021-12-8 13:27

На Сахалине монтер-газовщик устроил пожар и потушил его борщом

В Сахалинской области сотрудник газовой службы потушил пожар на кухне борщом. Как передает «Сахалинский рабочий», во время визита работника «Сахалиноблгаза»... rosbalt.ru »

2020-12-8 18:28

Российский газовщик устроил на кухне пожар и потушил его борщом

Сотрудник «Сахоблгаза» в городе Охе Сахалинской области пришел к местной жительнице, чтобы проверить исправность приборов и, открутив кран, устроил пожар. По словам хозяйки, газовщик потушил возгорание с помощью кастрюли «только что сваренного борща», сообщает «Сахалинский нефтяник». lenta.ru »

2020-12-7 13:50

В Киеве обиделись на Армению за облитое борщом посольство Украины в Ереване

Украинский журналист Виталий Портников раскритиковал армянских активистов, которые облили борщом посольство Украины в Ереване. riafan.ru »

2020-7-18 19:17

Видео, как в Ереване протестующие облили борщом украинское посольство

Члены молодежного союза "Дащнакцутюн", которые протестуют против заявления МИД Украины по ситуации на армяно-азербайджанской границе, облили борщом здание украинского посольства в Ереване. argumenti.ru »

2020-7-16 22:31

В Армении облили борщом посольство Украины

В Ереване активисты облили борщом посольство Украины из-за заявления Киева о поддержке территориальной целостности Азербайджана. Митингующие бросили в здание несколько пластиковых тар с борщом. При этом они скандировали «Украина, не провоцируй!» и «Украина, не содействуй агрессору!». lenta.ru »

2020-7-15 18:04

Министр юстиции Украины остался недоволен борщом из СИЗО

Министр юстиции Украины Денис Малюська остался недоволен качеством питания в украинских тюрьмах. Он попросил своих помощников привезти ему еду из киевского СИЗО. После этого Малюська написал, что каша с мясом ему понравились, а борщ вызвал нежелание есть «что-то такое» еще долго. lenta.ru »

2020-5-18 20:16

Памфилова сравнила голосование по Конституции с винегретом, борщом и котлетами

Глава ЦИК Элла Памфилова сравнила голосование по всему пакету поправок в Конституцию РФ с комплексным обедом. Так она ответила на вопрос одного из участников... rosbalt.ru »

2020-3-5 14:14

Сын помощника Зеленского взволновал Сеть фото с борщом. Но это не главная деталь

После того как снимок приобрёл большую популярность в Сети, молодой человек удалил его из "Инстаграма". Сын первого помощника президента Украины Владимира Зеленского Сергея Шефира Никита опубликовал в "Инстаграме" фотографию в фартуке с надписью Sex machine и торчащим из него большим искусственным пенисом. Читать далее... life.ru »

2019-9-27 20:41

Ким Чен Ына во Владивостоке будут угощать борщом, пельменями и красной икрой

Глава Приморского края Олег Кожемяко рассказал, что познакомиться с русской кухней захотели сами гости из КНДР tass.ru »

2019-4-24 12:16

Эксперты назвали регионы с самым дешёвым и самым дорогим борщом

Любопытно, но цены на красный суп в столице значительно выше средней стоимости по стране. Аналитики производителя онлайн-касс "Эвотор" рассказали РИА "Новости", в каких российских регионах приготовление борща обойдётся дороже и дешевле всего. Читать далее... life.ru »

2019-4-7 11:38

Назван российский регион с самым дорогим борщом

Эксперты посчитали, во сколько обойдется приготовление тарелки борща для жителей регионов России. По их данным, самую высокую цену за ингредиенты для супа заплатят жители Сахалина. Им тарелка борща объемом 300 миллилитров обойдется в 45 рублей. Самый дешевый борщ могут приготовить жители Пензы. lenta.ru »

2019-4-7 07:07

Гостей "Путешествия в Рождество" накормят "хрущёвским" борщом с пампушками

Москвичам и гостям столицы также предложат салат оливье в удобном стритфуд-формате. В Москве на фестивале "Путешествие в Рождество" гости смогут попробовать "хрущёвский" борщ с пампушкам и известные блюда советской кухни от ведущих московских ресторанов. life.ru »

2018-12-27 20:08

Станичный обед: Путина и Медведева в Ставропольском крае накормили борщом и котлетами

Президент России Владимир Путин с премьером-министром Дмитрием Медведевым совершил рабочий визит в Ставропольский край. На встрече с работниками сельхозпредприятия «Рассвет» российского лидера и главу правительства накормили станичным обедом, в меню которого вошли салат из свежих овощей, борщ, котлета с пюре и компот. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-9 19:23

В Лондоне победу сборной России над египтянами на ЧМ отметили борщом и варениками

Десятки любителей футбола собрались во вторник и в фан-зоне, созданной в лондонском представительстве Россотрудничества и именуемой "Домом болельщика" tass.ru »

2018-6-20 01:40

Путин угостил Макрона борщом, олениной и краснодарским вином

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон проводят переговоры в формате официального обеда в Санкт-Петербурге. riafan.ru »

2018-5-24 20:14

Кубань угостит гостей ПМЭФ борщом и представит кластеры по приоритетным направлениям

Формат ресторана на стенде действовал еще в прошлом году, власти отмечают, что он вызвал большой интерес tass.ru »

2018-5-23 14:54

Рестораны Сочи в гастрономические дни на ЧМ побалуют гостей борщом

Замгубернатора Николай Долуда также добавил, что в городе ожидается большое число иностранцев, в том числе болельщиков и спортсменов tass.ru »

2018-5-10 15:40

«Всегда интересно экспериментировать именно с борщом»

5 апреля во всем мире отмечается весьма необычный кулинарный праздник - День супа. Сегодня – это основное блюдо на столе любого европейца. Личным взглядом на то, какой суп сегодня самый популярный, существует ли борщ с черносливом и солянка из рыбы, а также, как приготовить азиатский суп «по-русски» с «ФедералПресс» поделился шеф-повар, член Ассоциации кулинаров России Анатолий Крюков: fedpress.ru »

2018-4-5 17:20

Саакашвили на Украине встречали борщом и приглашали в гости

"Дважды бывший": бывший президент Грузии, объявленный в международный розыск, и бывший украинец, лишенный гражданства уверял, что ездит по Украине не ради пиара, а чтобы помочь гражданам. Но его главный противник Порошенко его переиграл: он просто уехал из страны. ntv.ru »

2017-9-23 20:03

"Ни дня без фейла": в Сети высмеяли Порошенко с борщом перед голодной семьей

Пользователи соцсетей высмеяли фотографию с президентом Украины Петром Порошенко, где перед ним стоит тарелка с борщом. Сообщается, что на кадре запечатлен момент визита украинского президента новоселья боевика АТО. vesti.ru »

2017-9-13 13:43

В связи с приездом Путина, школьников Японии накормят борщом и пирожками

В рацион питания школьников японского города Нагато, где сегодня с официальным визитом находится Владимир Путин, временно включили такие блюда русской кухни, как борщ и пирожки. А рестораны города предлагают своим посетителям попробовать шашлык. versia.ru »

2016-12-15 12:25

Японских школьников накормили борщом и пирожками перед приездом Путина

В Нагато, где позже в четверг состоится встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ, школьников накормили русской едой. Борщ и пирожки включили в меню столовых в 16 начальных и средних школах японского города. tvc.ru »

2016-12-15 10:57