Юнкер и Джонсон договорились о соглашении о Brexit

Юнкер и Джонсон договорились о соглашении о Brexit
фото показано с : novostimira.com.ua

2019-9-19 13:00

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер договорились заключить сделку о Brexit. Об этом сообщает Reuters. «Премьер-министр и президент Юнкер обсудили их позитивный и конструктивный разговор, состоявшийся в Люксембурге в понедельник, и выразили общую решимость заключить соглашение», - говорится в сообщении.

Также Джонсон проинформировал президента Европейского парламента и лидеров Кипра и Латвии о ходе переговоров о Brexit и его работе по поиску альтернативы договоренности о «бэкстопе» для границы между Ирландией и Северной Ирландией.

Накануне Европейский парламент принял резолюцию, в которой выразил готовность к предоставлению Великобритании очередной отсрочки выхода из состава Европейского союза при выполнении определенных условий.

Отметим, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Brexit будет осуществлен 31 октября 2019 года вне зависимости от того, будет ли оформлена двухсторонняя сделка.

Напомним, Пал. . . Больше информации на странице - https://www. novostimira. com. ua/news_190622. html. . . .

Подробнее читайте на ...

brexit джонсон премьер-министр великобритании юнкер

Джонсон выиграл выборы, но может проиграть единство

Результаты внеочередных парламентских выборов в Великобритании многих ошарашили. Дело в том, что и бурная уличная активность, и большинство британских медиа были против Бориса Джонсона и его Консервативной партии, а значит, и против Brexit. vesti.ru »

2019-12-15 21:44

Джонсон заявил о намерении ЕС перенести Brexit

Евросоюз собирается перенести Brexit с 31 октября на более поздний срок, полагает премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. «Похоже, что наши друзья в ЕС собираются отреагировать на запрос, согласившись на просьбу о продлении, чего я не хотел» - приводит слова Джонсона РИА «Новости». vz.ru »

2019-10-24 20:00

Brexit: Джонсон заявил, что "путь к сделке наметился"

После воскресного заседания правительства Великобритании премьер-министр Великобритании Борис Джонсон уведомил министров, что сохраняет надежду на заключение соглашения с Брюсселем. vesti.ru »

2019-10-13 17:25

Хаос и недовольство после «желтого молота»: в Британии готовятся к жесткому Brexit

Правительство Британии опубликовало кризисный сценарий Brexit под кодовым названием «Желтый молот». Согласно документу, если Британия пойдет на жесткий развод с Европой, то будущее страны ждет даже не туманное, а «страшное». tvzvezda.ru »

2019-09-15 19:36

Brexit: Джонсон может оказаться за решеткой

Британский парламент по инициативе оппозиционных партий принял законопроект, обязывающий правительство Соединенного королевства запросить у ЕС продление переговоров по Brexit до 31 января 2020. Инициатива содержит запрет на выход из состава Евросоюза без сделки. oko-planet.su »

2019-09-07 19:45

Brexit: Джонсон может оказаться за решеткой

Британский премьер-министр Борис Джонсон намерен, скорее, нарушить закон и не выполнить предписание парламента, чем допустить новое продление срока переговоров по Brexit. Если Джонсон нарушит закон, то против главы правительства могут быть поданы судебные иски, а он сам может оказаться за решеткой. vesti.ru »

2019-09-07 19:31

«Мечта о Brexit умирает». Почему правительство Великобритании покидают министры

Политический кризис в Великобритании набирает обороты: за одни сутки в отставку подали сразу два министра. Первым о своем уходе заявил Дэвид Дэвис, который последние два года был министром по вопросам выхода Великобритании из Европейского союза, и выполнял важную роль переговорщика в этом процессе. Вторым стал эпатажный Борис Джонсон – глава британского МИДа. Причина отставки министров связана с их неприятием плана по выходу из ЕС, который был одобрен правительством в минувшую пятницу. kapital-rus.ru »

2018-07-10 15:52

Борис Джонсон: Brexit – это «бардак»

Глава британского МИД Борис Джонсон, говоря о ситуации, которая складывается вокруг Brexit, назвал ее «бардаком», передает Газета.ру со ссылкой на Telegraph. По словам собеседников издания из ЕС, такой оценкой министр высказался в ходе одной из поездок в Берлин (в ноябре 2016 гола и в апреле 2017 года), где проходили его встречи с высшими чиновниками Германии. Как уточняют источники, словом «бардак» Джонсон, судя по всему, назвал сложные переговоры по Brexit, а не само решение страны покинуть состав ЕС.

kapital-rus.ru »

2018-02-21 13:18

Борис Джонсон назвал Brexit дурдомом

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон во время одной из поездок в Берлин в приватном разговоре с высокопоставленными политиками Германии назвал Brexit дурдомом, утверждают источники в руководстве ЕС. vz.ru »

2018-02-21 05:54

Фото: tass.ru

Telegraph: Борис Джонсон негласно называл Brexit "дурдомом"

Британская газета предположила, что слово "дурдом" могло быть отнесено к "сложным переговорам по Brexit", а не к принятому британцами на референдуме решению о выходе из ЕС tass.ru »

2018-02-21 04:33

Джонсон: Лондон останется важным партнером ЕС в санкционной политике после Brexit

Глава британского МИД заверил, что приверженность Соединенного Королевства обороне Европы "безоговорочна и неизменна" tass.ru »

2018-02-14 15:07

Фото: vz.ru

Джонсон рассказал о решительных попытках остановить Brexit

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон выразил опасения по поводу все более решительных попыток некоторых людей добиться отмены результатов референдума о выходе Соединенного Королевства из Евросоюза. vz.ru »

2018-02-14 05:56

Джонсон: британское правительство не позволит противникам Brexit сорвать выход из ЕС

Ожидается, что глава МИД выступит 14 февраля с обращением, в котором изложит видение того, каким образом Великобритания сможет стать успешной "независимой страной" после прекращения членства в ЕС tass.ru »

2018-02-14 03:17

Джонсон опроверг вмешательство России в референдум Brexit

У Лондона нет данных о вмешательстве России в референдум по Brexit и какие-либо другие британские политические процессы, заявил глава МИД Великобритании Борис Джонсон. «Я не хотел особенно останавливаться на этом, поскольку у нас нет никаких данных об успешном российском вмешательстве в наши британские демократические процедуры», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-21 20:50

Фото: pronedra.ru

Джонсон призвал Лондон и Брюссель подойти к Brexit творчески

Лондон и Брюссель должны подойти к переговорам по Brexit творчески, заявил 23 октября глава британского МИДа Борис Джонсон. Британский бизнес призвал власти страны скорее определиться с выходом из ЕС. pronedra.ru »

2017-10-23 15:06