Результатов: 48

Жуткие плотоядные жуки загадочным образом вернулись в Великобританию

В Великобритании обнаружили редкий вид плотоядных жуков Dermestes Undulatus, которые, как считалось, исчезли в 2020 году. Жуков из семейства кожеедов обнаружили на крошечном острове Флэт-Холм в Уэльсе. lenta.ru »

2023-10-16 14:06

Жуки на радиоуправлении: Учёные из Сингапура превратили живых тараканов в киборгов

Инженеры Наньянского технологического университета в Сингапуре научились превращать тараканов в киборгов, при этом не вредя насекомым. Об этом сообщил журнал Flexible Electronics. life.ru »

2023-9-25 13:30

Австралийские жуки научились использовать инструменты для охоты

Жуков-убийц из рода Gorareduvius часто можно увидеть отдыхающими на стеблях травы спинифекс, которая растёт в засушливых регионах Австралии и была популярна у первых жителей материка, которые изготавливали из неё инструменты. ridus.ru »

2023-4-26 18:14

«На высоте». Отзывы на последний сезон «Жуков»

На ТНТ начался новый, и он же последний, сезон серила «Жуки». Зрители активно обсуждают премьеру одного из самых рейтинговых проекта телеканала. Многие из них не хотят прощаться с любимыми героями. aif.ru »

2022-12-6 16:54

Черви и жуки вместо мяса: почему человечество будет вынуждено есть насекомых

В условиях глобального кризиса правительства открыто заявляют: от привычного питания вскоре почти ничего не останется. Грядет ли массовый голод или человечество перейдет на альтернативную пищу? 5-tv.ru »

2022-9-4 20:46

Ставрополь атаковали жуки, а поселок под Екатеринбургом подожгли «особо одаренные»: главные события в регионах

Жители разных регионов России в последние дни удивлялись доходам представителей власти и их вторых половин. В Карелии люди болели гриппом, а в Башкирии еще не отменили коронавирус. Ну а житель Омска закидал полицейских цветами. fedpress.ru »

2022-5-12 17:51

Украинские пограничники не пустили в страну звезду сериала "Жуки" Вячеслава Чепурченко

34-летнего российского актёра развернули на границе из-за участия в съёмках сериала "Гурзуф", которые проходили в Крыму. life.ru »

2022-1-8 16:57

Насекомые в нашем саду. Разбираемся в помощниках и вредителях

В летний период наши сады посещает множество различных насекомых. Одни из них полезные, другие не очень, но вся эта живность является неотъемлемой частью экологической системы, в которой находится сад. aif.ru »

2021-8-17 00:16

Видео из Сети. Водомерка наоборот: некоторые жуки могут ходить по поверхности воды вверх ногами

Исследователи пока не могут объяснить, как этим жукам удаётся перемещаться столь странным образом. vesti.ru »

2021-7-2 17:42

Вести. Дежурная часть. Мертвые жуки довели российского ученого до ареста и госпитализации

Российский ученый Александр Игнатенко угодил в городскую больницу Шри-Ланки. У него обострилась язва, которую он приобрел в местной тюрьме. А причиной его попадания туда стали мертвые жуки. vesti.ru »

2021-4-29 22:34

Вместо домашних питомцев жуки, пожирающие пластик?

В Якутии ученые обнаружили жуков зофобас морио (Zophobas morio), которые могут перерабатывать пластик. Жуки пожирают пластик и, что удивительно, он не накапливается у них в организме, а практически исчезает. argumenti.ru »

2021-4-18 12:36

«Челюсть болит от смеха». Что пишут в Сети о втором сезоне «Жуков»

АиФ.ru собрал отзывы зрителей о продолжении сериала «Жуки» на ТНТ. Во втором сезоне нас ждут не только хорошо знакомые персонажи, но и абсолютно новые лица. aif.ru »

2021-4-6 12:43

Сколько плесени в рисе «Увелка», чем опасны жуки в крупе и что найдено в пачке с рисом «Дон Густо»

Рис можно назвать самой важной злаковой культурой в мире. Он долгое время был основным продуктом питания большей части жителей земного шара. В Азии блюда из риса и по сей день остаются основой ежедневного рациона. versia.ru »

2019-8-4 13:49

Всемирный день The Beatles: «жуки», битломания и празднование в Москве

В среду, 16 января, отмечается Всемирный день The Beatles. С момента основания музыкальной группы прошло 59 лет, однако число фанатов «ливерпульской четверки» по-прежнему велико. Битломаны объединяются вместе, сочиняют песни, а также совершают паломничества к местам, где проживали и останавливались кумиры. vm.ru »

2019-1-16 10:00

Необычные жуки вдохновили учёных на создание ультрабелого покрытия

В этом мире всё относительно: кажется, что лист обыкновенной бумаги уже является достаточно белым. И так будет до тех пор, как на него не положат самого белого в мире жука. Не так давно учёные раскрыли его секрет, а спустя время сами решили повторить "фокус" насекомого. vesti.ru »

2018-3-14 15:28

Спасения ради: жуки, оказавшись в желудке жаб, вызывают у них рвоту

Хитроумные животные применяют разные тактики против хищников. Но, казалось бы, спасения из желудка жабы просто нет. Или всё-таки есть? Жуки-бомбардиры нашли способ избежать верной смерти и подпортить жабам аппетит. vesti.ru »

2018-2-7 14:50

Дорожный разбой: жуки обирают муравьёв, несущих пропитание сородичам

Порой карма работает очень быстро. Энтомологи ранее уже "обвиняли" один вид муравьёв в том, что те строят свои дома внутри гнёзд других видов насекомых. Последним это приносило неудобства. Но нашлись те, кто ответит "обидчикам" – дорожные разбойники, они же жуки-блестянки. vesti.ru »

2017-9-6 11:43

Аппетитные жуки спасут от озоновых дыр

Если вместо мяса люди будут есть насекомых, потребуется обрабатывать меньше сельхозугодий. От этого вредные выбросы в атмосферу сократятся в разы, подсчитали британские ученые. К тому же ползучие твари очень полезны: в них много белка utro.ru »

2017-5-5 13:27

В Мьянме обнаружен янтарь с ископаемым насекомым

В янтаре, найденном на территории Мьянмы (ранее Бирма) археологами было обнаружено очередное ископаемое насекомое. Жук-хищник остался в капельке смолы на 100 миллионов лет, пишет Svopi.ru.

Находка была изучена научными специалистами из Института геологии и палеонтологии Китайской академии наук. Результаты исследования были опубликованы в издании Scientific Reports. Обнаруженное насекомое ученые относят к меловому периоду. Специалисты предположили, что это жук-хищник. К такому выводу они пришли после того, как обнаружили у него зубчатые челюсти. По словам ученых, насекомое могло поворачивать голову на 180°. Жуки жили в коре деревьев и питались древними сородичами современных ногохвостиков. По словам доктора Кай Ченинга, прежде такие жуки были обнаружены в отложениях эпохи эоцена (сорок миллионов лет). Данный экземпляр, как считают специалисты, является крупным. Сородичи из прежних находок составляли всего около двух миллиметров, а найденный жук в 3 раза больше.

kapital-rus.ru »

2017-3-12 19:45

Ученому Жучкову помогают жуки. Для борьбы с вредителями изобрели инновационное устройство

Команда молодых московских ученых разработала инновационный продукт — коптер, для борьбы с вредителями. Как изобретение поможет сельскому хозяйству, рассказали разработчики. vm.ru »

2017-2-19 19:04

Жуки

Первого июля вступил в силу закон о «лицензировании» навоза. Этот благоухающий документ вызвал протест видного регионального руководителя. Блиц-фельетон Бориса Бронштейна novayagazeta.ru »

2016-8-15 02:23

Жуки помогли шведским ученым разгадать загадку гомосексуальности

Тесты на насекомых помогли генетикам из университета в Швеции приоткрыть завесу тайны над эволюционной загадкой однополости. riafan.ru »

2016-5-13 08:17