Результатов: 82

Сила мысли: Как работает чип Илона Маска и зачем делать из людей киборгов

Поскольку всемирно известный "двигатель прогресса" объявил о первом вживлении своего устройства в мозг человека, LIFE решил разобраться, как именно знаменитый чип должен помочь пациенту. life.ru »

2024-2-5 21:53

Эра киборгов: Как работает Neuralink и зачем Илон Маск чипирует людей

Поскольку всемирно известный "двигатель прогресса" объявил о первом вживлении своего устройства в мозг человека, LIFE решил разобраться, как именно знаменитый чип должен помочь пациенту. life.ru »

2024-2-4 00:45

«Время пришло». На Украине умер комбат «киборгов» по кличке «Биба»

В самой Незалежной отмечают, что количество «киборгов» из Донецкого аэропорта разрослось до такой степени, что непонятно — как эти тысячи бойцов умудрились проиграть сражение? aif.ru »

2023-10-10 12:57

Жуки на радиоуправлении: Учёные из Сингапура превратили живых тараканов в киборгов

Инженеры Наньянского технологического университета в Сингапуре научились превращать тараканов в киборгов, при этом не вредя насекомым. Об этом сообщил журнал Flexible Electronics. life.ru »

2023-9-25 13:30

Захарова указала на сущность "киборгов" из Киева после установки трезубца на "Родину-мать"

Установка трезубца вместо герба СССР на монумент "Родина-мать" в украинской столице и его переименование в "Украину-мать" показывают всю сущность киевского режима. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-8-6 09:52

Японцы превращают тараканов в «киборгов»

Специалисты института Riken в Японии разработали радиоуправляемого таракана-киборга для поисковых миссий, в том числе для обнаружения людей под завалами после землетрясений и других чрезвычайных ситуаций. mirnov.ru »

2022-10-3 09:01

BioRxiv: Американские ученые превратили саранчу в киборгов, диагностирующих рак

Сотрудники Мичиганского университета (США) создали саранчу-киборга, которая «чувствует» запах злокачественных опухолей. Об этом сообщает портал BioRxiv,... rosbalt.ru »

2022-6-27 02:30

Японские учёные превратили тараканов в полезных киборгов

Группа учёных, представляющих университет Цукубы (Япония) превратили тараканов из ненавистных насекомых в полезных киборгов. mirnov.ru »

2020-11-14 12:31

Тренировка киборгов: сборная России по кибатлону готовится к чемпионату мира

Спортсмены оттачивают мастерство управления высокотехнологичными протезами и верят в победу.Читать далее... life.ru »

2020-7-18 23:32

Раскрыты подробности подрыва «киборгов» в аэропорту Донецка

Военнослужащие самопровозглашенной ДНР раскрыли подробности подрыва, устроенного в январе 2015 года в новом терминале аэропорта Донецка, где были заблокированы украинские силовики. Тогда ополченцы сбросили сотни килограммов взрывчатки в то место, где находились солдаты, и взрывом обрушили на них бетонное перекрытие. lenta.ru »

2020-5-26 13:05

Зеленский почтил память «киборгов»

Президент Украины Владимир Зеленский почтил память служащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), погибших в боях за аэропорт Донецка. Зеленский возложил цветы к подножию памятного колокола на территории Министерства обороны Украины и пообщался с семьями погибших «героев-киборгов». lenta.ru »

2020-1-20 12:23

Зеленский назвал «подвиг киборгов» лучшим примером для защитников Украины

Президент Украины Владимир Зеленский назвал «подвиг» служащих Вооруженных сил, участвовавших в боях за аэропорт Донецка, лучшим примером для защитников страны. Зеленский отметил, что теперь каждый знает, что «киборг» — это не персонаж компьютерной игры или американского блокбастера, а украинский воин-герой. lenta.ru »

2020-1-17 19:22

Соревнования киборгов пройдут в Краснодаре на фестивале науки, технологий и искусства

Гости мероприятия смогут испытать ультрасовременную капсулу виртуальной реальности и пройти интеллектуальные квесты tass.ru »

2019-9-14 17:05

«Мы превратимся в киборгов». Президент бизнес-школы «Сколково» Андрей Шаронов о будущем образования

Forbes представляет новый видеопроект «Forbes Capital с Еленой Тофанюк». Наш гость — президент московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов forbes.ru »

2019-7-31 23:39

Авиаэксперт назвал «бунтом киборгов» проблемы на упавшем в Эфиопии Boeing-737

Пилот рухнувшего 10 марта после вылета из Аддис-Абебы Boeing-737 MAX перед катастрофой «заявил авиадиспетчерам, что у него возникли проблемы с управлением полетом». Об этом рассказал гендиректор Ethiopian Airlines Тевольде Гебремариам. riafan.ru »

2019-3-13 21:56

Мнения: Аэропорт Донецка не назовут в честь фальшивых героев

Мертвые сраму не имут, утверждает Священное писание. Так оно и есть, но бывают ситуации, когда живые испытывают жгучий стыд, думая об ушедших. Нелепая, бессмысленная, обремененная виной перед другими смерть становится проклятием для тех, кто должен был бы упокоиться, но и в могиле продолжает быть ненавидим и презираем. vz.ru »

2019-1-22 11:54

В Раде думают назвать аэропорт в Донецке в честь "киборгов"

В Верховной Раде Украины думают назвать аэропорт в Донецке в честь "киборгов", о чем сообщила первый заместитель украинской Рады Ирина Геращенко. Донецкий аэропорт получит название в честь "Героев киборгов". argumenti.ru »

2019-1-21 08:12

Протез вместо Apple Watch. В "Сколково" из детей создают киборгов

Илья Чех в 2015 году основал производство детских механических протезов на 3D-принтерах. Сейчас компания "Моторика" является резидентом инновационного центра "Сколково". Более 500 детей уже носят "Киби" — протезы, которые не только выглядят ярко и необычно, но ещё и дополнены крутыми гаджетами для своих пользователей. Что это такое Читать далее... life.ru »

2018-10-27 11:00

Русская деревня тихо умирает под натиском "киборгов"

Пока западные теоретики рассуждают о грядущей схватке «человека природного» и биоробота (киборга), на территории России человекоподобные давно и уверенно захватывают все новые и новые сферы жизни. Андроиды рулят: подтверждение тому — наше сельское хозяйство. social.mk.ru »

2018-10-16 15:04

Остров Русский станет территорией киборгов

Спецпредставитель президента России по цифровому развитию Дмитрий Песков рассказал РИА Новости о том, что на острове Русский во Владивостоке планируется создать территорию киборгов . У нас есть инициатива группы российских технологических компаний сделать остров Русский территорией киборгов. tvzvezda.ru »

2018-9-10 20:11

Остров Русский предложили сделать "территорией киборгов"

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Ряд высокотехнологичных российских компаний предлагает сделать остров Русский во Владивостоке «территорией киборгов», сообщил в интервью РИА Новости спецпредставитель президента России по цифровому развитию Дмитрий Песков в преддверии Восточного экономического форума (ВЭФ). news.mail.ru »

2018-9-10 14:03

Остров Русский предлагают сделать «территорией киборгов»

Представители некоторых высокотехнологичных российских компаний выступили с предложением сделать из острова Русский «территорию киборгов». Об этом в беседе с РИА Новости рассказал специальный представитель президента РФ по цифровому развитию Дмитрий Песков. Беседа состоялась накануне ВЭФ (Восточный экономический форум).

По словам Пескова, идея о том, чтобы сделать остров Русский территорией киборгов кажется фантастической. Однако для представителей компаний это является «повседневным обычным бизнесом».

Уточняется, что имеется в виду бизнес, который работает на рынке киберпротезов, предназначенных для людей с ограниченными возможностями.

kapital-rus.ru »

2018-9-10 11:29

Российских киборгов подключат к системе удаленного мониторинга бионических протезов

Это первый проект, призванный решить одну из основных проблем людей, пользующихся протезом, – сложное управление устройством tass.ru »

2018-9-4 18:16

В России примут билль о правах киборгов

В рамках фестиваля Geek Picnic в Москве будет ратифицирован Билль о правах российских киборгов. Союз «Кибератлетика» организует обсуждение кибернетических решениях для людей с инвалидностью, а также представит выставочное пространство, где будет продемонстрирована работа современных технических средств реабилитации. lenta.ru »

2018-7-31 14:22

Мнения: Где у украинских киборгов кнопка самоуничтожения

На главном книжном фестивале этого лета «Красная площадь» мне попалось очередное произведение небезызвестного господина Старикова. На обложке гордо, словно советский знак качества, красовался штемпель: «Список СБУ. vz.ru »

2018-6-6 11:12

На ПМЭФ рассказали о превращение людей в киборгов

Технологические корпорации и холдинги в обозримом будущем не смогут обходиться без применения искусственного интеллекта. Об этом в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил гендиректор Tele2 Сергей Эмдин. lenta.ru »

2018-5-24 21:15

На ПМЭФ рассказали о превращении людей в киборгов

Технологические корпорации и холдинги в обозримом будущем не смогут обходиться без применения искусственного интеллекта. Об этом в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил гендиректор Tele2 Сергей Эмдин. lenta.ru »

2018-5-25 21:15

Режиссер "Киборгов" заявил, что пиратскую версию фильма активно скачивают в РФ

Режиссер украинской ленты "Киборги" Ахтем Сеитаблаев надеется, что после просмотра фильма россияне начнут "задавать себе вопросы". gordonua.com »

2018-3-2 05:31

Порошенко окрестил "киборгов" символом Украины, "которую невозможно победить"

Украинский лидер Петр Порошенко назвал киборгов, которые принимали участие в боях за Донецкий аэропорт, символом Незалежной. При этом он отметил, что ее невозможно победить. nation-news.ru »

2018-1-20 19:30

Порошенко назвал "киборгов" символом "непобедимой Украины"

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что силовики, участвовавшие в боях в аэропорту Донецка, являются символом Украины, которую "невозможно победить". — 242 дня несокрушимости, 242 дня героизма, 242 дня преданности. life.ru »

2018-1-20 17:15

Порошенко назвал «киборгов» символом Украины, «которую невозможно победить»

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что «киборги», которые принимали участие в боях за Донецкий аэропорт, являются символом Украины, которую невозможно победить.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-20 15:42

Порошенко сравнил украинских «киборгов» со спартанцами

Бойцы Вооруженных сил Украины, защищавшие аэропорт Донецка, превзошли подвиг трехсот спартанцев, считает президент страны Петр Порошенко. По его словам, украинские военные «в противовес коварству русских наемников» поставили «непоколебимую верность идеям свободы и независимости родной земли». lenta.ru »

2017-12-12 15:40

Глава Генштаба ВСУ рассказал об подготовке «киборгов» по стандартам Голливуда

По словам Муженко, в голливудских боевиках его прежде всего интересует «профессиональная тематика» — и некоторые элементы в ВСУ применяют на практике. riafan.ru »

2017-12-10 07:16

Провал «Киборгов» в Херсоне: на премьеру фильма о «героях АТО» пришло шесть человек

Премьера фильма «Киборги», посвященному битве за донецкий аэропорт, стартовала 7 декабря сразу в 150 кинотеатрах Украины. riafan.ru »

2017-12-8 10:44

Небоевые потери: 10 тысяч "киборгов" вышли из строя из-за болезней и алкоголизма

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире телеканала ZIK поделился шокирующей статистикой потерь армии Украины в Донбассе. vesti.ru »

2017-10-28 13:53

Восстание «киборгов»: почему украинские военнослужащие ополчились на компанию Apple

Военнослужащие армии Украины, прозванные СМИ «киборгами» за участие в боях за Донецкий аэропорт, обратились к компании Apple с требованием принести им извинения. Негодование бойцов ВСУ вызвал рекламный ролик американской компании, в котором россиянин Дмитрий Игнатов назвал себя «киборгом из России». russian.rt.com »

2017-9-24 22:39

Эхо войны, или Как Киев зачищает «киборгов». Колонка Галины Колесниченко

Эхо войны на Украине гремит все сильнее. Новости о том, что очередного героя «АТО» избили, обокрали или выкинули из маршрутки, давно перестали будоражить даже патриотическую общественность и волонтеров, которые раньше с энергией львов бросались на обидчиков «наших хлопцив». riafan.ru »

2017-6-25 12:18

Три года битвы за аэропорт Донецка: как Гиви и Моторола сломили «киборгов» ВСУ

Три года назад, 26 мая 2014 года, началось грандиозное сражение за аэропорт Донецка, которое стало одним из самых важных в борьбе ополченцев только-только созданного ДНР против украинских ВСУ и националистических батальонов. tvzvezda.ru »

2017-5-26 09:52

Новый стартап Илона Маска хочет превратить людей в киборгов

Илон Маск, основатель SpaceX и Tesla Motors, официально объявил об учреждении стартапа, который займется подключением человеческого мозга к компьютерам. Новую компанию — Neuralink — возглавляет сам предприниматель. vesti.ru »

2017-4-21 14:48

В РФ спрогнозировали массовое производство киборгов

Глава Внешэкономбанка Сергей Горьков заявил, что через несколько лет у каждого человека появится знакомый киборг, не исключено, что будет создан и «сверхчеловек». pronedra.ru »

2017-3-21 07:51

Глава ВЭБа рассказал о видах киборгов и суперменов

Глава Внешэкономбанка Сергей Горьков заявил, что вполне вероятно, что в ближайшие несколько лет у каждого человека будет знакомый киборг. Также он не исключил появления в будущем «сверхчеловека». По его словам, есть четкое разделение киборгов — на тех, которые могут выполнять работы и «усовершенствованных» людей. lenta.ru »

2017-3-20 20:50

Глава ВЭБ предрек скорое появление киборгов и сверхчеловека

Через несколько лет у каждого жителя планеты среди знакомых будет хотя бы один киборг. Кроме того, в ближайшие годы вполне реально появление "сверхчеловека. С таким заявлением выступил глава Внешэкономбанка Сергей Горьков на лекции "Возможности прорыва для российской экономики" в Высшей школе экономики. utro.ru »

2017-3-20 19:40