Результатов: 46

Созданы микробы, производящие окрашенный текстиль

Основой для создания послужили бактерии вида Komagataeibacter rhaeticus, способные производить большие количества волокон так называемой бактериальной целлюлозы, аналога одноименного растительного полимера, из которого состоит бумага и хлопчатобумажный текстиль tass.ru »

2024-4-2 16:07

Волгоградские предприятия начнут поставлять в Белоруссию текстиль и продукцию металлургии

По словам премьера Белоруссии Романа Головченко, в 2022 году товарооборот между страной и регионом составил более $360 млн tass.ru »

2023-3-28 15:30

В России резко подорожал текстиль

В 2022 году текстильная продукция в России резко подорожала — в рознице рост составил 8,7 процента. Сильнее всего подорожали комплекты постельного белья — на 41,8 процента. Среди товаров верхней одежды за год сильнее всего изменились цены на ветровки, увеличившись на 17 процентов. lenta.ru »

2023-3-24 14:28

Роскачество: Текстиль в господарках для младенцев не соответствует нормам

В каждом третьем исследованном товаре выявляется несоответствие информации, заявленной в маркировке продукции, отметила в эфире НСН Елена Саратцева.  nsn.fm »

2023-3-9 15:29

Глава Минпроторга Мантуров оценил подмосковный текстиль

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров осмотрел производство и пообщался с сотрудниками предприятия Пехорский текстиль из Люберец. Так, глава ведомства отметил внедренные на фабрике программы бережливого производства и экологические проекты компании, в дальнейшем фабрика планирует расширить производство, передает телеканал 360. vz.ru »

2023-3-9 14:43

Азербайджанские ковры и текстиль на выставке в Москве (фоторепортаж)

В Москве в Экспоцентре на Красной Пресне состоялось открытие выставки тканей и текстиля Heimtextil Russia, где была представлена продукция из Азербайджана … vestikavkaza.ru »

2021-9-15 18:28

Азербайджанские ковры и текстиль приехали в Россию

В Москве в Экспоцентре на Красной Пресне состоялось открытие выставки тканей и текстиля Heimtextil Russia, где была представлена продукция из Азербайджана … vestikavkaza.ru »

2021-9-15 18:08

Текстиль мирового уровня: в Сирии восстанавливают остановившееся из-за войны производство

В некогда крупнейшем промышленном центре Ближнего Востока Алеппо производства в большинстве своем сейчас выглядят как небольшие полукустарные цеха в подвалах. «Мой завод до войны находился в промышленной зоне Алеппо. tvzvezda.ru »

2020-11-29 03:31

IKEA начнет продавать текстиль из морского мусора

Крупнейшая в мире компания по продаже мебели и товаров для дома IKEA с 1 октября 2020 года начнет продавать в России экологичный текстиль. Коллекция сделана из выловленного в море пластика. Часть мусора выловили испанские рыбаки в Средиземном море. lenta.ru »

2020-9-30 14:51

Что заменит покрывало на кровать и стоит ли это делать?

Спальня с покрывалом на кровати выглядит гораздо аккуратнее и опрятнее. Современный выбор этого текстиля, конечно, огромен. Но знаете ли вы, что накрывать кровать можно не только текстилем по предназначению. novostimira.com.ua »

2020-8-31 12:10

С московского склада украли текстиль на 9 миллионов рублей

Со склада, расположенного на юго-востоке Москвы, похитили текстиль на 9 миллионов рублей. Соответствующую информацию утром в пятницу, 1 ноября, предоставили в пресс-службе ГУ МВД России по городу. argumenti.ru »

2019-11-1 09:49

Текстиль на девять миллионов рублей украли со склада в Люблине

Неизвестные украли текстильную продукцию со склада в столичном районе Люблино. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по городу. vm.ru »

2019-11-1 09:20

В Пермском крае создан уникальный для России производственный комплекс по выпуску современных тканей

В г. Чайковский Пермского края состоялось открытие нового красильно-отделочного производства Группы компаний «Чайковский текстиль» в рамках масштабной модернизации предприятия с общим объемом инвестиций более 2 млрд рублей. На базе существующей инфраструктуры создан уникальный для России производственный комплекс по выпуску современных тканей любых смесовых составов для униформы и спецодежды. kapital-rus.ru »

2019-9-3 10:12

В Ивановской области запущен новый цех на высокотехнологичном ткацком производстве

В городе Иваново ввели в эксплуатацию цех по выпуску новых видов тканей высокотехнологичного ткацкого производства компании «Торговый Дом Меланж Текстиль». Общий объем инвестиций в проект составил более 238 млн рублей. kapital-rus.ru »

2019-4-25 13:48

Компания "ТДЛ Текстиль" из Иванова подписала контракт с Узбекистаном на $50 млн

На форуме в Ташкенте также было подписано соглашение между правительством региона и ассоциацией "Узтекстильпром" по вопросам расширения взаимных связей в сфере легкой промышленности tass.ru »

2018-10-18 19:25

Мебель, текстиль, интерьер: Штора на дом, Красный Куб, La Redoute, Аскона

Мечтаете обустроить своё жилье, сделав его уютным и оригинальным? Чтобы, вернувшись домой, вы смогли по-настоящему отдохнуть, наслаждаясь результатом своего труда? Создать соответствующую обстановку несложно, достаточно немного воображения и информации, где купить подходящие мебель и текстиль — ведь именно они являются ключевым звеном в интерьере. life.ru »

2018-9-5 16:25

Алимджанов: на текстиль из Узбекистана заказы на несколько лет вперед

Продукция узбекистанских текстильных фабрик востребована в России, рассказал Sputnik Узбекистан независимый исследователь, кандидат исторических наук Бахтиёр Алимджанов.

news.mail.ru »

2018-6-23 09:36

"Камышинский текстиль" обеспечат астраханским хлопком

Хлопок для нужд текстильного комбината в волгоградском Камышине будет поставлять Астраханская область, - сообщил сегодня министр сельского хозяйства региона Алексей Галкин. "В Черноярском районе области на площади … vestikavkaza.ru »

2018-6-7 06:36

Вне времени: 4 идеи, как использовать текстиль для украшения интерьера

Многие мечтают "освежить" интерьер, хочется изменить интерьер, при этом не прибегая к ремонту. А ведь сделать это можно с помощью одних лишь прямых штор. vesti.ru »

2018-2-18 16:00

Пуфики, бутылочки, текстиль: 10 идей для эффектного декора спальни

Создать спальню как с фотографии в глянцевом журнале просто, для этого нужно лишь подобрать правильные аксессуары и и с их помощью расставить акценты vesti.ru »

2017-11-17 15:25

Часы, шкатулки и текстиль: 8 идей для эффектного декора гостиной

Маленькие, казалось бы, ненужные вещи, создают атмосферу, и становятся теми деталями, которые в первую очередь привлекают внимание. vesti.ru »

2017-11-3 15:00

Louis Vuitton «перекрасил» фирменный текстиль Monogram

Французский модный дом Louis Vuitton создал новую интерпретацию своего фирменного текстиля Monogram — монохромный Monogram Eclipse, вдохновленный черной кожей архивной модели сумки Malle Courrier. Из нового материала выполнен весь ассортимент сумок, аксессуаров для путешествий и мужской обуви. lenta.ru »

2016-9-5 12:43

Долой кондиционеры: инженеры разработали пластиковый текстиль, охлаждающий кожу

Учёные разработали материал, который сможет эффективно охладить тело человека даже лучше существующих натуральных и синтетических тканей. По словам создателей, одежда из нового текстиля также позволит экономить электроэнергию, так как надобность в кондиционерах попросту отпадёт. vesti.ru »

2016-9-2 13:28

Технический текстиль станет основным драйвером развития рынка синтетики в России

Технический текстиль станет драйвером роста рынка синтетических тканей России в среднесрочной перспективе. К такому выводу пришли эксперты Indexbox в ходе исследования «Рынок синтетических тканей». Многое будет зависеть от того, насколько предприятия сумеют адаптироваться к меняющейся макроэкономической конъюнктуре. lenta.ru »

2016-8-3 16:56

Отмеченный Путиным «Вологодский текстиль» заинтересовал инвесторов из Индии

Правительство Вологодской области договаривается о возрождении обанкротившегося предприятия «Вологодский текстиль» с инвесторами из Индии, рассказал помощник полномочного представителя президента России в СЗФО Сергей Зимин. lenta.ru »

2015-7-29 15:48