Результатов: 8

В Казани вырастили кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Такой материал может найти применение при создании квантовых компьютеров, лазеров и космических инфракрасных телескопов tass.ru »

2024-4-5 12:44

Климат-контроль: кот, охлаждающий лишь хвостик в такую жару, заставил Сеть недоумевать

Наконец пришла долгожданная жара, но не все оказались готовы к такому напору высоких температур и палящему солнцу. Поэтому у всех на уме только прохладная водичка.

ridus.ru »

2023-8-8 18:55

Пятиклассник из Екатеринбурга создал охлаждающий контейнер для инсулина, чтобы помочь своему другу

В Екатеринбурге школьник Арсений Горячкин сделал охлаждающий контейнер для инсулина. Так он решил помочь своему другу-диабетику. «Ему нужно всегда хранить капсулы инсулина в холодной ёмкости. Поэтому заложилась идея сделать специальный контейнер, подходящий под ампулы», — рассказал Арсений. russian.rt.com »

2020-2-27 21:21

На ЛАЭС-2 собирают турбину и монтируют охлаждающий механизм

Сегодня журналистам показали один из самых важных участков первого энергоблока строящейся атомной станции в Ленобласти. Это машинное отделение, куда и будет загружаться ядерное топливо. Технический пуск энергоблока намечен на следующий год, а ввод в эксплуатацию уже в 2018-м. ntv.ru »

2016-10-26 17:47

Долой кондиционеры: инженеры разработали пластиковый текстиль, охлаждающий кожу

Учёные разработали материал, который сможет эффективно охладить тело человека даже лучше существующих натуральных и синтетических тканей. По словам создателей, одежда из нового текстиля также позволит экономить электроэнергию, так как надобность в кондиционерах попросту отпадёт. vesti.ru »

2016-9-2 13:28