По каким критериям подбирается покрывало для кровати

2021-12-7 13:14

Основные тонкости подбора покрывала для кровати - рекомендации специалистов.

Грамотно подобранное, привлекательное внешнее убранство постели способно завершить образ спальни в целом, создавая в ней индивидуальное настроение. Достаточно знать несколько тонкостей по подбору подходящего покрывала на кровать для того, чтобы самая скромная комната заиграла новыми красками.

Особенности подбора покрывала для кровати

На самом деле, покрывало является одним из самых главных элементов любой спальни. Оно способно выполнять одновременно несколько функций, делая постель аккуратной, украшая её, защищая постельное бельё от загрязнений. Современные дизайнеры предлагают сразу несколько приёмов, позволяющих выбрать покрывало на le-vele.com.ua быстро и без особых затрат.

Стоит ли подбирать покрывало под цвет штор

Такое решение имеет право на жизнь. Главное - подойти к процессу выбора творчески. Однотипный текстиль в единой расцветке сделает спальню более строгой и даже скучной. Чтобы этого не случилось, можно воспользоваться интересными сочетаниями. Например, шторы подбираются разноцветными, а покрывало совпадает с одним из цветов, либо наоборот. Инвертированный орнамент - ещё один вариант, либо можно остановиться на одинаковой расцветке, но подобрать разные фактуры штор и покрывала.

Выбор покрывала под цвет стен

Ещё одна "фишка", которую предлагают дизайнеры. Подбирать покрывало на кровать, исходя из покрытия стен, не так сложно, достаточно просто придерживаться элементарных принципов:

текстиль сочетается с цветом стены, у которой располагается изголовье кровати;

расцветка покрывала вторит одному из цветов отделки;

на покрывале присутствует тот же узор, что и на стенах.

В 

Впрочем, для того, чтобы постель могла гармонировать с интерьером, вовсе не обязательно выбирать сочетание покрывало с основной цветовой гаммой. Оно может повторять даже второстепенные оттенки, откликаясь на расцветку кресла, ковра, светильника и др. Главное, чтобы это были крупные и заметные аксессуары.

Выбор покрывала под цвет кровати

Такая комбинация считается элементарной, но выглядит очень красиво. Более того, зрительно она увеличивает зону отдыха. Подобное решение превосходно выглядит в просторных помещениях спален, в маленькой от него лучше отказаться. Если кровать оформлена в единой цветовой гамме, то для скромного пространства это будет слишком громоздко выглядеть.

Покрывало в качестве самостоятельного элемента

Ещё один способ подбора покрывало для кровати, подразумевающий, что оно не будет сочетаться вообще ни с чем в комнате. Постель в подобной ситуации оформляется одним из двух способов - либо покрывало подбирается яркое и оригинальное и становится акцентом, выделяющимся на фоне интерьера, либо это - нейтральный текстиль универсальных оттенков. В первом случае комната, интерьер которой достаточно сдержан, получит то, чего ей недостаёт - яркий красивый акцент. Второе решение позволяет выдержать нейтраль для тех, кто предпочитает классику во всём.

Несколько слов о материале изготовления покрывала

Подбирая подходящий материал покрывала от ле веле, следует учитывать в первую очередь его практичность. Такое изделие должно сохранять первоначальный вид и форму на протяжении длительного времени. Именно поэтому стоит обратить внимание на текстиль из:

микрофибры – плотной, воздухопроницаемой, несминаемой и долговечной;

акрила, внешне напоминающего шерсть и способного выдержать любые нагрузки;

флиса - лёгкого и мягкого на ощупь, текстурой напоминающего овечью шерсть;

меха - естественно речь идёт о синтетических аналогах, простых в уходе и не вызывающих аллергии;

вискозы - прочной и легкой, имитирующей любые другие материалы;

бамбука -натурального сырья, экологически чистого, не деформирующегося в процессе эксплуатации.

В 

Подробнее читайте на ...

покрывало покрывала кровати либо текстиль достаточно решение постель