Результатов: 25

Росреестр не видит коррупционных лазеек при введении новых правил перепланировки

В ведомстве отметили, что прогнозировать возможное увеличение количества "незаконных" перепланировок также не приходится tass.ru »

2024-3-28 15:23

Путин поручил избавиться от лазеек для неуплаты налогов или занижения платежей

Лазейки, которыми пользуются некоторые компании для того, чтобы уйти от налогообложения или заплатить поменьше, нужно устранить. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. life.ru »

2024-2-29 14:38

Офицер ВСУ Губаренко посетовал на украинское законодательство из-за лазеек для отказавшихся выполнять приказы солдат

Уголовный кодекс Украины не работает, когда требуется привлечь к ответственности солдата за невыполнение приказа, заявил командир второго механизированного батальона отдельной президентской бригады вооруженных сил Украины Игорь Губаренко. vz.ru »

2023-12-24 05:53

Офицер ВСУ Губаренко пожаловался на украинское законодательство из-за лазеек для отказавшихся выполнять приказы солдат

Уголовный кодекс Украины не работает, когда требуется привлечь к ответственности солдата за невыполнение приказа, заявил командир второго механизированного батальона отдельной президентской бригады вооруженных сил Украины Игорь Губаренко. vz.ru »

2023-12-24 05:53

Российские власти закроют ряд лазеек по уклонению от налогов

Российское правительство доработало проект поправок в Налоговом кодексе, которые призваны закрыть некоторые лазейки по уклонению от уплаты налогов. Как передает РБК со ссылкой на текст законопроекта, значительная часть поправок затрагивает вопросы регулирования трансфертного ценообразования. tvzvezda.ru »

2023-11-9 11:36

Власти закроют ряд лазеек по уклонению от налогов

Правительство доработало ко второму чтению проект налоговых поправок, которые на прошлой неделе анонсировал Минфин. Документ увеличился почти в четыре раза — до 100 страниц. Во втором чтении его планируется рассмотреть 9 ноября, следует из данных в базе Госдумы. news.mail.ru »

2023-11-9 07:11

В ЦРПТ заявили, что в России не осталось лазеек для нелегального оборота этанола

Этого удалось достичь благодаря взаимодействию Центра развития перспективных технологий с Росалкогольтабакконтролем tass.ru »

2023-10-5 19:13

«Множество лазеек»: IT-компаниям предрекли расставание с удаленщиками из-за НДФЛ

Компании даже не будут рассматривать варианты с увеличенным НДФЛ, предложив «айтишникам» либо вернуться в страну, либо расстаться, сказал в эфире НСН Александр Крюков. nsn.fm »

2023-4-24 18:56

Ротенберги обходили санкции США с помощью лазеек в законе Великобритании

Об этом сообщает «Би-би-си». По данным издания, речь идет об английских товариществах с ограниченной ответственностью (ELP). С 2017 года компаниям нужно называть своих настоящих владельцев, но на ELP это не распространяется. kapital-rus.ru »

2022-8-6 18:35

Bloomberg: США заподозрили китайские компании в поиске «лазеек» для обхода санкций против РФ

Компании и чиновники в Китае выясняют у американских коллег подробности соблюдения санкций против России. Об этом сообщает Bloomberg. При этом в Вашингтоне... rosbalt.ru »

2022-3-29 20:13

Россиян лишат «лазеек» для полетов в «запрещенные» страны

Российские власти решили перекрыть «лазейки» для россиян, которые совершают туристические поездки в «запрещенные» страны. По требованию Росавиации Ростуризм предупредил туроператоров – если они не откажутся от полетов в страны, с которыми официально не восстановлено авиасообщение, они рискуют потерять допуски на совершение рейсов. kapital-rus.ru »

2021-6-7 13:55

ZDF: решение Спортивного арбитражного суда оставляет России много «лазеек»

Решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне по сокращению срока дисквалификации России не понравилось многим спортсменам и экспертам, сообщает ZDF. Они сочли его недостаточно жёстким. И оно действительно оставляет Москве и МОК много «лазеек» и «большой простор для возможностей», отмечает корреспондент немецкого телеканала Маркус Харм. russian.rt.com »

2020-12-19 16:31

Путин объяснил закрепление индексации пенсий в конституции: Чтобы не было лазеек этого не делать

Президент предложил внести целый ряд изменений в основной закон страны в ходе январского Послания Федеральному собранию.Читать далее... life.ru »

2020-2-13 16:04

WSJ: США обвинили Huawei в скрытом использовании «лазеек» в сетях

По утверждению американских властей, в их распоряжении оказались доказательства того, что Huawei может скрытно получать доступ к мобильным сетям в различных странах через так называемые интерфейсы законных перехватов. russian.rt.com »

2020-2-13 07:55

«Лазеек в государственной регистрации товаров нет»

В России отменили обязательную сертификацию лекарственных препаратов. Сейчас обязательные сертификаты, контролирующие качество лекарственных препаратов и декларации о соответствии лекарственного препарата, теряют свою силу. fedpress.ru »

2019-12-2 11:54

Для уклонистов лазеек не будет

Мы, шесть членов Совета Федераций, внесли в Госдуму пакет поправок к закону о воинской обязанности и военной службе. Этот пакет направлен на повышение обороноспособности страны. Так, например, мы предлагаем, чтобы при призыве на воинскую службу гражданин должен проходить не только медицинское освидетельствование, но и профессиональный психологический отбор. vm.ru »

2017-5-23 18:45

Путин призвал исключить возможность создания лазеек для ухода от налогов

Президент России Владимир Путин призвал исключить для крупных холдингов возможность создавать лазейки для ухода от налогов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-16 17:27

Мень: В законодательстве больше нет лазеек для обмана дольщиков

В законодательстве не осталось лазеек, из-за которых могли бы появиться новые обманутые дольщики, заявил глава министерства строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. «Когда я работал в сложной Ивановской области, ни одного обманутого дольщика не было. Э ... regions.ru »

2016-11-8 14:37

Коррумпированным чиновникам нельзя оставлять никаких лазеек для сокрытия незаконно нажитого имущества

Полностью согласен с такой инициативой. Мало того, могу сказать, что с похожими предложениями неоднократно выступали думские фракции, в частности, фракция ЛДПР. Поэтому приходится даже сожалеть, что на них откликнулись только сейчас. Но, как говорит ... regions.ru »

2016-7-27 12:04

У нас не должно быть правовых лазеек для легализации игорного бизнеса

Как и мои старшие товарищи по партии, я тоже считаю, что нам ни в коем случае нельзя создавать правовую базу для функционирования игровых залов, в том числе и под видом лотерейных клубов. Я сам у себя в Казани несколько раз участвовал в рейдах, напра ... regions.ru »

2016-3-21 16:25

«Есть множество лазеек». Зарплатами ректоров заинтересовались в Госдуме. Уральцы тоже под ударом

Зарплата ректоров российских вузов будет сокращена. О том, что вскоре отменят бесконечные надбавки, позволяющие руководству учебных учреждений получать в десятки и сотни раз больше, чем другим сотрудникам, заявил зампред комитета Госдумы по образованию Виктор Шудегов. ura.ru »

2015-8-26 08:11