Результатов: 30

В России обнаружили схему по уклонению от уплаты налогов с продажи пива

Федеральная налоговая служба и Федеральная служба безопасности обнаружили две схемы уклонения от уплаты налогов с продажи пива. Для этого бизнес выпускал алкогольное пиво под видом кваса или лимонада, не учитывал часть производства. lenta.ru »

2023-12-12 07:55

В России закроют лазейки по уклонению от налогов, пишут СМИ

Российское правительство доработало проект налоговых поправок, который ранее предложило Министерство финансов РФ. Документ с тезисами был опубликован на сайте ведомства. Изменения коснутся тех, кто постоянно находит лазейки по уклонению от уплаты налогов. Теперь это сделать будет намного труднее. life.ru »

2023-11-9 13:07

Российские власти закроют ряд лазеек по уклонению от налогов

Российское правительство доработало проект поправок в Налоговом кодексе, которые призваны закрыть некоторые лазейки по уклонению от уплаты налогов. Как передает РБК со ссылкой на текст законопроекта, значительная часть поправок затрагивает вопросы регулирования трансфертного ценообразования. tvzvezda.ru »

2023-11-9 11:36

В России решили закрыть лазейки по уклонению от налогов

Правительство доработало проект налоговых поправок, разработанных Минфином, чтобы закрыть лазейки для уклонения от уплаты налогов. Изменения затрагивают регулирование ценообразования в сделках между зависимыми лицами — увеличивают штрафы за нарушения и меняют порядок начисления платежей. lenta.ru »

2023-11-9 09:00

Власти закроют ряд лазеек по уклонению от налогов

Правительство доработало ко второму чтению проект налоговых поправок, которые на прошлой неделе анонсировал Минфин. Документ увеличился почти в четыре раза — до 100 страниц. Во втором чтении его планируется рассмотреть 9 ноября, следует из данных в базе Госдумы. news.mail.ru »

2023-11-9 07:11

Столичный СК возбудил 12 уголовных дел по уклонению от военной службы

Столичный Следственный комитет возбудил 12 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы), сообщает telegram-канал ведомства. ridus.ru »

2023-10-28 23:25

Kyodo: Япония введет ограничения против "причастных к уклонению от санкций" против России

Токио также намерен расширить экспортные ограничения против Москвы и добавить в список 80 организаций, связанных с военными tass.ru »

2023-5-19 17:16

Депутат Думы Швыткин: удаление профиля на «Госуслугах» приравняют к уклонению от службы

Заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин объявил, что удаление профиля на «Госуслугах» будет приравниваться к уклонению от воинской обязанности. А отправка повесток через государственный портал станет аналогом личного вручения. ridus.ru »

2023-3-31 15:24

Стало известно о новой возможной схеме Лерчек по уклонению от налогов

Блогерша Лерчек (Валерия Чекалина) вместе с мужем Артёмом могли недоплатить налогов гораздо больше 300 миллионов рублей благодаря банковским счетам в ОАЭ. Об этом одна из бывших клиенток супругов-блогеров рассказала телеграм-каналу SHOT. life.ru »

2023-3-10 17:30

В Госдуму внесли законопроект о запрете рекламы услуг по уклонению от призыва

Госсобрание (Курултай) Башкирии внесло в Госдуму законопроект, предполагающий запрет услуг по уклонению от воинской обязанности. Это следует из базы данных нижней палаты парламента. life.ru »

2023-3-2 11:23

В России предложат запретить рекламу по уклонению от воинской обязанности

Депутаты парламента Башкирии (Курултая) предложат Госдуме запретить рекламу по уклонению от воинской обязанности в России. Об этом сообщил заявил спикер парламента республики Константин Толкачев. Он подчеркнул, что уклонение от службы в армии является уголовным преступлением. lenta.ru »

2023-2-7 13:44

В РФ могут ввести наказание за рекламу услуг по уклонению от службы в армии

Депутаты Государственного собрания — Курултая — Республики Башкортостан намерены внести в Госдуму законопроект о внесении изменений в статью о рекламе. Соответствующее решение будет принято на ближайшем пленарном заседании парламента, которое состоится в конце февраля. life.ru »

2023-2-7 10:09

На Украине начали выносить решения по уклонению от мобилизации

На Украине суды начали выносить первые решения по делам граждан страны, уличенных в уклонении от мобилизации, сообщил депутат Верховной рады Александр Дубинский. Ранее глава офиса Зеленского Ермак заявил, что Польша посылает Киеву позитивные сигналы о готовности передать истребители F-16. lenta.ru »

2023-1-30 14:50

DPA: в Гамбурге Шольца обвинили в подстрекательстве к уклонению от уплаты налогов

По данным агентства, частному банку Warburg в 2016 году удалось избежать выплаты налоговым органам €47 млн благодаря Олафу Шольцу, который в то время занимал пост бургомистра Гамбурга tass.ru »

2022-2-18 22:00

Налоговый инспектор получил условный срок за советы по уклонению от налогов

Суд приговорил налогового инспектора из Читы к двум годам лишения свободы условно за нелегальные консультации по уклонению от уплаты налогов. По данным следствия, он учил своих подопечных подготовке фиктивной отчетной документации, подаче уточняющих деклараций, обжалованию в судебных инстанциях и прочим методам. lenta.ru »

2021-8-26 08:25

Призывников лишили инструкций по уклонению от армии

Роскомнадзор закрыл доступ к сайтам, на которых можно было узнать о способах уклонения от службы в армии. В 2019 году были заблокированы 23 сайта. Блокировки проводятся на основании решений судов. При этом владельцы 144 сайтов самостоятельно удалили подобную информацию после уведомления. lenta.ru »

2019-10-1 14:39

Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам с советами по уклонению от службы

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Владельцы 144 площадок выполнили требование, удалив запрещенную информацию. Еще ожидается удаление с двух страниц. fedpress.ru »

2019-10-1 13:41

Суд закрыл дело против Месси по уклонению от уплаты налогов

Центральный суд Испании закрыл дело против нападающего каталонской «Барселоны» Лионеля Месси и его фонда по обвинению в уклонении от уплаты налогов, мошенничестве и отмывании денег.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-1 11:42

СК начал проверки по уклонению от службы в армии 134 участников незаконных акций 27 июля

В следственные отделы Главного следственного управления СК РФ по Москве уже поступили материалы доследственных проверок в отношении 16 граждан tass.ru »

2019-8-2 18:53

Верховный суд предложил отменить срок давности по уклонению от налогов

Средства массовой информации сообщили о том, что на территории Российской Федерации в скором времени может быть отменен срок давности по уклонению от уплаты налогов. versia.ru »

2019-6-6 13:25

Суд арестовал организатора семинаров по уклонению от уплаты налогов

Тверской районный суд Москвы арестовал экс-аудитора и организатора семинаров по применению различных схем ухода от уплаты налогов Евгения Сивкова, сообщает РИА Новости znak.com »

2019-2-2 02:36

В Белом доме опровергли информацию о причастности Трампа к уклонению от налогов

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сказала, что "печально наблюдать эту вводящую в заблуждение атаку на семью Трампа со стороны провальной The New York Times" tass.ru »

2018-10-3 03:31

Налоговики Нью-Йорка проверяют публикацию о причастности Трампа к уклонению от налогов

В статье The New York Times говорится, что президент США получил от отца $413 млн за помощь в уклонении от налогов tass.ru »

2018-10-3 00:25

На Кубани заблокировали три сайта с инструкцией по уклонению от армии

БРЮХОВЕЦК, 22 февраля, ФедералПресс. В Краснодарском крае заблокировали три сайта с инструкцией по уклонению от службы в армии. Специалисты уверены, что за подобные действия призывников могли привлечь к административной и уголовной ответственности. fedpress.ru »

2018-2-22 10:26

Правительство помешает уклонению от налогов через криптовалюты

Российские парламентарии занялись разработкой законопроекта, который позволит пресечь практику уклонения от уплаты налогов через криптовалюты. Об этом накануне рассказал глава парламентского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков. mirnov.ru »

2018-1-11 08:09

Приговор Месси по уклонению от уплаты налогов вынесут за три дня до игры с «Реалом»

Приговор нападающему «Барселоны» Лионелю Месси по делу об уклонении от уплаты налогов будет вынесен 20 апреля.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-24 18:04