В Казахстане назвали Украину ответственной за большинство мошеннических звонков

В Казахстане назвали Украину ответственной за большинство мошеннических звонков
фото показано с : lenta.ru

2024-3-28 17:07

Большинство мошеннических звонков гражданам Казахстана поступает с территории Украины. Об этом заявил начальник центра по борьбе с киберпреступностью департамента криминальной полиции Казахстана Жандос Суюнбай.

Подробнее читайте на ...

казахстане назвали украину ответственной большинство мошеннических звонков

В Казахстане назвали чрезмерной оценку ВБ о "потерянном десятилетии" для республики

Вице-министр национальной экономики Казахстана Тимур Жаксылыков отметил, что по итогам 2023 года республика "получила 5,1% темпов экономического роста" tass.ru »

2024-02-22 16:47

Фото: vz.ru

В Казахстане назвали причину прекращения вещания Первого канала

Телеканалы Цифрового Телесемейства Первого, в том числе и Первый канал, исключили из сетки казахстанского оператора TVCOM из-за задолженности оператора, сообщила официальный представитель АО Первый канал. vz.ru »

2024-01-04 12:18

Фото: lenta.ru

В Казахстане назвали четыре фактора дружбы с Россией

В основании дружбы Казахстана и России лежит четыре фактора: стратегическое лидерство в Средней Азии, особая связь между русским и казахским народом, взаимовыгодность экономического сотрудничества и общность культурных ценностей. lenta.ru »

2023-12-29 14:49

Фото: lenta.ru

В Казахстане назвали преимущество от укрепления отношений с ЕС и США

Наращивание связей Казахстана с Западом помогает стране отстаивать свою независимость в регионе исторического доминирования России и Китая. Об этом заместитель главы Министерства иностранных дел республики Роман Василенко заявил в интервью американскому изданию Politico. lenta.ru »

2023-11-29 14:58

В Казахстане назвали культуру одним из главных связующих мостов с РФ

Министр культуры и информации республики Аида Балаева отметила, что по инициативе президента Касым-Жомарта Токаева создали Международную организацию по русскому языку tass.ru »

2023-11-17 12:01

Фото: lenta.ru

В Казахстане назвали себя одним из самых надежных союзников в ОДКБ

В Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Казахстан является «одним из самых надежных соратников, друзей и союзников». Об этом заявил министр обороны республики Руслан Жаксылыков. Он также напомнил, что в этом году Белоруссия завершает председательство в рамках ОДКБ, передавая его Казахстану. lenta.ru »

2023-11-15 08:52

Фото: vz.ru

В Казахстане назвали дату визита Путина

Пресс-служба президента Казахстана раскрыла дату предстоящего визита российского лидера Владимира Путина в Астану. По информации пресс-службы главы Казахстана, Путин по приглашению казахстанского коллеги Касым-Жомарта Токаева посетит Астану 9 ноября, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-06 12:30

Фото: incident.mk.ru

В Казахстане назвали предварительную причину аварии, приведшую к гибели шахтеров

Возгорание и последовавший взрыв метано-воздушной смеси назвали предварительными причинами аварии на шахте имени Костенко компании "АрселорМиттал Темиртау" в Казахстане incident.mk.ru »

2023-10-28 18:33

В Казахстане назвали перспективным проект сборки российского самолета СП-30

Генеральный директор компании "Казахстанская авиационная индустрия" Данияр Амангильдин добавил, что был проведен соответствующий опрос, который показал, что именно СП-30 "будет наиболее востребован" на рынке республики tass.ru »

2023-09-27 10:22

В Казахстане назвали причину отмены концертов Галкина*

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Недавно комик Максим Галкин* опубликовал пост, в котором рассказал об отмене своих концертов в Астане и Алма-Ате. По словам юмориста, соответствующее распоряжение поступило «сверху». fedpress.ru »

2023-09-03 06:54

Фото: lenta.ru

В Казахстане назвали условия возвращения McDonald’s

Казахстанская компания Food Solutions KZ, управлявшая сетью ресторанов McDonald's в стране, назвала условия возвращения американского бренда на местный рынок. Как заявил глава фирмы Асет Машанов, такой сценарий возможен, если в республике будут решены проблемы с поставками продукции для сети. lenta.ru »

2023-01-10 14:23

Фото: lenta.ru

В Казахстане назвали дату выборов в сенат

Очередные выборы в верхнюю палату парламента Казахстана пройдут 14 января, следует из указа президента республики Касым-Жомарта Токаева. Правительству республики, а также главам администраций Астаны, Алма-Аты и Шымкента, главам областей поручено принять меры по организационному обеспечению выборов депутатов. lenta.ru »

2022-11-26 10:13

Фото: versia.ru

В Казахстане назвали число приехавших в страну россиян

С 21 сентября на территорию Казахстана въехали 200 тысяч граждан России, 147 тысяч выехали. Также за этот период из страны выдворили семерых граждан России. versia.ru »

2022-10-04 11:42

В Казахстане назвали условия, при которых выдадут уклонистов России

Казахстан выдаст РФ скрывающихся от частичной мобилизации россиян, если на них заведут уголовные дела и объявят в международный розыск. Об этом сообщил министр внутренних дел республики Марат Ахметжанов. life.ru »

2022-09-27 12:08

Фото: lenta.ru

В Казахстане назвали значимую причину для досрочных выборов

Власти Казахстана назвали напряженность в мире значимой причиной для досрочных президентских и парламентских выборов в стране. Об этом заявил государственный советник республики Ерлан Карин, передает ТАСС. lenta.ru »

2022-09-02 12:00

Фото: lenta.ru

В Казахстане назвали условие для семилетнего правления Токаева

Названо условие для семилетнего правления действующего президента Казахстана Касым-Жомарт Токаева. Об этом рассказала вице-министр юстиции республики Алма Муканова. Она также рассказала о роли принятия поправок в конституцию для реализации плана Токаева по участию в осенних выборах. lenta.ru »

2022-09-02 11:19

В Казахстане назвали напряженность в мире фактором в пользу проведения выборов

Государственный советник республики Ерлан Карин заявил, что непредсказуемость динамики развития мировых процессов множит риски и вызовы не только для отдельных государств, но и для регионов tass.ru »

2022-09-02 11:01