Результатов: 8

Космонавты успешно создали эквивалент полых органов на магнитном биопринтере МКС

Пресс-служба НИТУ МИСИС отметила, что "эксперимент провели Олег Кононенко и первая белорусская женщина-космонавт Марина Василевская tass.ru »

2024-4-12 15:52

Следы медведя на «магнитном» пляже на Курилах сняли на видео

Медведь оставил следы на магнитном песке у Белых скал острова Итуруп. На кадрах запечатлены крупные отпечатки лап хищника на пляже с титано-магнетитовым вулканическим песком. Один из участников видео при этом показывает популярный на острове трюк — подносит к песку с крайне высоким содержанием железа магнит. lenta.ru »

2023-10-6 10:18

«Возмущение в магнитном поле»: как работают мины системы «Земледелие»

Инженерная система дистанционного минирования «Земледелие» для поражения пехоты использует мины ПОМ-3. ПОМ расшифровывается как «противопехотная осколочная мина». В одном из выпусков «Военной приемки» мы рассказывали о работе подобной мины предыдущего поколения, ПОМ-2. tvzvezda.ru »

2022-11-27 14:20

Ученые обнаружили огромную «вмятину» в магнитном поле Земли

Специалисты NASA в ходе наблюдений выявили серьезную аномалию в магнитном поле Земли, которая может приводить к сбою в работе бортовых компьютеров и получению данных со спутников. «Магнитное поле Земли действует как защитный щит вокруг планеты, отталкивая и задерживая заряженные частицы от Солнца. tvzvezda.ru »

2020-8-20 11:43

Крик Земли: ученые записали звуки бури в магнитном поле планеты

Человечество получило возможность услышать звуки магнитного поля Земли в момент атаки на него солнечного излучения. Соответствующую запись удалось сделать сотрудникам Европейского космического агентства (ESA) при помощи исследовательского аппарата Cluster. tvzvezda.ru »

2019-11-21 12:33

В магнитном поле Земли произошёл крупный взрыв

Теперь исследователи из NASA и биофизики пытаются понять, какие последствия ждут обитателей планеты. Космический аппарат Magnetospheric Multiscale (MMS) ещё 11 июля зарегистрировал необычную активность внутри магнитного поля Земли, однако о серьёзном взрыве внутри этой структуры исследователи из NASA сообщили только сейчас. life.ru »

2018-11-19 12:22

Объяснен загадочный феномен в магнитном поле Земли

Ученые Кембриджского университета нашли возможное объяснение аномальному смещению магнитного поля Земли к западу. Явление было открыто в 1962 году, однако его механизм до сих пор не был раскрыт. Согласно исследователям, дрейф связан с волнами Россби, которые образуются во внешнем ядре планеты. lenta.ru »

2018-5-16 17:32