Результатов: 43

Переговоры Польши и Украины о зерне едва не обернулись скандалом

Замглавы министерства сельского хозяйства Польши Михал Колодзейчак разозлил замминистра экономики Украины Тараса Качку во время переговоров о зерне. Польский чиновник заявил, что не хочет, чтобы украинцы использовали тему войны в переговорах. lenta.ru »

2024-3-30 02:52

Бербок опозорилась на пресс-конференции, рассказав о "кокаиновом зерне" с Украины

Глава МИД Германии Анналена Бербок допустила нелепую оговорку во время пресс-конференции с румынской коллегой Луминицей Одобеску, назвав украинское зерно "кокаиновым". life.ru »

2023-9-4 19:57

Турция «на сделке»? Эрдоган попытается договориться с Путиным о зерне ради собственной выгоды

Возобновление зерновой сделки, о чем попытается убедить президент Турции российского лидера, выгодно Эрдогану по экономическим и политическим соображениям. Москвы может отклонить инициативы Анкары. nsn.fm »

2023-9-2 13:58

В Госдепе высказались об обещанном Москвой бесплатном зерне

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что обещанного Москвой африканским странам бесплатного зерна недостаточно, чтобы решить возникшую от прекращения действия зерновой сделки проблему. Блинкен отметил, что в рамках зерновой сделки экспортировалось 20 миллионов тонн зерна. lenta.ru »

2023-8-8 03:31

Захарова назвала фарсом слова Борреля о российском зерне

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала слова главы внешнеполитической службы ЕС Жозепа Борреля о намерении РФ сделать развивающиеся страны зависимыми от своего зерна nsn.fm »

2023-8-4 23:27

Захарова отреагировала на слова Борреля о дешевом зерне

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на слова главы европейской дипломатии Жозепа Борреля о том, что Россия стремится предложить дешевое зерно развивающимся странам. «Я что-то не пойму, а голод уже победили? С продовольственной безопасностью проблем нет?» — задалась вопросом Захарова. lenta.ru »

2023-8-4 23:12

В Кремле ответили на возмущение Борреля о дешевом российском зерне

Кремль не видит заявленной Европейским союзом угрозы в дешевом российском зерне. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответили на возмущение главы евродипломатии Жозепа Борреля. Представитель Кремля отметил, что российская сторона всегда была надежным поставщиком зерна. lenta.ru »

2023-8-3 12:13

Глава дипломатии ЕС увидел риски в дешевом российском зерне для развивающихся стран

По мнению Жозепа Борреля, Москва пытается "использовать продовольствие в качестве оружия, чтобы создать новую зависимость" tass.ru »

2023-8-3 10:35

Зеленский назвал «неевропейским» решение ЕС об украинском зерне

Президент Украины Владимир Зеленский назвал «неевропейским» возможное решение ряда стран ЕС о продлении ограничений на импорт украинского зерна. Он указал, что 15 сентября является крайней датой ограничений зернового экспорта из Украины, и ее продление станет абсолютно недопустимым шагом. lenta.ru »

2023-7-25 23:19

Безрезультатное наступление ВСУ и дискуссии о зерне. Ситуация вокруг Украины

Как отметил главный внештатный специалист ведомства по инфекционным болезням Владимир Чуланов, такие изменения обусловлены улучшением ситуации в стране tass.ru »

2023-7-21 20:59

МИД Германии рассказал о заблокированном зерне на Украине

На Украине заблокировано несколько десятков миллионов тонн зерна, об этом рассказала глава МИД Германии Анналена Бербок. По словам главы немецкого ведомства, после выхода России из зерновой сделки на Украине застряла сельхозпродукция, необходимая для всего мира в последние месяцы. lenta.ru »

2023-7-20 15:30

Экс-торгпред Турции Сезер: Запад больше не заинтересован в украинском зерне

У России есть обоснованные претензии к выполнению зерновой сделки, новое продление соглашения стало бы сюрпризом с учетом этого, а также того, что Запад больше не заинтересован в украинском зерне, заявил турецкий политолог, бывший торгпред Турции в Москве Айдын Сезер. vz.ru »

2023-7-16 14:18

В Словакии нашли пестициды в зерне с Украины

Исследованное в лабораториях украинское зерно в Словакии имеет повышенное содержание пестицидов, заявил глава Минсельхоза страны Самуэл Влчан. Для исследований изъяли «довольно большой образец украинского зерна», они проводились в трех независимых аккредитованных лабораториях, заявил Влчан, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-12 20:17

В ООН признали, что мир нуждается в российских удобрениях и зерне

Исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли заявил, что мир нуждается в российских удобрениях и зерне. В беседе с РИА "Новости" он подчеркнул, что страны должны сотрудничать в реализации продуктовой сделки, одной из сторон которой является РФ, в противном случае "весь мир должен будет за это заплатить". life.ru »

2022-11-11 16:43

В ООН заявили о нуждающемся в зерне и удобрениях из России мире

Мир нуждается в зерне и удобрениях из России. Об этом заявил глава Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли. «Эта сделка совершенно необходима. Все страны должны сотрудничать в этом вопросе, все страны должны сыграть роль. lenta.ru »

2022-11-11 15:25

Бочки с маслом и тайники в зерне: эксперт перечислил каналы контрабанды оружия с Украины

В контрабанду западного оружия с Украины вовлечено множество государств, его вывозят различными способами в страны Европы и Ближнего Востока. Об основных каналах нелегальных поставок вооружений в беседе со «Звездой» рассказал военный историк, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. tvzvezda.ru »

2022-11-1 14:19

Путин: Россия закроет свои потребности в зерне из-за рекордного урожая в 150 млн тонн

Россия полностью закроет собственные потребности в сельхозпродукции и даже получит возможность увеличить экспорт. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании о ходе сезонных полевых работ. life.ru »

2022-9-27 13:51

Лавров рассказал, как ООН чуть не забыла о российском зерне на переговорах

Делегация ООН чуть не поддалась искушению и не отложила решение вопросов по поставкам российского зерна на мировой рынок «на потом». Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-7-24 17:42

Лавров: ООН пыталась забыть о российском зерне на переговорах в Стамбуле

Перед подписанием зернового договора в Стамбуле некоторые западные партнеры хотели решить проблему только украинской продукции economics.mk.ru »

2022-7-27 15:28

Политолог Макаркин объяснил секретность тайных переговоров об украинском зерне в Стамбуле

Закрытые переговоры делегаций России, Украины, Турции и ООН стартовали в Стамбуле. Почему мероприятие проводится без телекамер и в присутствии военных, рассказал политолог Алексей Макаркин. riafan.ru »

2022-7-14 19:04

Турция заявила об ожидании решения России по переговорам об украинском зерне

Турция ожидает решения Российской Федерации о возможном проведении многосторонних переговоров по вопросу вывоза зерна из украинских портов. Об этом заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу на пресс-конференции по итогам переговоров с чешским коллегой Яном Липавским. lenta.ru »

2022-6-11 14:20

Полянский: Запад на Совбезе ООН не опроверг сделку с Украиной о зерне в обмен на оружие

Никто из представителей этих стран не объяснил, как подобные поставки способствуют укреплению глобальной продовольственной безопасности, о которой так пекутся на словах, добавил дипломат. life.ru »

2022-5-20 08:09

Рабочий мукомольного завода в Перми утонул в зерне

Грузчик Пермского мукомольного завода погиб при разгрузке зерна, сообщили в службе спасения. Как сообщил собеседник, инцидент произошел на предприятии на улице Сергея Данщина в Перми. При разгрузочных работах 32-летний работник провалился в зерно. vz.ru »

2021-10-17 15:32

Разнорабочий погиб в зерне в Северном Казахстане

В Северо-Казахстанской области 36-летний разнорабочий элеватора стал жертвой несчастного случая, об этом сообщает Polisia.kz. Трагедия произошла днем 9 февраля на элеваторе ТОО "Ак Нан Север" в селе Новоишимское. По данным … vestikavkaza.ru »

2021-2-11 12:24

В зерне всходит квота. На его экспорт могут ввести ограничения

Во второй половине сезона в России могут ввести квоту на экспорт зерна, которая ограничит поставки за пределы стран ЕАЭС в 20 млн тонн. В Минсельхозе ранее обещали включать подобные механизмы только при «острой необходимости». news.mail.ru »

2020-1-14 14:57

Вся дорога в зерне. В Самарской области столкнулись фура и "десятка"

В районе посёлка Сергиевск Самарской области произошло столкновение автомобиля ВАЗ-2110 и грузовой фуры, перевозившей пшеницу. По словам очевидцев, в результате ДТП грузовик опрокинулся и всё зерно из кузова рассыпалось вдоль дороги. life.ru »

2018-6-17 22:09

Египет не нашел в российском зерне превышения содержания спорыньи

В российском зерне, задержанном в Египте, не нашли превышения уровня содержания спорыньи, сообщило министерство сельского хозяйства страны. На минувшей неделе в порту Сафаги было задержано судно с партией российской пшеницы. vz.ru »

2018-6-4 06:24

Премьер о зерне: мы добились результата, которого никогда не знала наша страна

В 2017 году Россия добилась выдающегося урожая зерновых и превратилась в самого крупного нетто-экспортера пшеницы и зерновых, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам. vesti.ru »

2017-11-30 13:34

Ставрополец притонул в зерне

Водителя "КАМАЗа" засыпало пшеницей на Ставрополье, сообщили в пресс-службе ПАСС СК. Трагедия едва не произошла во время уборки урожая в селе Дивное. Водитель злополучного "КАМАЗа" поехал на склад, где должен был … vestikavkaza.ru »

2017-7-6 17:26

Крымские сельхозпроизводители полностью обеспечат потребность республики в продовольственном зерне

Сельскохозяйственные производители Крыма полностью обеспечат потребность республики в продовольственном зерне для производства хлебобулочных и макаронных изделий. Как сообщил сегодня на заседании Совета министров Крыма министр сельского хозяйс ... regions.ru »

2016-6-28 12:46

Грузооборот российских портов Балтики растет на удобрениях и зерне

Российские порты Балтики наращивают экспорт удобрений и зерна, что позволяет им увеличивать грузооборот, несмотря на замедление объемов перевалки основных экспортных товаров: угля, леса, металлолома, нефти. dp.ru »

2016-6-14 12:30

Bloomberg: на зерне Москва заработала больше, чем на торговле оружием

Россия за счёт продуктового эмбарго и огромных субсидий для сельского хозяйства смогла в прошлом году заработать на продаже продуктов больше, чем на торговле военным оборудованием. pronedra.ru »

2016-6-8 20:14