Результатов: 38

МИД Индии: использование слова Бхарат не является переименованием страны

Слово «Бхарат» в качестве наименования Индии в пригласительных и других материалах, касающихся саммита «Большой двадцатки», не является переименованием страны, пояснил глава МИД Субраманьям Джайшанкар в беседе с ANI. tvzvezda.ru »

2023-9-6 11:29

В Совфеде рассмотрят провокацию с переименованием российского Калининграда Польшей и Литвой

Враждебные действия со стороны польских и литовских властей по поводу переименования Калининграда не останутся без соответствующего внимания российских сенаторов. versia.ru »

2023-5-13 13:45

В Совфеде заявили о планах рассмотреть провокацию с переименованием Калининграда

В Совфеде заявили о планах рассмотреть провокацию с переименованием Калининграда. Об этом заявил сенатор Андрей Климов, его слова приводит РИА Новости. Ранее стало известно о желании Польши изменить название Калининграда на Крулевец, а Калининградской области — на Крулевецкую. lenta.ru »

2023-5-13 12:25

«Президент делом занят»: в Сети посмеялись над Зеленским и переименованием РФ в Московию

Украинский президент поручил премьер-министру страны тщательно проработать вопрос о переименовании России в Московию, задействовав научные учреждения.

ridus.ru »

2023-3-11 09:32

Как менялась Конституция РФ в связи с переименованием субъектов или образованием новых

Президент РФ Владимир Путин подписал законы о ратификации договоров о принятии ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России tass.ru »

2022-10-5 11:45

Селиванов: власти Польши переименованием улицы Варшавы в честь Бандеры предадут сограждан

Если Польша решила отказаться от исторического наследия, им должны озаботиться мы, русские. Об этом заявил экс-помощник министра обороны Украины до 2014 года Алексей Селиванов в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-8-18 13:46

Жители Грозного согласились с переименованием пяти поселков

В Парламенте Чечни состоялось заседание Комиссии по организации проведения опроса населения города Грозного о переименовании некоторых внутригородских поселков в честь героев чеченского народа. Так, согласно данным статистики, … vestikavkaza.ru »

2021-11-19 12:31

Volkswagen постарается вернуть доверие после шутки с переименованием компании

Исполнительный директор Volkswagen Group of America Скотт Кио взял всю ответственность за новость о том, что американское подразделение будет переименовано в Voltswagen of America. Он заявил, что шутка первого апреля принесла не только минусы, но и плюсы для компании. versia.ru »

2021-4-2 16:07

«Так у нас появится сквер Тимати». Высокинский посмеялся над переименованием улиц

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский выступил против отказа от «советских» названий улиц и скверов. fedpress.ru »

2019-10-4 09:03

Трамп объяснил распад СССР "переименованием в Россию"

Это не первый подобный конфуз. Президент Соединённых Штатов нередко допускает оговорки. Президент США Дональд Трамп, выступая перед республиканцами, заявил, что СССР прекратил своё существование из-за переименования в Россию. Читать далее... life.ru »

2019-8-2 19:59

В Казахстане пресекли митинг несогласных с переименованием Астаны в Нурсултан

Полиция Казахстана задержала несколько десятков человек, которые пытались провести несанкционированное шествие против переименования Астаны в Нурсултан. Об этом сообщает местный журнал "Власть". Читать далее... life.ru »

2019-3-22 12:18

В Астане вновь задержали местных жителей, не согласных с переименованием столицы

АСТАНА, 22 марта, ФедералПресс. В Казахстане граждане продолжают бунтовать против переименования Астаны в Нур-Султан. fedpress.ru »

2019-3-22 10:19

Переименованием улиц Екатеринбурга займется известный музейщик

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 января, ФедералПресс. Депутат Екатеринбургской городской думы Дмитрий Сергин ушел с поста председателя комиссии по городским наименованиям. Его сменил директор музея истории города Сергей Каменский. fedpress.ru »

2019-1-25 15:36

Эксперт: ситуация с переименованием Македонии может изменить баланс сил на Балканах

Эксперт Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко считает, что существует гипотетическая вероятность формирования албанского анклава в Македонии по модели Косова tass.ru »

2019-1-13 15:26

В Кремле заметили недовольных переименованием аэропортов

Мнения граждан, недовольных итогами голосования в проекте Великие имена России, не оставят без внимания, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков, отвечая на вопрос о том, когда вступят в силу решения о переименовании аэропортов, заявил, что «каких-то сроков в данном случае нет и быть не может», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-12-5 13:31

Тема действительно волнующая: Песков оценил ситуацию с переименованием аэропорта Калининграда 

По словам Дмитрия Пескова, споры и накал, которые присутствуют в обсуждении нового имени для калининградского аэропорта, свидетельствуют о том, что люди неравнодушны к этой теме и считают ее волнующей. nation-news.ru »

2018-12-4 12:47

Порошенко призвал Раду завершить декоммунизацию переименованием Днепропетровской области

Украинский президент Петр Порошенко призвал Верховную раду завершить декоммунизацию в стране переименованием Днепропетровской области. Об этом он заявил во время своего выступления по случаю 85-й годовщины голодомора. riafan.ru »

2018-11-24 19:36

«Аэропорт имени Егора Летова» — в Омске озадачены переименованием гавани

В рамках проекта «Великие имена России» омский аэропорт может получить название в честь культового российского рок-музыканта. 5-tv.ru »

2018-10-17 10:21

«Пилите гривны дальше»: украинцы возмущены очередным переименованием областей

На Украине вновь решили заняться переименованием, но теперь не городов, а регионов. На сей раз очередь дошла до Днепропетровской и Кировоградской областей. В Верховной Раде предлагают назвать их Сичеславской и Кропивницкой. При этом бывший Днепропетровск так и останется Днепром. nation-news.ru »

2018-6-20 22:52

Мэрию Ульяновска «атаковали» сотни недовольных переименованием площади Ленина коммунистов

В Ульяновске коммунисты и их сторонники устроили акцию протеста против переименования площади Ленина в Соборную площадь. Как сообщил корреспонденту... rosbalt.ru »

2018-5-25 16:19

Google надеется поддержать Android Wear переименованием

Операционную систему для надеваемой электроники — Android Wear — возможно, скоро ждет ребрендинг. Как заметил один из пользователей Reddit, попытавшийся связать свои смарт-часы со смартфоном, в превью-версии Android P "ручная" ОС упоминается как Wear OS, а иконка в виде браслета заменена на стилизованную букву W в цветах логотипа Google. vesti.ru »

2018-3-12 18:23

Эксперт прокомментировал ситуацию с переименованием Македонии

Главный научный сотрудник ИМЭПИ РАН Юрий Князев прокомментировал в беседе с НСН ситуацию с переименованием Македонии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-17 23:42

Михаил Пиотровский предлагает не спешить с переименованием улиц

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский уверен, что решение властей вернуть улицам прежние названия преждевременно. Для начала, как он думает, нужно узнать мнение жителей самих улиц. 5-tv.ru »

2017-11-29 16:12

Американцы задумались над переименованием урагана «Ирма» в «Иванку»

Более шести тысяч человек на момент издания заметки подписали петицию с требованием переименовать ураган «Ирма» в «Иванку». Активисты отметили, что пока дочь американского лидера держится в стороне, она причастна к «разрушению, с которым столкнулись американцы от действий администрации отца». lenta.ru »

2017-9-7 15:03

«Локомотив» готов рассмотреть вариант с переименованием стадиона

Председатель совета директоров «Локомотива», вице-президент «Российских железных дорог» Анатолий Мещеряков заявил, что рассматривает вариант с переименованием домашней арены клуба.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-11 19:35

Киев решил поднять самооценку украинцев переименованием портов

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян поручил переименовать порты в рамках декоммунизации, чтобы украинцы не чувствовали себя лузерами и рабами. Он выразил надежду, что руководство «Укрзализныци», морских портов и госпредприятий «поставит точку в воспоминаниях об оккупации», пишет «Таймер». vz.ru »

2017-1-17 03:57

Мэр Днепропетровска: жители возмущены переименованием города

Борис Филатов, градоначальник Днепропетровска, заявил, что жители возмущены решением Верховной Рады переименовать город. pronedra.ru »

2016-5-30 12:11

Мэр Днепропетровска сообщил о возмущении жителей переименованием города

Мэр Днепропетровска Борис Филатов заявил, что решение о переименование города в Днепр было «спорным и несвоевременным» и вызвало недовольство его жителей. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на украинское издание «К ... regions.ru »

2016-5-30 09:55

Мэр Днепропетровска сообщил о возмущении жителей переименованием города

Мэр Днепропетровска Борис Филатов заявил, что переименование города в Днепр вызвало возмущение его жителей, а само решение было «спорным и несвоевременным». «Я уже обратился к главе Верховной Рады с просьбой пока не подписывать документ о переименовании города», — сказал он. lenta.ru »

2016-5-30 09:48

У Киева появились проблемы с переименованием Днепропетровска

Переименование украинского города Днепропетровска в Днепр откладывается минимум на две недели. Об этом в четверг пишет газета «Известия». По данным издания, в Верховную раду внесен законопроект об отмене переименования города. tvzvezda.ru »

2016-5-19 17:20