Мэр Днепропетровска сообщил о возмущении жителей переименованием города

2016-5-30 09:55

Мэр Днепропетровска Борис Филатов заявил, что решение о переименование города в Днепр было «спорным и несвоевременным» и вызвало недовольство его жителей. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на украинское издание «К ...

Подробнее читайте на ...

мэр днепропетровска сообщил возмущении жителей переименованием города

Мэр Днепропетровска пожелал утопиться любителям крещенских купаний

Мэр города Днепропетровска, переименованного властями Украины в Днепр, Борис Филатов в жёсткой форме высказался о традиции крещенских купаний, пожелав смерти любителям окунуться в прорубь. Такой пост появился в четверг в соцсетях политика. life.ru »

2023-01-19 12:16

Мэр Днепропетровска Филатов: «Оливье» — это советская привычка, от которой надо отказываться

Мэр украинского города Днепропетровск Борис Филатов призвал отказываться от «Оливье», как от пережитков СССР. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале. argumenti.ru »

2023-01-02 15:17

Фото: lenta.ru

Мэр Днепропетровска предложил отказаться от оливье на Новый год

Мэр Днепропетровска Борис Филатов назвал салаты оливье и селедку под шубой советскими привычками и предложил от них отказаться. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Филатов подчеркнул, что готов душу отдать за холодец с горчицей, которые, по его словам, «может неделю жрать». lenta.ru »

2023-01-02 14:20

Как мэр Днепропетровска стал миллионером и сделал карьеру на угрозах убивать русских

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело и дать правовую оценку высказываниям мэра Днепропетровска Бориса Филатова. Кто он такой? life.ru »

2022-04-08 00:40

Мэр Днепропетровска потроллил Саакашвили

Готовясь к визиту беглого политика, мэр украинского города Днепропетровск (переименован в Днепр) выпустил распоряжение, снимающее запрет на гастроли передвижных цирков. vesti.ru »

2017-09-15 12:42

Мэр Днепропетровска сравнил Саакашвили и его сторонников с цирком животных

Мэр Днепропетровска Борис Филатов заявил, что в связи с визитом в город лидера «Движения новых сил» Михаила Саакашвили отменяет запрет на гастроли передвижных цирков с животными. «Даю распоряжение соответствующим службам обеспечить дезинфекцию территории и гигиену проведения мероприятия», — сообщил он. lenta.ru »

2017-09-14 19:01

Фото: lenta.ru

Мэр Днепропетровска пригрозил организовать в городе хунту

Мэр Днепропетровска (переименован в Днепр) Борис Филатов обвинил правоохранительные органы в бездействии и заявил о готовности создать в городе хунту. По его словам, за последние два года бандиты в городе захватывали горисполком, жгли коммунальную технику, резали шины, избивали депутатов. lenta.ru »

2017-05-10 10:52

Фото: lenta.ru

Мэр Днепропетровска пригрозил организовать хунту

Мэр Днепропетровска (переименован в Днепр) Борис Филатов обвинил правоохранительные органы в бездействии и заявил о готовности создать в городе хунту. По его словам, за последние два года бандиты в городе захватывали горисполком, жгли коммунальную технику, резали шины, избивали депутатов. lenta.ru »

2017-05-10 10:52

Фото: tvzvezda.ru

Мэр Днепропетровска прекратил финансирование ветеранов

Мэр Днепропетровска Борис Филатов решил прекратить финансирование ветеранских организаций и выделить средства союзу ветеранов так называемой АТО. Об этом он написал на своей странице в Facebook. tvzvezda.ru »

2017-05-10 07:48

Фото: lenta.ru

Мэр Днепропетровска рассказал о нежелании «вытирать сопли»

Мэр Днепропетровска (переименован Верховной Радой Украины в Днепр) Борис Филатов заявил, что, несмотря на установившиеся низкие температуры, отопление в городе включено не будет. Он написал в соцсетях, что горожанам придется потерпеть, и добавил, что сопли вытирать никому не намерен. lenta.ru »

2017-04-19 20:59

Фото: lenta.ru

Мэр Днепропетровска задумал посадить посреди города гигантского Ждуна

Мэрия Днепра ведет переговоры с нидерландским скульптором Маргрит ван Брифорт об установке скульптуры Homunculus Loxodontus, которую в России прозвали Ждуном, а на Украине Почекуном. Администрация города планирует разместить двухметрового бетонного Ждуна у здания мэрии. lenta.ru »

2017-02-07 07:30

Фото: lenta.ru

Мэр Днепропетровска пригрозил своим противникам полетом из окна горсовета

Мэр Днепропетровска (переименован Радой в Днепр) Борис Филатов пригрозил желающим сорвать заседание горсовета падением из окна. «Приходите, дети. Только подумайте о том, что можно случайно выпасть в окно. lenta.ru »

2016-11-25 12:32

Фото: lenta.ru

Мэр Днепропетровска пригрозил уморить депутатов горсовета голодом

Мэр Днепропетровска (переименованного Верховной Радой Украины в Днепр) Борис Филатов назвал депутатов городского совета тварями и пригрозил уморить их голодом. Такое заявление Филатов сделал в ответ на требование членов горсовета выдать им «депутатские деньги». Очевидно, речь идет о заработной плате. lenta.ru »

2016-10-28 11:35

Фото: lenta.ru

Мэр Днепропетровска матом посоветовал горожанам покупать учебники самостоятельно

Мэр города Днепропетровска (переименован Верховной Радой в Днепр) Борис Филатов в нецензурной форме посоветовал родителям школьников приобретать учебники самостоятельно и «отучиваться жить на шару». Скриншоты переписки с градоначальником опубликовала в соцсетях политолог Татьяна Лупова. lenta.ru »

2016-09-11 17:15

Фото: pronedra.ru

Мэр Днепропетровска: жители возмущены переименованием города

Борис Филатов, градоначальник Днепропетровска, заявил, что жители возмущены решением Верховной Рады переименовать город. pronedra.ru »

2016-05-30 12:11

Фото: lenta.ru

Мэр Днепропетровска сообщил о возмущении жителей переименованием города

Мэр Днепропетровска Борис Филатов заявил, что переименование города в Днепр вызвало возмущение его жителей, а само решение было «спорным и несвоевременным». «Я уже обратился к главе Верховной Рады с просьбой пока не подписывать документ о переименовании города», — сказал он. lenta.ru »

2016-05-30 09:48

Фото: tvc.ru

Мэр Днепропетровска просит не переименовывать город

Мэр украинского города Днепропетровска Борис Филатов просит не переименовывать город. Он заявил председателю Верховной рады Андрею Парубию, что подобные изменения неактуальны. Против выступила и подавляющая часть местных жителей. tvc.ru »

2016-05-24 12:17

Мэр Днепропетровска попросил Раду оставить город в покое

Мэр Днепропетровска Борис Филатов обратился к председателю Верховной рады Украины Андрею Парубию с просьбой не подписывать постановление о переименовании города.  riafan.ru »

2016-05-24 08:49

Фото: tvzvezda.ru

Мэр Днепропетровска призывает Раду не переименовывать город

В Днепропетровске мэр города Борис Филатов призывает председателя Верховной рады Украины Андрея Парубия не переименовывать город. «Свершилось то, чего большинство из нас не хотело. tvzvezda.ru »

2016-05-23 21:28