Результатов: 65

ФСБ предостерегла связавшегося с СБУ россиянина от госизмены

В Волгограде сотрудники ФСБ объявили официальное предостережение 48-летнему местному жителю, который связался с представителем Службы безопасности Украины (СБУ). По данным силовиков, мужчина неоднократно предпринимал попытки выйти на связь с представителями украинских организаций, чтобы перейти на сторону противника. lenta.ru »

2024-3-20 12:52

Сенатор Климов призвал проверить слова правнучки Чкалова на предмет госизмены

Необходимо проверить на предмет госизмены призыв правнучки советского летчика Валерия Чкалова Дарьи Богдановой нанести удар ядерным оружием по Москве, считает заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. vz.ru »

2024-1-31 15:50

ФСБ предостерегла россиянина от госизмены

В Ростове-на-Дону сотрудники ФСБ объявили официальное предостережение местному жителю, который планировал сотрудничать с украинскими спецслужбами. По данным силовиков, мужчина установил контакт с кадровым сотрудником специальных служб Украины в мессенджере для оказания ему содействия. lenta.ru »

2024-1-25 12:44

ФСБ предостерегла четырех жителей Волгограда от госизмены в пользу Украины

По данным ведомства, одна из них через соцсеть переписывалась с человеком, выдающим себя за президента Украины, заявляла ему о своей поддержке и несколько раз перевела деньги tass.ru »

2023-12-7 10:05

Житель Тюменской области задержан за совершение госизмены в форме финансирования ВСУ

Жителя Тюменской области задержали за целенаправленное финансирование украинских военных, возбуждено дело о государственной измене, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ. По информации ведомства, сотрудники РУФСБ России по региону получили сведения, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела за государственную измену в форме оказания финансовой помощи ВСУ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-7 09:30

ФСБ объявила предупреждение россиянину о недопустимости госизмены

Сотрудники ФСБ объявили предупреждение о недопустимости государственной измены жителю Абакана Республики Хакасия, который планировал перейти на сторону Вооруженных сил Украины. В ведомстве сообщили, что в случае реализации своих намерений, мужчине грозит уголовная ответственность по статье 275 УК РФ. lenta.ru »

2023-10-23 09:52

ФСБ предостерегла от госизмены собиравшихся воевать за ВСУ россиян

В Волгограде ФСБ вынесла предостережение двум россиянам, собиравшимся воевать на стороне вооруженных сил Украины (ВСУ). Силовики выяснили, что мужчины вступили в контакт с представителями украинских спецслужб и заявили о готовности воевать в ВСУ за предоставление им гражданства Украины. lenta.ru »

2023-10-19 13:45

Обвиненного в попытке госизмены россиянина приговорили к 8 годам колонии

В Ростове-на-Дону суд приговорил Альберта Круглова к восьми годам колонии за попытку госизмены.Первые три года молодой человек будет отбывать в тюрьме, оставшийся срок — в колонии строгого режима. С21 сентября по 16 ноября Круглов решил уехать на территорию Украины и вступить в террористическую организацию. lenta.ru »

2023-10-4 18:18

ФСБ предостерегла от госизмены двоих собиравшихся воевать за Украину россиян

Сотрудники ФСБ выявили двух жителей Новосибирской области, собиравшихся воевать на стороне Украины. Спецслужбы задержали 33-летнего жителя села Кыштовка и его 29-летнего родственника, которые пытались выйти на контакт с противником и выясняли пути перехода государственной границы, чтобы добраться до Украины. lenta.ru »

2023-8-15 09:20

На Украине сообщили об открытии уголовного дела против Зеленского из-за госизмены

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Украинский суд обязал Госбюро расследований возбудить уголовное дело о госизмене против президента страны Владимира Зеленского, так как он якобы назначал сотрудников ФСБ РФ в штат Службы безопасности Украины (СБУ). fedpress.ru »

2023-5-30 14:41

На Украине решили возбудить уголовное дело из-за возможной госизмены Зеленского

На Украине суд обязал Госбюро расследований открыть уголовное дело в связи с возможной госизменой со стороны президента страны Владимира Зеленского, а также членов его команды. Об этом сообщил депутат Рады Гео Лерос. life.ru »

2023-5-30 14:06

Россиянам разъяснили понятие госизмены

Юрист Алексей Гавришев в интервью «Известиям» объяснил, какие действия россиян будут расцениваться как государственная измена. Он указал, что госизменой является шпионаж, а также предоставление российскими гражданами сведений, составляющих государственную тайну, международной или иностранной организации. lenta.ru »

2023-4-28 21:32

Госдума приняла поправки о пожизненном тюремном сроке за совершение госизмены

Государственная дума приняла поправки о пожизненном лишении свободы для тех, кто совершил государственную измену. Информация об этом появилась на официальном сайте законодательного органа. riafan.ru »

2023-4-18 15:00

Ранее судимого за экстремизм жителя Крыма обвинили в попытке госизмены

Жителя Алушты Альберта Круглова обвинили в участии в террористической группировке и попытке госизмены. Судебное заседание пройдет 18 апреля. riafan.ru »

2023-4-14 09:03

Судимого за экстремизм жителя Крыма обвинили в попытке госизмены

В Крыму жителя Алушты обвинили в приготовлении к государственной измене, а также участии в террористической организации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные из уголовного дела, поступившего в Южный окружной военный суд. life.ru »

2023-4-14 05:41

В Красноярске задержали жителя Абакана за попытку госизмены

КРАСНОЯРСК, 13 декабря, ФедералПресс. В аэропорту столицы Красноярского края правоохранители задержали жителя Абакана. Он подозревается в покушении на государственную измену. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ. fedpress.ru »

2022-12-13 11:35

Питерский студент попался на попытке госизмены

ФСБ России официально предъявило предостережение студенту петербургского вуза в связи с тем, что его действия создают условия для совершения преступления, предусмотренного статьей о государственной измене incident.mk.ru »

2022-9-1 18:08

Госдума приняла в первом чтении законопроект о расширении понятия госизмены

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, предполагающий усиление ответственности за создание угроз национальной безопасности России, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента nsn.fm »

2022-6-14 17:17

СБУ показала "доказательства госизмены" Погребинского: среди них — приглашение на шоу к Соловьёву

Служба безопасности Украины опубликовала так называемые доказательства государственной измены известного украинского политолога Михаила Погребинского. В их числе — приглашение на эфир программы "Соловьёв Live" журналиста Владимира Соловьёва. Материалы опубликованы на сайте органа. life.ru »

2022-6-10 11:47

Партия Порошенко подала заявление о совершении госизмены Зеленским

Депутаты Верховной рады от партии экс-президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» подали в правоохранительные органы заявление о совершении госизмены действующим главой государства Владимиром Зеленским nsn.fm »

2021-12-23 12:20

Депутаты Рады от партии Порошенко подали заявление о совершении госизмены Зеленским

Президента Украины депутаты считают виновным в энергетическом кризисе в стране tass.ru »

2021-12-23 12:02

Украинский журналист заявил о запахе госизмены Зеленского

Украинский журналист и телеведущий Остап Дроздов заявил, что президента Украины Владимира Зеленского уличили во лжи, которая «попахивает госизменой». Дроздов предположил, что регулярно звучащие в Киеве заявления о «российской угрозе» могут быть связаны с попытками отвести глаза украинцев от происходящего в стране. lenta.ru »

2021-11-24 02:59

В Киеве заявили, что в случае со статьей Bellingcat госизмены чиновников не было

Издание Bellingcat (признано в России иноагентом) в своем расследовании о спецоперации по задержанию 33 россиян в 2020 году не установило никаких фактов утечки информации из офиса президента, заявил в эфире телеканала Дом представитель президента в Конституционном суде Федор Вениславский. vz.ru »

2021-11-21 16:59

Добавили госизмены: Сафронову в окончательном обвинении вменили новый эпизод

Советнику руководителя «Роскосмоса» журналисту Ивану Сафронову в окончательной редакции обвинения вменили новый эпизод государственной измены: о якобы передаче за рубеж информации о деятельности Вооруженных сил России в Сирии nsn.fm »

2021-11-2 13:58

В Москве задержали главу НИП гиперзвуковых систем из-за госизмены

Сотрудники ФСБ задержали в Москве генерального директора и главного конструктора ОАО "Научно-исследовательское предприятие гиперзвуковых систем" (НИПГС) Александра Куранова по делу о государственной измене incident.mk.ru »

2021-8-12 13:24

В Украине завершили расследование госизмены Аксенова, Поклонской и еще шести бывших топ-чиновников Крыма

Досудебное расследование уголовного производства относительно восьми бывших топ-чиновников Автономной Республики Крым завершено, проинформировала пресс-служба Офиса генпрокурора. gordonua.com »

2021-6-12 02:03

Вести в 20:00. Украина нашла очередные "доказательства" госизмены Медведчука

На Украине опубликовали очередную часть "компромата" на политика Виктора Медведчука. Это записи телефонных переговоров, которые глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За Жизнь" якобы вел с российскими властями, чтобы добиться поставок Киеву угля. vesti.ru »

2021-6-1 21:11

СБУ прекратила расследование возможной госизмены Кучмы и Ермака – Вятрович

Служба безопасности Украины во время досудебного расследования не получила доказательств фактов государственной измены бывшего главы украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Леонида Кучмы и главы Офиса президента Андрея Ермака, сообщил народный депутат от "Европейской солидарности" Владимир Вятрович. gordonua.com »

2021-1-13 12:36

Карнаухов назвал приглашение Навального к Байдену свидетельством госизмены

Стали известны подробности инаугурации 46-го президента США Джо Байдена. Она должна состояться 20 января. riafan.ru »

2020-12-17 17:35

Мисмари продемонстрировал доказательства госизмены главы ВГС Ливии

Председатель Высшего государственного совета (ВГС) Ливии Халед аль-Мишри сотрудничал с катарскими спецслужбами. Такое мнение подкрепил документами официальный представитель Ливийской национальной армии (ЛНА) Ахмад аль-Мисмари. nation-news.ru »

2020-9-18 20:53

ФСБ скрыла цену госизмены в деле Сафронова

ФСБ России отказалась назвать сумму, которую арестованный советник главы «Роскосмоса» Иван Сафронов мог получить за госизмену. По словам защитника, в материалах дела фигурирует корыстный мотив, однако, какую сумму Сафронов мог получить, неясно. lenta.ru »

2020-7-13 16:11

ФСБ указала на отсутствие связи госизмены с журналистской работой Сафронова

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России пытается доказать, что обвинение советника главы «Роскосмоса» и бывшего журналиста издания «Коммерсант» Ивана Сафронова не связано с его журналистской работой. lenta.ru »

2020-7-8 21:04

СБУ начала расследование госизмены Кучмы и главы офиса Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) начала расследование возможной госизмены главы офиса президента Андрея Ермака и второго президента страны Леонида Кучмы. Ведомство начало уголовное производство по факту совершения госизмены представителями украинской делегации на переговорах в Минске. lenta.ru »

2020-5-18 21:30

ГБР открыло производство по факту возможной госизмены Порошенко, демократы обнародовали обвинение Трампу. Главное за день

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий вторника, 10 декабря. gordonua.com »

2019-12-11 23:22

ГБР открыло производство по факту возможной госизмены Порошенко при подписании Минских соглашений

Экс-заместитель главы Администрации Президента времен Виктора Януковича Андрей Портнов утверждает, что, подписывая в 2015 году Минские соглашения, пятый президент Украины Петр Порошенко действовал в интересах РФ. gordonua.com »

2019-12-10 19:35

Зеленский предлагает включить в конституцию норму об импичменте президента в случае госизмены

Украинский лидер Владимир Зеленский сегодня предложил включить в конституцию страны норму, которая позволит Верховной раде объявить импичмент главе государства в случае государственной измены. argumenti.ru »

2019-8-31 18:47

Зеленский предложил внести в конституцию норму об импичменте президента в случае госизмены

Законопроект был зарегистрирован в Раде 29 августа и определен лидером страны как неотложный tass.ru »

2019-8-30 18:28

В Раду поступил законопроект о расследовании госизмены со стороны президента Украины

Согласно документу, для таких целей должна создаваться специальная временная следственная комиссия парламента tass.ru »

2019-5-29 12:57

Начато следствие по факту госизмены первых лиц Украины

Государственное бюро расследований начало досудебное следствие в отношении представителей украинской власти. Разбирательство связано с событиями в Керченском проливе, произошедшими в ноябре 2018 года. versia.ru »

2019-5-21 16:44