Результатов: 96

Крымчанина задержали за попытку переправить за границу военную экипировку ВС РФ

Telegram-канал Mash на волне сообщил, что житель Крыма попытался отправить в Великобританию военную экипировку ВС РФ, но посылку перехватили таможенники incident.mk.ru »

2024-3-20 11:06

Крымчанина застали за порчей бюллетеня, и он решил съесть "улики"

Житель Керчи порвал и съел свой бюллетень прямо на избирательном участке во время голосования на выборах президента России. Об инциденте сообщил глава крымского избиркома Михаил Малышев. life.ru »

2024-3-18 15:11

Крымчанина осудили на 18 лет за переход на сторону ВСУ

Верховный суд Крыма заочно осудил за госизмену россиянина, который вступил и продолжает служить в радиотехнической бригаде ПВО Вооруженных сил Украины (ВСУ) и участвовать в боевых действиях против ВС РФ. lenta.ru »

2024-3-16 04:15

Крымчанина заочно приговорили к 18 годам лишения свободы за госизмену

Он будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на год и девять месяцев tass.ru »

2024-3-15 13:31

ФСБ задержала крымчанина, который в соцсетях призвал расправляться с русскими

В Крыму спецслужбы задержали 33-летнего местного жителя, который в Интернете призывал расправляться с русскими. За публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности ему грозит до пяти лет лишения свободы. life.ru »

2024-3-12 12:48

Суд приговорил крымчанина к 20 годам колонии за половые преступления против дочерей

Мать девочек узнала о преступлениях лишь когда старшая дочь в совершеннолетнем возрасте переехала в другой город tass.ru »

2024-2-7 17:47

Крымчанина подозревают в съемках стратегических объектов для спецслужб Украины

Во время обысков оперативники изъяли у подозреваемого несколько мобильных телефонов, мини-камеры, технику с запрещенным контентом и предметы, похожие на самодельные БПЛА tass.ru »

2024-1-18 13:12

Крымчанина задержали за вымогательство денег у нотариуса для финансирования ВСУ

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в вымогательстве в Крыму incident.mk.ru »

2024-1-16 09:16

Шпионившего для Киева крымчанина задержали под Псковом

Пресс-служба Управления ФСБ РФ по Псковской области сообщила, что сотрудниками ведомства совместно с пограничниками был задержан житель Республики Крым, на протяжении полугода осуществлявший фото- и видеосъемку военной техники и позиций российской армии и передававший эту информацию Украине social.mk.ru »

2023-12-18 10:31

ФСБ задержала крымчанина за шпионаж для ВСУ

В Крыму был задержан агент украинских спецслужб, житель полуострова, по подозрению в шпионаже в пользу ВСУ. Об этом сообщил Центр общественных связей ФСБ РФ. По данным службы, преступник отслеживал передвижения сотрудников Росгвардии и собирал информацию об инженерных сооружениях и заграждениях, которые обеспечивают оборону полуострова. tvzvezda.ru »

2023-11-30 10:49

ФСБ задержала крымчанина, готовившего теракт на железной дороге

ФСБ задержала жителя Севастополя, который по заданию украинской военной разведки готовил диверсионно-террористический акт на железной дороге в Крыму nsn.fm »

2023-9-8 10:59

ФСБ задержала крымчанина, докладывавшего СБУ о транзите военных грузов

Спецслужбы в Крыму задержали сторонника украинских националистов, который передавал СБУ информацию о транзите военных грузов в зону спецоперации. Об этом информирует во вторник Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ. life.ru »

2023-8-15 10:47

ФСБ уличила крымчанина в работе на украинскую разведку

Сотрудники ФСБ задержали жителя Крыма, который сотрудничал с украинской разведкой. Мужчина передавал противнику сведения о транспортировке грузов в зону специальной военной операции (СВО). Он также сообщил российским спецслужбам местонахождение схрона с самодельным взрывным устройством. lenta.ru »

2023-8-15 09:43

Крымчанина будут судить за подготовку к убийству министра туризма

Представитель Главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю Ольга Постнова заявила о завершении расследования уголовного дела в отношении жителя Крыма, которого обвиняют в соучастии в приготовлении заказного убийства министра курортов и туризма полуострова. ridus.ru »

2023-8-1 17:00

ФСБ задержала крымчанина, передавшего украинцам данные о российской военной технике

Федеральная служба безопасности сообщила о задержании жителя Крыма по подозрению в государственной измене. «Федеральной службой безопасности Российской Федерации по подозрению в госизмене задержан 34-летний житель Республики Крым», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-5-12 14:25

Крымчанина обвинили в госизмене из-за слива ВСУ данных о российских военных

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Крыму местного жителя по подозрению в государственной измене. По данным следствия, он передал украинским военным данные о движении эшелона с военной техникой в зону специальной военной операции. life.ru »

2023-5-12 14:22

22-летнего крымчанина поймали при попытке отправить за границу военную экипировку

Сотрудники Крымской и Центральной почтовой таможен перекрыли канал международной контрабанды. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-4-25 11:19

Завербованного СБУ крымчанина обвинили в покушении на убийство министра

В Крыму жителю Советского района, завербованному украинской спецслужбой, предъявили обвинение в покушение на убийство одного из министров республики. По данным следствия, мужчина должен был за деньги стать исполнителем заказного убийства, однако воплотить задуманное ему не удалось. Вечером 9 сентября он был задержан. lenta.ru »

2022-9-12 13:03

ФСБ задержала крымчанина за угрозы расправы над российскими военными

В Симферополя сотрудники ФСБ задержали местного жителя, распространявшего в интернете сообщения с угрозами расправы над российскими военными, участвующими в спецоперации на Украине. В отношении него возбудили дело по статье 280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»). lenta.ru »

2022-9-9 12:59

Крымчанина осудили на 17 лет за создание ячейки запрещенной «Хизб ут-Тахрир»

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 17 годам колонии 59-летнего крымчанина Азамата Эюпова за участие в деятельности запрещенной в России террористической организации «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»). Вину фигурант не признал. lenta.ru »

2022-7-19 16:16

Крымчанина, облившего здание мэрии Евпатории желтой и голубой красками, подозревают в попытке теракта

В отношении жителя Евпатории, который в ночь на понедельник облил голубой и желтой красками здание администрации Евпатории, а затем пытался поджечь его,... rosbalt.ru »

2022-5-20 16:34

ФСБ задержала крымчанина за призывы в соцсети к убийству депутатов Госдумы

По версии следствия, соответствующие сообщения 41-летний мужчина публиковал на своей странице во "ВКонтакте". В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. life.ru »

2022-4-13 13:38

Российские полицейские предотвратили заказное убийство крымчанина

В Крыму полицейские предотвратили заказное убийство 49-летнего местного жителя. Брат мужчины при жизни был бизнесменом и владел гостиницей в Алуште. После его гибели вдова покойного не захотела делить имущество с родственником и решила его устранить, наняв киллера, который оказался сотрудником полиции. lenta.ru »

2022-1-18 18:33

Два крымчанина устроили "разборки" со стрельбой

В Крыму под Судаком пришлось госпитализировать двоих местных жителей, устроивших выяснение отношений при помощи травматического оружия, - сообщила пресс-служба МВД по республике. "Произошел конфликт, в результате которого двое … vestikavkaza.ru »

2021-12-29 14:31

Крымчанина задержали за шпионаж в пользу СБУ

Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ разоблачила жителя Ялты, который, как подозревается, работал на Службу безопасности Украины. mirnov.ru »

2021-11-10 14:42

У родственников политзаключенного крымчанина Приходько нет связи с ним уже несколько месяцев

Родные осужденного в РФ крымчанина, политзаключенного Олега Приходько не получают от него никаких известий уже несколько месяцев. Об этом дочь Приходько Наталья рассказала изданию "Крым.Реалии". gordonua.com »

2021-9-21 21:19

Крымчанина Приходько удерживают во Владимирском централе - адвокат

Украинский политзаключенный Олег Приходько, которого российский суд этой весной приговорил к пяти годам лишения свободы, находится во Владимирском централе – российской тюрьме для особо опасных преступников в городе Владимир. gordonua.com »

2021-7-30 23:15

Крымчанина Яцкина "суд" приговорил к 11 годам лишения свободы за "госизмену"

Подконтрольный оккупантам "верховный суд Крыма" приговорил жителя полуострова Ивана Яцкина к 11 годам лишения свободы по "делу о госизмене". Об этом 21 мая сообщил проект "Радіо Свобода" "Крым.Реалии". gordonua.com »

2021-5-21 19:31

Обвиняемого в госизмене крымчанина Яцкина приговорили к 11 годам колонии

Верховный суд Крыма приговорил жителя полуострова Ивана Яцкина к 11 годам лишения свободы с ограничением свободы на год по делу о государственной измене, сообщили в пресс-службе суда social.mk.ru »

2021-5-22 13:43

Крымчанина отправили на исправительные работы за повторную попытку удушить жену

В Крыму суд вынес приговор мужчине, который в очередной раз проявил агрессию к жене. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался удушить супругу. vesti.ru »

2021-4-29 00:04

ФСБ задержало крымчанина якобы за работу на украинскую разведку

22 апреля Федеральная служба безопасности России объявила о задержании жителя оккупированного Крыма в связи с его якобы деятельностью в интересах украинской разведки. gordonua.com »

2021-4-22 14:11

Осужденного в России крымчанина Приходько хотят перевести в другое СИЗО – консул

Украинский активист из Крыма Олег Приходько, находящийся в российском заключении, отказывается сдать тест на коронавирус, чтобы его перевели в другой следственный изолятор. Об этом сообщил генконсул Украины в Ростове-на-Дону Тарас Малышевский, отмечает "Крымская солидарность". gordonua.com »

2021-4-6 23:54

Офис генпрокурора открыл уголовное производство из-за нарушения прав крымчанина в российской колонии

В российской колонии гражданину Украины, крымскому татарину Теймуру Абдуллаеву угрожали, сотрудники колонии шантажировали его и склоняли к сотрудничеству, сообщили в Офисе генерального прокурора. gordonua.com »

2021-3-17 17:08

Отзыв крымчанина о российских туристах возмутил пользователей сети

Популярный блогер поговорил с жителем Крыма и узнал, что он на самом деле думает про российских туристов. Крымчанин отметил, что туристы негативно воспринимают украинскую речь. Также ему не нравится, что многие отдыхающие забыли, что недавно Крым был в составе Украины, и относятся к нему как к родному месту. lenta.ru »

2021-2-9 16:23

Состояние здоровья крымчанина Приходько критически ухудшилось, его удерживают в камере с крысами и тараканами - Денисова

Условия содержания крымского активиста Олега Приходько приравниваются к пыткам и представляют прямую угрозу его жизни, подчеркнула уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.  gordonua.com »

2020-11-23 12:06

СМИ: первоуральский депутат жестоко избил крымчанина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июля, ФедералПресс. В СМИ появились сообщения о том, что депутату из Первоуральска грозит уголовное дело из-за скандала в Крыму. Он якобы избил местного жителя. fedpress.ru »

2020-7-14 12:05

Зеленский назначил командующим ВМС Украины воевавшего в Донбассе крымчанина

Президент Украины уволил Игоря Воронченко, занимавшего должность командующего ВМС Украины с 2016 года. riafan.ru »

2020-6-12 23:30

Адвокат: Если дело крымчанина, обвиняемого в заражении людей Covid, дойдет до суда, то оно будет административным

Адвокат уверен, что, скорее всего, если и будет какое-то наказание, то оно ляжет в плоскость административных правонарушений. argumenti.ru »

2020-5-2 15:36

В оккупированном Крыму ФСБ задержала крымчанина по подозрению в участии в "незаконном вооруженном батальоне"

В аннексированном Крыму "суд" отправил под стражу жителя Черноморского района, которого российские силовики подозревают "в участии в незаконном вооруженном формировании – батальоне имени Номана Челебиджихана". gordonua.com »

2020-2-17 10:59

В оккупированном Крыму ФСБ задержала "работавшего на украинские спецслужбы" крымчанина

В ФСБ РФ утверждают, что крымчанин по заданию украинских спецслужб оборудовал на территории оккупированного Крыма схроны с боеприпасами и взрывчатыми веществами. gordonua.com »

2020-1-24 12:27

ФСБ задержала крымчанина, создавшего по указке Украины схроны со взврывчаткой

ФСБ сообщила о задержании в Крыму местного жителя, который по заданию украинских спецслужб оборудовал схроны со взрывчаткой incident.mk.ru »

2020-1-24 11:16