Результатов: 39

«Илы» небесные. История конструктора Ильюшина, создавшего «летающий танк»

130 лет назад, 30 марта 1894 года, родился Сергей Ильюшин, автор штурмовика Ил-2 — самолёта, который, по признанию немцев, «вселял в них ужас». aif.ru »

2024-3-30 00:01

Создавшего ОПГ бывшего ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева арестовали

Во Владивостоке Фрунзенский районный суд арестовал профессора, доктора экономических наук и бывшего ректора Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) Геннадия Лазарева по подозрению в создании преступного сообщества. Под стражей Лазарев проведет два месяца. lenta.ru »

2024-3-22 19:00

В Крыму возбудили дело в отношении гражданина Украины, создавшего НВФ

Число аккредитованных на Белорусской универсальной товарной бирже российских участников к началу октября достигло 2 977 компаний tass.ru »

2022-10-24 10:19

Создавшего финансовую пирамиду российского мошенника задержали спустя девять лет

В Пензенской области задержали находившегося девять лет в федеральном розыске уроженца Магарамкентского района Дагестана Пирмета Шихметова. Мужчина был объявлен в розыск в 2013 году после того как обманул жителей Дагестана и других регионов России, предложив им вложиться в его мошенническую схему. lenta.ru »

2022-7-26 19:25

Мать создавшего арт-объект в виде фекалий художника высказалась о его задержании

Мать художника Ивана Волкова, создавшего в Санкт-Петербурге арт-объект в виде фекалий, высказалась о его задержании. Она подчеркнула, что ее сын «абсолютно аполитичен» и создал объект на Марсовом поле, не зная, что там захоронены известные революционеры и коммунисты. lenta.ru »

2022-1-17 20:24

В Петербурге задержали художника, создавшего арт-объект в форме фекалий

СМИ сообщают, что в отношении Ивана Волкова возбуждено уголовное дело об осквернении мест захоронения svoboda.org »

2022-1-18 18:54

Создавшего фейковое госприложение хакера позвали на стажировку в министерство

На Украине хакера, создавшего фейковую копию госприложения «Дия» («Действие»), позволявшую подделывать сертификаты о вакцинации против коронавируса, взяли на стажировку в Министерство цифровой трансформации. lenta.ru »

2021-10-28 23:03

Полиция Флориды изъяла технику из дома ученого, создавшего систему трекинга заражений

Женщина опубликовала на своей странице в Twitter несколько сообщений об этом происшествии, включая запись, на которой видно, как полицейские входят в ее дом с оружием. riafan.ru »

2020-12-8 12:26

В Москве арестовали бывшего полицейского, создавшего ОПГ

Преображенский суд Москвы арестовал бывшего полицейского из уголовного розыска Николая Качинкина, который ранее был задержан по обвинению в создании преступной группировки social.mk.ru »

2020-5-16 16:58

В Екатеринбурге задержали петербургского программиста, создавшего приложение для помощи задержанным на митингах

Александру Литрееву грозит до трех лет заключения по наркотической статье. rosbalt.ru »

2020-2-23 19:28

В Москве задержали создавшего лекарство от рака американца

В Москве задержали по уголовному делу о взятке гражданина США Джина Мирона Спектора, который изобрел и запатентовал в России лекарство от рака. Он обвиняется в посредничестве при дачи взятки. Также в деле фигурирует россиянка Анастасия Алексеева, которой вменяется получение незаконного вознаграждения. lenta.ru »

2020-2-20 19:04

ФСБ задержала крымчанина, создавшего по указке Украины схроны со взврывчаткой

ФСБ сообщила о задержании в Крыму местного жителя, который по заданию украинских спецслужб оборудовал схроны со взрывчаткой incident.mk.ru »

2020-1-24 11:16

Создавшего детей-мутантов ученого отправили в тюрьму

Китайский суд приговорил ученого Хэ Цзянькуя (He Jiankui) к трем годам тюрьмы и штрафу в три миллиона юаней (430 миллионов долларов) за незаконный эксперимент с генетической модификацией человеческих эмбрионов и рождением детей-близнецов с измененной ДНК. Также были осуждены двое других ученых. lenta.ru »

2019-12-30 10:23

Создавшего спецэффекты для Аватара россиянина посадили на 26 лет

Центральный уголовный суд Лондона Олд-Бейли приговорил гражданина России Сергея Кудрявцева к 26 годам тюремного заключения за убийство родителей, в котором он ранее сознался. Соответствующее постановление в отношении Кудрявцева, обладающего гражданством России и Новой Зеландии, суд вынес в пятницу, 11 октября, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2019-10-11 17:27

На Урале осудили поставщика краденных онкопрепаратов, создавшего сеть сбыта по всей России

Судья Кировского райсуда Екатеринбурга Екатерина Иванченко по требованию прокуратуры приговорила к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима бизнесмена Евгения Захарова, который обвинялся в создании по России сети, занимавшейся скупкой и перепродажей в медицинские учреждения испорченных онкопрепаратов, либо лекарств с истекшим сроком годности znak.com »

2019-10-4 11:47

Православная церковь Украины объявила создавшего ее раскольника вне закона

Православная церковь Украины (ПЦУ) признала незаконными все указы Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП), выпущенные после обретения автокефалии. Глава УПЦ КП на синоде так и не признал, что его религиозной организации больше не существует, и отказался присягать на верность. lenta.ru »

2019-5-29 20:43

В Китае могут казнить учёного, создавшего генетически модифицированных детей

В институте, где работал исследователь, пояснили, что ничего не знают об экспериментах. Китайский учёный Хе Цзянькуй, который заявил о рождении двух генетически модифицированных детей, может быть приговорён к смертной казни. Об этом информирует The Telegraph. Читать далее... life.ru »

2019-1-9 22:42

Создавшего детей-мутантов ученого взяли под стражу

Китайский ученый Хэ Цзянькуй (He Jiankui), заявивший о создании первых генетически модифицированных близнецов и пропавший после этого, находится под охраной. В настоящий момент он находится в гостевом доме, принадлежащем Южному научно-технологическому университету, где он работал. lenta.ru »

2018-12-29 15:07

Власти Петербурга заступились за создавшего "Профсоюз учащихся" школьника

В комитете по образованию Санкт-Петербурга заявили, что созданный девятиклассником Профсоюз учащихся не нарушает чьих-либо прав на образование и потому угрозы о его отчислении не имеют под собой почву. nation-news.ru »

2018-12-4 00:27

Петербургские власти вступились за школьника, создавшего «профсоюз учащихся»

Действия петербургского школьника, создавшего в учебном заведении «профсоюз учащихся» для выдвижения требований к руководству школы, прокомментировали в городском комитете по образованию. riafan.ru »

2018-12-4 00:13

Власти Петербурга вступились за школьника, создавшего "профсоюз учащихся"

В городском комитете по образованию отметили, что ученик имел право на создание профсоюза и не допустил никаких нарушений tass.ru »

2018-12-3 19:27

В Москве открылась выставка архитектора, создавшего деревянный мавзолей Ленина

В московской галерее «Веллум» состоялось открытие выставки «Алексей Щусев: наброски будущего». На работы четырежды сталинского лауреата и его современников пришли посмотреть ценители творчества архитектора и любители искусства. vm.ru »

2018-11-29 00:09

Путин поздравил создавшего целый мир Гребенщикова с юбилеем

Президент Владимир Путин поздравил музыканта Бориса Гребенщикова с 65-летием, сообщила пресс-служба Кремля. В поздравлении, опубликованном на сайте Кремля, Путин отметил, что Гребенщиков всегда шел «в творчестве особым путем», твердо следовал «своим художественным идеям и принципам», создал «целый мир, наполненный хорошей музыкой и стихами». vz.ru »

2018-11-27 10:45

Создавшего питомник редких растений россиянина лишили земли

Смоленский областной суд подтвердил правомерность изъятия земли у пенсионера Олега Егоренкова, который выращивал на купленных им участках краснокнижные растения. Участки изъяли на основании статьи 6 Федерального закона №101 «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» как используемые не по назначению. lenta.ru »

2018-5-25 15:08

«Моя Правда. «Мираж». История мужчины, создавшего самую женскую группу

…1988 год. Из советских динамиков впервые звучит группа с загадочным названием «Мираж». Их музыка кардинально отличается от привычной - динамичная, танцевальная и похожа на зарубежную. Песни быстро становятся советскими хитами. vm.ru »

2018-5-5 15:30

В Кемерове объявили награду за поимку создавшего фейк о 300 погибших украинца

Группа жителей Кемерова объявила награду в 12 миллионов рублей за поимку украинского пранкера Евгения Вольнова, который распространил слухи о 300 жертвах пожара в торговом центре «Зимняя вишня». «Меня и моих друзей шокировала и сама трагедия, и поведение этого пранкера», — сказал один из активистов. lenta.ru »

2018-3-28 21:16

Гендиректор создавшего С-400 предприятия уволен в связи с утратой доверия

Совет директоров НПО «Алмаз» принял решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора предприятия Виталия Нескородова «за систематическое невыполнение поручений руководства концерна, упущения в работе и утрату доверия». lenta.ru »

2016-8-11 19:30

Украинца, создавшего систему по отмыванию денег, посадили на 20 лет в США

Уроженец Украины Артур Будовский, который создал анонимную банковскую систему Liberty Reserve, осужден в США на 20 лет лишения свободы. riafan.ru »

2016-5-7 16:43

В США выпустили на свободу российского хакера, создавшего супервирус

Суд Нью-Йорка освободил россиянина Никиту Кузьмина, обвиняемого в разработке вируса Gozi, заразившего тысячи компьютеров по всему миру. ntv.ru »

2016-5-3 01:57